Предложения со словосочетанием «поставленная боевая задача»

Тем не менее лодка продолжала выполнение поставленной боевой задачи.
Его сочувствие к тяготам и страданиям солдат на поле боя сводилось лишь к беспокойству о том, помешают ли имевшиеся трудности солдатам выполнить поставленную боевую задачу.
Теперь виновными во всех неудачах стали оказываться командиры и военные комиссары подразделений, частей, а иногда и соединений, о чём свидетельствуют случаи расстрелов командиров и комиссаров батальонов, полков и дивизий за невыполнение поставленной боевой задачи и, особенно, оставление без приказа занимаемого рубежа.
При наличии вертикали подчинённости фронт – армия – корпус – дивизия и поставленных боевых задач командирам соответствующего звена руководство наркомата обороны постоянно вмешивалось в управление войсками в районе конфликта.
При выполнении поставленной боевой задачи женщины работают (именно работают) собранно, целенаправленно и безжалостно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метилен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё это вынудило все подводные лодки на следующий день покинуть порт и выйти в море для выполнения наспех поставленных боевых задач.
Отдельные роты, имея перед собой чётко поставленную боевую задачу, действуют, как правило, также в полном составе.
Или разведчиков ведёт не хотя бы относительно информированный офицер, а какой-нибудь служака унтер, мышление которого не выходит за рамки поставленной боевой задачи?!
Если для выполнения поставленной боевой задачи экипаж любого рода авиации, кроме истребительной, стремится избежать воздушного боя, то истребитель, напротив, решает свою задачу только в воздушном бою с целью сорвать, исключить выполнение боевой задачи противником.
При попытке на учениях решать поставленные боевые задачи в основном опираясь на эти качества солдат, многие бывшие командиры были разжалованы или списаны в запас.
Ты всецело нацелен на решение поставленной боевой задачи и видишь лишь то, что способствует или, наоборот, препятствует её выполнению.
Наличие мага вашего вида – повышение шанса выживания группы и достижения поставленной боевой задачи на порядок.
Однако понимание того, что поставленная боевая задача осталась невыполненной, удручало его.
Мы снова бок о бок выполняли поставленные боевые задачи вместе.
Каждый бронепоезд мог самостоятельно выполнять поставленные боевые задачи на определённом участке военных действий.
Тыловое обеспечение войск включает комплекс мероприятий, направленных на удовлетворение материальных, транспортных, бытовых и других потребностей армии, поддерживает её боевую готовность и во многом предопределяет успех выполнения поставленных боевых задач.
Большая часть территориальных отрядов самообороны нарушала приказы командования, была неспособна выполнить поставленные боевые задачи, а зачастую просто бежала, бросив свои позиции.
Тыл должен обеспечить воюющие корпуса всеми видами материальных средств и создать наиболее благоприятные условия для выполнения поставленных боевых задач.
А это – базовый показатель живучести лодки и её способности выполнить поставленные боевые задачи, оставаясь незамеченной.
Уметь искусно организовывать взаимодействие во всех звеньях войскового механизма и между всеми родами оружия, научиться сохранять его на протяжении всего боя означает, следовательно, на девять десятых обеспечить выполнение поставленной боевой задачи как в обороне, так и в наступлении.
Если бы здание занимала нормальная воинская часть, пусть не слишком многочисленная, но слаженная, имеющая чётко поставленную боевую задачу, подобное и даже более угрожающее воздействие внешних условий вызвало бы реакцию, предусмотренную уставами и общим опытом службы.
Задания мы ни разу не срывали, чётко выполняя поставленные боевые задачи.
Мы с ротными сегодня вернёмся обратно в основную часть, а вам предстоит из материалов, имеющихся на складе, по чертежам и инструкциям в папках, собрать оружие для решения поставленной боевой задачи.
Не ради удовольствия, а для достижения поставленных боевых задач.
– Товарищи разведчики, поздравляю вас с успешным выполнением поставленной боевой задачи! – Его надежда на справедливую оценку командира растаяла, как дым.

Ассоциации к словосочетанию «поставленная задача»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСТАВЛЕННАЯ ЗАДАЧА

Значение словосочетания «боевая задача»

  • Боевая задача — задача, поставленная вышестоящим командиром (командующим, начальником) формированию вооружённых сил, либо одному или нескольким военнослужащим для достижения определённой цели в бою (операции). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЕВАЯ ЗАДАЧА

Значение слова «боевой»

  • БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЕВОЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Значение слова «поставленный»

Афоризмы русских писателей со словом «поставленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «боевая задача»

Боевая задача — задача, поставленная вышестоящим командиром (командующим, начальником) формированию вооружённых сил, либо одному или нескольким военнослужащим для достижения определённой цели в бою (операции).

Все значения словосочетания «боевая задача»

Значение слова «боевой»

БОЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к ведению боя, войны. Боевое задание. Боевой опыт. Боевая тревога. Боевой порядок войск. Боевая подготовка войск.

Все значения слова «боевой»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Значение слова «поставленный»

ПОСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от поставить.

Все значения слова «поставленный»

Синонимы к словосочетанию «поставленная боевая задача»

Ассоциации к словосочетанию «поставленная задача»

Ассоциации к слову «боевой»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я