Предложения со словосочетанием «посреднические услуги»

Торговал, промышлял мелким производством, работал менеджером по продажам, оказывая посреднические услуги.
Интегрирующая функция – это обеспечение логистикой синхронности процессов сбыта, хранения и доставки с привязкой к рынку средств производства и оказание посреднических услуг потребителям.
Договор комиссии относится к числу договоров по оказанию нематериальных посреднических услуг, главным образом при осуществлении торговых операций.
При успешном функционировании блокчейна направление запросов в органы публичной власти, оказание дорогостоящих посреднических услуг в целях согласования данных не нужно.
Наряду с традиционными посредническими услугами, т. е. трудоустройством граждан и содействием в замещении вакантных рабочих мест, имеющихся у работодателей, профессиональные посредники оказывают дополнительные услуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кварцевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будущему работнику предлагают заниматься определёнными посредническими услугами не больше 2–3 часов в день и получать заработную плату около 400 долларов.
Даже если ответственность брокера, выступающего свидетелем сделки, приобретала всё бóльшую значимость, существенной считалась именно экономическая необходимость иметь доступные посреднические услуги.
В первую очередь автоматизация вытеснит человеческую деятельность, для которой характерен монотонный труд, обработка и интерпретация данных, а также все виды посреднических услуг.
В рамках этого проекта она оказывает индивидуальные посреднические услуги в сфере недвижимости.
Не забудьте, что услуги посредника возмездны, поэтому в смешанном договоре аренды должно быть предусмотрено вознаграждение посредника, либо отдельный посреднический договор должен предусматривать оплату услуг арендодателя, оказывающего посреднические услуги для арендатора.
С этой целью в своём служебном кабинете она предложила представителям подлежащего ликвидации предприятия воспользоваться посредническими услугами своего мужа, который при состоявшейся после этого личной встрече с последними, потребовал взятку в крупном размере.
Из небытия выручили старые друзья по работе в разведке – предложили весьма непыльное место в пресс-службе солидной госкомпании «Военвнешторг», которая занималась посредническими услугами в сфере экспорта российских вооружений и военной техники.
Например, в 4-й главе он приводит шокирующую цифру: в 2007 г. стоимость посреднических услуг в сфере торговли ценными бумагами составила $528 млрд.
Основными функциями торговых домов являются: организация сети специализированных предприятий и фирменных магазинов по розничной торговле товарами; оказание различных услуг в сфере бытового обслуживания, общественного питания, отдыха т. п.; развитие новых услуг (интеллектуальных, по обучению кадров и др.); создание предприятий (в том числе и совместных) по производству товаров, техническому обслуживанию и ремонту таких изделий; осуществление закупки товаров за счёт собственных средств, а также на условиях комиссии (консигнации), организация аукционной, комиссионной и посылочной торговли, продажи товаров по каталогам, других современных форм торговли; выполнение посреднических услуг предприятиям; строительство жилых домов, других объектов социального и культурно-бытового назначения; выполнение других работ и услуг, связанных с их основной деятельностью.
Третий «шаг» связан спрактической апробацией качества посреднических услуг.
Он уже внесён в реестр посреднических услуг.
В теоретических построениях идеологов постиндустриального общества большая роль отводится разного рода посредническим услугам.
Трудоустроил меня независимый отдел кадров, который предоставлял посреднические услуги различным компаниям, поэтому зарплату и прочие социальные надбавки мне платил он же.
У него после предоставления посреднических услуг накопилось 5 золотых.
Если требуется описание профессии – деятельность, связанная с передачей информации или с транспортом, поездками, командировками, либо посреднические услуги.
Легко платить за услуги посредникам, когда финансовые дела идут прекрасно, но как только на горизонте замаячила перспектива банкротства – от посреднических услуг приходится отказываться, или сокращать финансирование.
Сумму вознаграждения за оказанные посреднические услуги комитент относит на издержки обращения по дебету 44 «Расходы на продажу» – кредиту 76 «Расчёты с разными дебиторами и кредиторами».
Людей, предоставляющих посреднические услуги, достаточно много, а людей, готовых предложить новые способы решения проблем, крайне мало, что говорит о большом сегменте рынка, свободном от конкуренции.
Затем оформляется институт ремесленных маклеров, оказывавших посреднические услуги мастерам, подмастерьям и их ученикам в сфере возникавших между ними торговых и трудовых отношений.
Так, банковские, биржевые и посреднические услуги сливаются в единый комплекс финансовых услуг.
Представлено содержание и особенности организации банковских операций с населением с валютными ценностями, дорожными чеками, иных розничных посреднических услуг.
При этом особую озабоченность вызывает «усложнение» схем коррупционных отношений посредством использования посреднических услуг.
—Хотелось бы получить патент на оказание этих услуг в любом из государств и возможность изъявлять посреднические услуги в этой мелкой области в нашей державе.
Таким образом, спортивный агент ‒ это лицо, оказывающее посреднические услуги субъектам спортивной системы на договорной основе, которые включают в себя комплексное сопровождение спортсмена, консалтинг, организационно-управленческие аспекты профессиональной деятельности агента.
Зато такие расходы могут быть связаны с посредническими услугами коммерческих структур.
Прежде чем перейти к рассмотрению других типов риелторских договоров, напомним, что «… оказывая услуги по агентскому договору, договорам комиссии и поручения[о которых, в частности, пойдёт речь в последующих параграфах – С.Ю.], риелторская фирма выступает посредником, … когда клиент нуждается в посреднических услугах риелторской фирмы по заключению каких-либо сделок».
Если, к примеру, наш пенсионер, проработавший всю жизнь на благо общества, сравнит своё существование с материальными возможностями молодого менеджера, преуспевающего на ниве посреднических услуг, то надо полагать, что на этом печальном для него фоне дремлющие силы, вызванные фрустрацией, могут при известных обстоятельствах перейти в «ползучую агрессию» (раздражение, неприязнь, злобный взгляд) или косвенную агрессию (клевета, сплетни и пр.).
Наряду с этим следует развивать систему посреднических услуг в области углеродного финансирования и активно продвигать её, укреплять отношения с посредниками, занимающимися вопросами углеродного финансирования, такими как консалтинговые, оценочные, бухгалтерские и юридические учреждения.
Хотя эта коротышка, думаю, зарабатывала намного больше за счёт посреднических услуг, которые оказывала наёмникам типа меня.
Вот что на самом деле нужно пролетариату: собственная родная партия, а не посреднические услуги организации, в которой у самой тысячи нерешённых проблем, и которая очень далеко по своим взглядам отошла от интересов народа.
За посреднические услуги усыновители платили организации около тысячи долларов за ребёнка.
И лишь тогда в лунном сиянье на белом коне появишься ты и предложишь свои драгоценные посреднические услуги.
Анупадака, то есть безродное, есть то, что не рождено; однако, всё не рождённое ещё не значит, что оно совсем не существует бытийно, – отнюдь нет, оно имеет свойство быть проявленным, то есть оно обладает бытием до проявления, но чтобы быть умопостигаемым, оно должно быть проявлено, субстанционально познающему это проявление, человеческому сознанию, через посреднические услуги букво/генадических атм-монад, идеальных идеом наименования.
Хотя и эта информация уже устарела, за последние несколько лет после описываемых событий, в коммуникационных системах произошёл значительный прорыв и нужда в таких посреднических услугах уже отпала, к великому сожалению всё тех же стражей.
В этой цепочке «охотников на чужбинку» посреднические услуги прокурора области могли оказаться востребованными не только «по горизонтали», но и «по вертикали».
Туда же входят посреднические услуги по сведению крупных поставщиков с крупными заказчиками.
Ох, и творили «новые русские», создавая себе, с жиру бесясь, хоромы – даже куски несущих стен убирали; и такие «реконструкции» им столичные контрольные органы утверждали в течение суток; по действующим, конечно «чёрным», тарифам, а для посреднических услуг образовалась целая сеть частных фирм: юридически – уголовщина от старта до финиша.
Мы постоянно наблюдаем процессы уничтожения посреднических услуг, а биржа это тоже посредник.
Сфера обслуживания, посреднические услуги обязанности и обязательства.
– Вот уж никогда бы не подумал, что правителю нужны чьи-то посреднические услуги, по-моему, к нему очередь желающих дружбы с ним?
Эти процессы одновременно сопровождались ростом численности многочисленных разобщённых мелких предприятий и организаций сферы посреднических услуг, транспортного, бытового и технического обслуживания, быстрого питания, услуг гостиничного и туристического характера.
Когда репетиторство надоело ему, он принял предложение товарища и стал «юристом» в фирме, оказывающей посреднические услуги предпринимателям.
– Опекун, – поправила я в очередной раз. – Не знаю точно. Оказывает какие-то посреднические услуги.

Значение словосочетания «посреднические услуги»

  • Посреднические услуги — форма предпринимательской деятельности, заключающаяся в способствовании налаживанию связей между производителями и потребителями с тем, чтобы ускорить и облегчить обращение сырья, материалов, продукции, денег, валюты, информации, потребительских товаров. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСРЕДНИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Афоризмы русских писателей со словом «услуга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «посреднические услуги»

Посреднические услуги — форма предпринимательской деятельности, заключающаяся в способствовании налаживанию связей между производителями и потребителями с тем, чтобы ускорить и облегчить обращение сырья, материалов, продукции, денег, валюты, информации, потребительских товаров.

Все значения словосочетания «посреднические услуги»

Синонимы к словосочетанию «посреднические услуги»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я