Предложения со словосочетанием «постоянное пьянство»

Деградировавший от постоянного пьянства отец издевался над ребёнком.
Нос его от постоянного пьянства имел цвет и даже, я бы сказал, форму баклажана.
Ему ответил не густой, жирный и подпрыгивающий голос его тюремщика, мерзкого вида лиракца с опухшим от постоянного пьянства лицом и заплывшими жиром маленькими глазками, а низкий, бархатного тембра баритон.
Белые, заплетённые в короткие дреды, волосы, белая же борода, кожа очень смуглая, огрубевшая и рассечённая многочисленными шрамами, грубоватые, хоть и обрюзгшие от постоянного пьянства черты лица.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дроздёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поп, с красным обрюзгшим лицом и красными же от постоянного пьянства глазами, окрестил детей и, несмотря на то, что у них были одинаковые фамилии, назвал их одинаковыми именами – Николаями.
Судебный медик огласил полицейскому дознавателю предварительное заключение: «Апоплексический удар на фоне постоянного пьянства».
У него от постоянного пьянства какие-то видения.
Кожа в плохом состоянии, из-за постоянного пьянства выглядит намного старше своего возраста.
Узкие проходы, везде грязь и запах отходов, шныряющие повсюду грязные дети, взрослые с опухшими от постоянного пьянства физиономиями.
Но вскоре её, думаю, за постоянное пьянство уволили.
В конце концов, одурев, он уже просто наполнял лона боевых подруг денежными купюрами, поскольку от постоянного пьянства половая функция всё чаще давала сбой.
В спутанных, всклокоченных волосах – солома, репей и капли дешёвого, дурно пахнущего вина, коим в питейных заведениях потчевали служилых багровые от постоянного пьянства хозяева.
Да ещё надо понять, что нервы его были истрёпаны постоянным пьянством, что, вероятно, и мозг его был не совсем нормален.
Потом папа лишился работы. Конечно, кто будет терпеть постоянное пьянство сотрудника? Правильно, никто. Откупные деньги на мою учёбу стали стремительно таять.
Моё детство не было идеальным, постоянное пьянство отца и избиение по каждому поводу просто сводили меня с ума.
Основания к такому побегу было простое – постоянное пьянство отца, который ещё и обижал маму, а та стоически не хотела от него уйти.
Было ему около сорока, но из-за постоянного пьянства выглядел он значительно старше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное пьянство»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «пьянство»

  • ПЬЯ́НСТВО, -а, ср. Постоянное и неумеренное потребление спиртных напитков; алкоголизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЬЯНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «пьянство»

ПЬЯ́НСТВО, -а, ср. Постоянное и неумеренное потребление спиртных напитков; алкоголизм.

Все значения слова «пьянство»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «пьянство»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «пьянство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я