Предложения со словосочетанием «постоянная пища»

Из диких растений были выведены культурные сорта проса, ячменя, пшеницы, кукурузы, риса, льна, бобовых растений, а капуста, свёкла, бобы стали постоянной пищей наших пращуров.
Для меня теперь самое вкусное это чёрный хлеб, яйца, коровье масло, сыр и сливки, вместе с небольшим количеством свежих овощей и очень малым – фруктов, всё это составляет мой постоянную пищу.
Его подозрительность требовала постоянной пищи.
Так же как у любого дерева помимо визуально различимых ствола, ветвей и кроны имеется скрытая в недрах земли массивная корневая система, так и у практического приложения должна быть глубокая теоретическая и понятийная основа, а также постоянная пища для размышлений и экспериментов.
Вы – огонь, и, подобно ему, вам нужна постоянная пища, чтобы гореть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вычиститься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фермеров мало беспокоило состояние продовольственных ресурсов вблизи их поселений, поскольку они имели постоянную пищу.
Временны́е границы войны, её начало и окончание – постоянная пища для споров.
Мясо, добытое на охоте, становится постоянной пищей человека.
Но эта наивная оптимистическая религиозность, эта вера в победу добра над злом только потому жила в душе средневекового человека, что находила обильную и постоянную пищу в окружающих социальных условиях.
Начинается с изобретения лука и стрелы, благодаря которым дичь стала постоянной пищей, а охота – одной из обычных отраслей труда.
Я обещал защищать их территорию или обеспечивать их постоянной пищей или сокровищами в обмен на их верность.
Так как базисные вещи в виде постоянных пищи и крова были решены, люди нуждались в более качественном общении, совместной деятельности, уважении, внимании к себе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постоянная пища»

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «пища»

  • ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИЩА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «пища»

ПИ́ЩА, -и, ж. 1. То, что едят и пьют, что служит питанием; еда. Мясная пища. Растительная пища. Молочная пища. Приготовить пищу.

Все значения слова «пища»

Синонимы к слову «постоянный»

Синонимы к слову «пища»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «пища»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я