Предложения со словосочетанием «поставить на поток»

Эти фабриканты не остановили выпуск традиционных столов с лузами, однако быстро поставили на поток производство французских бильярдов.
После этого я понял, что моё ремесло можно поставить на поток.
Большие продажи – дело штучное, сложное, его невозможно поставить на поток, тем более не имея серьёзного опыта.
В идеале надо заполнять все показатели, но сначала, пока не поставите на поток обработку хотя бы базовых, вам будет сложно за всем уследить.
Изготовление различных талисманов астролог поставил на поток.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недохватка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ну, и чтобы поставить на поток ещё и ограбление страны.
Поэтому, с точки зрения самих микростоков, идеальным поставщиком является человек, сумевший производство и обработку фотографий поставить на поток.
Возможно, это были настоящие беженцы – бизнес давно поставили на поток.
Эти импровизированные зажигательные снаряды с примитивными но вполне надёжными тёрочными воспламенителями в авиаотряде поставили на поток.
Всё это было не так просто поставить на поток и донести до широкой общественности.
Далеко не все болезни подвластны врачебному воздействию на тело, несмотря на то, что действительно, современная медицина достигла серьёзных высот, и поставила на поток излечение ряда кармических заболеваний.
Если подобную вещицу поставить на поток, то это может стать самой настоящей золотой жилой!
Всегда цель любой компании – снизить издержки и поставить на поток появление нового персонала без утечки старых сотрудников.
Согласен с этим, только нужно поставить на поток создание этих лодок, а также обеспечить их хорошими торпедами.
Да, действительно, около тридцати лет тому назад возглавляемой им группе удалось совершить настоящий прорыв в генетике, сумев поставить на поток клонирование великих учёных не только настоящего, но и даже далёкого прошлого!
Арабские маги впервые поставили на поток изготовление обладающих волшебными свойствами предметов – колец, амулетов, свитков, посохов, зачарованного оружия и т. д.
– Если мы поставим на поток строительство таких домов, то они в скором времени станут по карману большинству.
– А вот это зря, без его одобрения. Тут он согласился помочь, а если его работы поставить на поток, то может и не согласиться.
Что, если создание подобных существ поставят на поток?
Их было немного, но они, тем не менее, ждали новых выпусков, производство которых я уже к тому моменту поставил на поток.
Потом на генетически высокотехнологическом уровне поставили на поток их размножение и как скотов, применяли для выполнения повседневных работ в быту, а в основном, употребляли их как пищу.
Герленовские ароматы поставили на поток.
Но когда мы вернёмся и производство кораблей поставят на поток
Из простого раздвижного стола сделали копировальный станок, и выпуск чертежей поставили на поток.
Министерства, в свою очередь, суммировали и поставили на поток полученный опыт…
В начале 1900-х годов рыболовство здесь поставили на поток: построили целую улицу заводов по производству консервов, метко названную «Консервный ряд».
Может, аукционы на завидных холостяков поставить на поток?
Надо думать, я у них тут уже не первый и шайка это дело поставила на поток
Теперь заговорщики вполне могли поставить на поток создание «лояльных» любого вида.
Общество ещё не ведало, что в недалёком будущем выборами, как ширмой, воспользуются самые хитрые и пронырливые, поставив на поток технологии манипуляции, потоки теле- и радиогрязи со взаимным прессингом соперников.
Этим господам (среди которых оказалась и дама) удалось поставить на поток воровство драгоценностей, портмоне и часов.
Рабочих рук не хватает катастрофически, иначе бы процесс поставили на поток.
Иллюзии развеял знакомый бизнесмен: «Фирму надо открывать, когда есть база клиентов, способных прокормить до тех пор, пока не поставишь на поток поиск новых».
И на государственном уровне было принято решение поставить на поток обучение волшебников.
В первую очередь, я хотел поставить на поток охоту за артефактами и древностями.
Производство людей поставили на поток довольно быстро, а позже удалось вывести новые человеческие породы, которые могли и сами размножаться в условиях низкой и даже нулевой гравитации.
Хорошо бы расположить в грамотном месте бар или кузницу или поставить на поток добычу редкого ресурса, но так просто это сделать не получится – в основном все уже поделено между кланами.
Как только первые пару человек успешно перелезли, систему поставили на поток.
Как только отладим технологию гильз под двенадцатый калибр, легко поставим на поток и шестнадцатый.
Оставалось теперь догадаться, для чего их выращивали, да ещё поставив на поток регулярную подкормку человеческим мясом.
Я это дело сознательно поставил на поток.
Производство биочипов планировалось поставить на поток как изготовление телефонов или микроволновок.
А при развитых технологиях тот, кто сумел поставить на поток разработку и изготовление основных компонентов кибернетических организмов, становится буквально обладателем неисчерпаемого источника богатства.
Сегодня мы должны наметить цель, достижение которой позволит нам не только унизить всё проклятое доберманское сообщество, но, и поставит на поток нормальные, не ограниченные ничем средства.
– А ведь можно поставить на поток бытовые вещи, даже амулеты и талисманы делать на заказ, тогда тратиться на те же лекарства не нужно будет.
И во время войны табулы поставили на поток, что было чертовски здравой идеей – мало того, что надо было уметь с ней обращаться, так всё ещё было на десять раз закодировано.
Вы представляете, что начнётся, если кто-то вдруг поставит на поток фальшивые алмазы?
Такие ружья поставили на поток, и, сразу, жить стало веселее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поставить на поток»

  • Не хотелось мне здесь останавливаться, но делать было нечего. Сумерки приближались, и надо было торопиться. На дне ущелья шумел поток, я направился к нему и, выбрав место поровнее, приказал ставить палатки.
  • Хотя поток времени унес далеко счастливые дни моей юности, когда имел я счастие быть вашим однокашником, и фортуна поставила вас, достойно возвыся, на слишком высокую, сравнительно со мной, ступень мирских почестей, но, питая полную уверенность в неизменность вашу во всех благородных чувствованиях и зная вашу полезную, доказанную многими опытами любовь к успехам русской литературы, беру на себя смелость представить на ваш образованный суд сочинение в повествовательном роде одного молодого человека, воспитанника Московского университета и моего преемника по службе, который желал бы поместить свой труд в одном из петербургских периодических изданий.
  • Глазки, смотревшие вообще сонливо, проявляли также оживление и беспокойство по утрам и вечером, когда мисс Бликс брала Пафа за руку, уводила его в уборную, раздевала его донага и, поставив на клеенку, принималась энергически его мыть огромной губкой, обильно напитанной водою; когда мисс Бликс при окончании такой операции, возлагала губку на голову мальчика и, крепко нажав губку, пускала струи воды по телу, превращавшемуся тотчас же из белого в розовое, — глазки Пафа не только суживались, но пропускали потоки слез и вместе с тем раздавался из груди его тоненький-тоненький писк, не имевший ничего раздраженного, но походивший скорее на писк кукол, которых заставляют кричать, нажимая им живот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поставить»

  • ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

    ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАВИТЬ

Значение слова «поток»

Афоризмы русских писателей со словом «поставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поставить»

ПОСТА́ВИТЬ1, -влю, -вишь; сов., перех. 1. Сов. к ставить1.

ПОСТА́ВИТЬ2, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. поставлять). Доставив, снабдить (каким-л. товаром).

Все значения слова «поставить»

Значение слова «поток»

ПОТО́К, -а, м. 1. Стремительно текущая река, ручей. Весенние потоки.

Все значения слова «поток»

Синонимы к словосочетанию «поставить на поток»

Ассоциации к слову «поставить»

Ассоциации к слову «поток»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я