Предложения со словосочетанием «постоянная база»

Ну а два первопроходца должны были в это время начать строительство постоянной базы на лунной поверхности.
Немедленно по организации постоянной базы вам надлежит, используя водные пути, отправиться на каноэ в широкий объезд окружающей территории с целью общего ознакомления и сбора достаточных статистических сведений о численности Canis lupus и области их распространения, а также для установления непосредственного контакта с изучаемым объектом…
Поскольку транзакции управляются всеми участниками постоянной базы данных blockchain, процесс оплаты прозрачен, стандартизирован и оптимизирован.
Если вы хотите закрепиться на рынке краткосрочной недвижимости, привлекайте корпоративных клиентов. Это очень прибыльный сектор и постоянная база гостей.
Рост численности двора и расходов на его содержание делал постоянную базу более привлекательной, к тому же такие города-резиденции могли использоваться как материальное или символическое воплощение богатства, статуса и, наконец, власти их правителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: имперфективный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Считаю, что создавать постоянную базу на территории этого города становится неразумно.
Такой стиль подходит далеко не каждому, многим нужна постоянная база, место, в которое вы всегда возвращаетесь к семье и детям, где есть стабильность и определённость.
Посмотри, может быть, там надо организовать постоянную базу и отправлять туда корабли на дежурство, сроком так года на три.
Началось формирование постоянных баз поставщиков. Предприятия коммерческого сектора начали практиковать конкурентные закупки.
Помимо чисто военных функций они являлись постоянными базами снабжения и ремонта для ближайших к ним космических подразделений.
Обе маленькие, без атмосфер – просто безжизненные фрагменты системы, непригодны даже для размещения постоянных баз.
С целью основания там постоянной базы для обслуживания прибывающих кораблей.
Если условия для жизни будут подходящими, то эти данные дадут старт миссии людей чтобы начать строить здесь постоянную базу.
Сперва они облюбовали обитаемые планеты как перевалочные пункты, а затем и вовсе основали там свои первые постоянные базы.
Развитие бизнеса происходит за счёт профессионализма, имиджа, наработки постоянной базы клиентов.
Насколько я понял, скафандров у них ещё не придумали, а строить постоянную базу дорого, да и смысла нет.
Цель: обеспечить строительство стены из местного материала вокруг места посадки, ограничивающей появление нежелательной местной флоры и фауны, а так же подготовка площадки под развёртывание постоянной базы.
Проценты различаются по базе их начисления. При постоянной базе начисления используют простые проценты, при последовательно изменяющейся – сложные проценты.
Обратите внимание: без рекламы такой подход может привести к выработке постоянной базы – они купят необходимый объём и остановят покупки до следующей надобности.
Кроме всего прочего, планета вполне подходила для строительства постоянной базы обслуживания, что сулило заметное снижение затрат на содержание станции.
Постоянная база безрезультативных клиентов выводит клуб на прибыль.
Вот они режут всё, что видят, но у них тут нет постоянных баз.
Не имея постоянной базы, через два-три десятка дней, они собирались на тайной заимке, делали дело и расходились по домам.
Но здание не использовали в качестве постоянной базы – так, скорее как временное убежище.
– Слышала, в ту пору, когда здесь ещё постоянной базы не было. А ты, значит, видел?
Точнее, мы увидели людскую активность в индустриальных зонах: люди вывозили оттуда все полезное и даже, как нам показалось, оборудовали несколько постоянных баз, но сам горд был мертв.
Следует заметить, что между лунянами и марсианами буквально с самого начала возникновения постоянных баз шло негласное соперничество.
Внутри надо для осмысления, понимания и осознания прорабатывать всё самое, самое страшное, неблагоприятное, но только внутри, не боясь этого внутреннего осмысления, что бы ни в коем случае не выпускать джина из бутылки и не спускать свои мысли с тормозов, контролируя и управляя ими, создавая для себя постоянную базу осознанных впечатлений как теоретические знания и не все знания как практическое руководство к действию.
Это место служило постоянной базой «С-Г» уже много лет, и у компании было время оснастить её некоторыми современными приборами для обеспечения безопасности полётов и посадки машин в любую погоду.
Тут, судя по лодке, была организована постоянная база.
Невысоких, самое крупное всего три этажа, сложенных из того же песчаника, они прекрасно демонстрировали, что цель моей атаки не загородный дом богатого злодея, а постоянная база преступника-параноика.
Однако потом, когда стали известны все точки высадки, и на их месте образовались постоянные базы, от этой версии отказались.
Создать там постоянную базу – и чтоб и муха не пролетела, фотон им в индуктор!
Да, у флотилии ввиду непрерывных и все нарастающих бомбёжек русской авиации нет постоянной базы.
Они практически не имели постоянных баз на оккупированной территории.
Может, «Виктория» насчёт ресурсов и не блещет, но в качестве постоянной базы для средненького клана она идеальна.
Пойми, что нам надо потихоньку закладывать здесь постоянную базу, если мы действительно решили помочь предкам.
Не могут понять, что в первые три месяца можешь просидеть на бобах, пока постоянной базы клиентов нет, зато потом у тебя будет настолько плотное расписание, что тебе будет некуда их деть.
Подвижки полужидких платформ не позволяли построить постоянной базы или поселений: едва застывшая кора тут же снова раскалывалась, грозя утопить и поджарить всё, что имелось на поверхности, в огненно-жидкой лаве – в недрах трещин шириной в километр!

Значение слова «постоянный»

  • ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТОЯННЫЙ

Значение слова «база»

  • БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЗА

Афоризмы русских писателей со словом «постоянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постоянный»

ПОСТОЯ́ННЫЙ, -ая, -ое; -я́нен, -я́нна, -я́нно. 1. только полн. ф. Непрерывный, не прекращающийся. Постоянная забота партии и правительства о благе народа. Постоянное наблюдение.

Все значения слова «постоянный»

Значение слова «база»

БА́ЗА, -ы, ж. 1. Архит. Нижняя, более широкая часть колонны или столба; основанне, подножие.

Все значения слова «база»

Синонимы к словосочетанию «постоянная база»

Ассоциации к слову «постоянный»

Ассоциации к слову «база»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я