Предложения со словосочетанием «постоянное нервное перенапряжение»

Теперь вы понимаете, почему в наши дни так много болеют дети, – постоянное нервное перенапряжение, тяжёлые психические нагрузки ослабляют их иммунитет.
Постоянное нервное перенапряжение может вызывать нервные расстройства так же слабым звеном считаются органы дыхания, кисти и пальцы рук.
Послушав ещё нескольких участников группы, доктор долго говорил о силе постоянного нервного перенапряжения и характерных нарушений сна в виде ночных кошмаров или бессонницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянное нервное перенапряжение»

  • Это была сухая, желтая, с черными блестящими глазами, болезненная и нервная женщина. Она любила Кити, и любовь ее к ней, как и всегда любовь замужних к девушкам, выражалась в желании выдать Кити по своему идеалу счастья замуж, и потому желала выдать ее за Вронского. Левин, которого она в начале зимы часто у них встречала, был всегда неприятен ей. Ее постоянное и любимое занятие при встрече с ним состояло в том, чтобы шутить над ним.
  • — Для меня? Не менее, чем для тебя. Это постоянное, сильное, здоровое возбуждение нерв, оно необходимо развивает нервную систему (грубый материализм, замечаем опять мы с проницательным читателем); поэтому умственные и нравственные силы растут во мне от моей любви.
  • Но в жестах, в нервных складках губ, в постоянном движении бровей было то удивительное, как бы родственное сходство, вследствие которого многие горбуны тоже напоминают друг друга лицом, как братья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «нервный»

Значение слова «перенапряжение»

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «нервный»

НЕ́РВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна́, -вно. 1. только полн. ф. Прил. к нерв (в 1 знач.). Нервные клетки.

Все значения слова «нервный»

Значение слова «перенапряжение»

ПЕРЕНАПРЯЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. перенапрячьперенапрягать; действие и состояние по знач. глаг. перенапрячьсяперенапрягаться. Умственное перенапряжение. Перенапряжение сил.

Все значения слова «перенапряжение»

Синонимы к словосочетанию «нервное перенапряжение»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «нервный»

Синонимы к слову «перенапряжение»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «нервный»

Ассоциации к слову «перенапряжение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я