Предложения со словосочетанием «постановка опытов»

Экспериментаторы оттачивают методику постановки опытов, проделанных уже не один раз до них.
Но постановка опытов такова, что простой закон тяжести в них маскируется, и на первый взгляд может показаться, что здесь, действительно, нарушаются строго установленные законы падения тел.
Требуется довольно длинный ряд повторений таких опытов, чтобы чесание снова стало действительным в течение первой минуты и теперь уже в более значительном размере, чем при ранней постановке опыта.
Когда мы в дальнейшем говорим о кривых упражнения, о закономерностях, которым они подчиняются, о пределах, в каких возможно совершенствование тех или иных психофизических функций, мы всё время не упускаем из виду того, что все наши соображения и выводы покоятся целиком на экспериментальном материале, добытом различными авторами в условиях специфической или, во всяком случае, совершенно определённой постановки опытов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бухарцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако общая картина может получиться в достаточной мере отчётливой, если обеспечить эксперимент целым рядом условий: тщательным анализом профессии; не менее тщательной проверкой методов и подбором испытуемых; широким охватом самых разнообразных симптомов утомления – физиологических и психологических – вплоть до субъективных показаний о чувстве усталости, параллельным учётом производительности, данными выборочного хронометража, длительной постановкой опытов и т. д.
Таким образом, у псовых инстинктивное поведение выпрашивания – а вовсе не одно только отделение слюны – воплощает ту реакцию, которая в павловской постановке опыта выступает в качестве условной.
Мы при наших исследованиях, ради точного сравнения отделительной работы при различных условиях, с самого начала задавались постановкой опытов в возможно точной форме.
Но при следующей постановке опыта на мониторе компьютера снова высветились те же показатели.
Может быть, это самогипноз, но сейчас убеждён, что уран если и будет использован, то только для мгновенных цепных реакций, причём опасность этого действительно реальна, запал может быть легко осуществлён с внутренней постановкой опыта.
В ходе этих экспериментов были выявлены и уточнены периоды социализации в развитии щенка, и, как легко заметить, постановка опыта весьма похожа на то, что происходит, когда человек берёт в дом собаку, родившуюся в парке («дичка»).
Исключение – полусферическая камера синтеза, вероятно, так как для утверждения данного требуется постановка опыта, температура в камере синтеза по сравнению с камерой сгорания ниже, соответственно, применив дюралюминий либо другой сплав, мы снизим массу устройства.
Он первым построил механическое устройство, исключающее при постановке опыта инициативу индуктора в постановке задачи.
С первых шагов научной деятельности я пытался осуществить постановку опытов скрещивания человека и антропоидных обезьян.
На нём лежала вся организационная работа по постановке опытов проводимых на кафедре научно-исследовательских работ.
Уже воспряв духом от того, что вероятно девушка обиделась и совсем не появится, занялся постановкой опыта.
Постановка опыта выяснила затруднения нашего лабораторного дела и возбудила в душе живое деловое желание устранить их.
В области электричества для постановки опытов собственного тела в естественной природной среде уже недостаточно и требуются дополнительные средства изучения: приборы, устройства их питания и регистрации процессов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «постановка опытов»

Значение слова «постановка»

  • ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАНОВКА

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Афоризмы русских писателей со словом «постановка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «постановка»

ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь.

Все значения слова «постановка»

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Синонимы к словосочетанию «постановка опытов»

Ассоциации к слову «постановка»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я