Предложения со словосочетанием «посредническая деятельность»

Страховые брокеры уведомляли орган страхового надзора о намерении осуществлять посредническую деятельность.
Рывок предпринимательства в сторону торговой и посреднической деятельности является также закономерной реакцией на введённый правительством налоговый прессинг.
Позитивным влиянием торговой и посреднической деятельности предпринимательства является участие в создании новых хозяйственных связей.
Любая посредническая деятельность ведётся предпринимателями с целью получения прибыли.
Для посреднической деятельности организация открыта каждый день с 9.00 до 21.00.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слащённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возникла и стала постепенно расширяться и практика посреднической деятельности по разрешению конфликтов.
Это довольно трудно, потому что при этой посреднической деятельности требуются не только хорошие медиумические способности, но и полная самоотдача.
Внимания заслуживают, далее, разнообразные формы трансфера: переводы, статьи, рецензии, письма, описания путешествий, а также лица и учреждения, осуществлявшие посредническую деятельность, – переводчики, критики, журналы, издательства и т. п.
В ходе финансового предпринимательства приходится прибегать к услугам сторонних организаций и лиц-посредников, которые зачастую сами являются предпринимателями, осуществляющими посредническую деятельность.
Это была поначалу в основном посредническая деятельность.
Нужно подчеркнуть, что в коммерции значение посреднической деятельности огромно.
Финансовый результат от посреднической деятельности комиссионер определяет на счёте 90 «Продажи» и списывает его на счёт 99 «Прибыли и убытки».
По этому прецеденту любая посредническая деятельность ставится вне закона.
Позволит защититься от претензий контролёров также наличие в учредительных документах информации об осуществлении посреднической деятельности у комиссионера.
Ведение посреднической деятельности под видом торговой.
Стратегия «Низкий углеродный след + Финансы» – это механизм функционирования финансовой системы и финансовая деятельность, которая служит развитию низкоуглеродной экономики и включает в себя прямое инвестирование и финансирование технологий и проектов, связанных с сокращением выбросов парниковых газов и правом на выбросы загрязняющих веществ до определённой нормы, а также другие смежные виды финансовой посреднической деятельности.
Моя попытка заняться посреднической деятельностью, как выяснилось позднее, имела и положительные результаты, обширный круг знакомств.
Но кто сказал, что все деньги за посредническую деятельность проводились официально?
Целый ряд фирм занимался подобной посреднической деятельностью.
Эти активы «Гид-Инвестор» благополучно диверсифицирует в инвестиционные портфели с целью максимизации прибыли и минимизации рисков, получая за такую посредническую деятельность довольно скромные комиссионные…
Оно описывало различные формы систематического и даже профессионального криминального заработка от нелегальной торговли дефицитными или незаконно произведёнными товарами, теневого производства или профессиональной посреднической деятельности, нацеленной исключительно на извлечение личной прибыли.
Это может быть агентский или брокерский договор, в котором сказано, что от имени и по поручению страховщика он имеет право осуществлять посредническую деятельность от имени страховщика.
Брокеры осуществляют посредническую деятельность между продавцом и покупателем и получают своё вознаграждение (комиссионные) за проведение различных операций на биржах: покупку и продажу акций, ценных бумаг, обмен валюты, заключение контрактов и т. д.

Значение слова «посреднический»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «деятельность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посреднический»

ПОСРЕ́ДНИЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к посредник, к посредничество. Посреднические операции по сбыту и снабжению.

Все значения слова «посреднический»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «посредническая деятельность»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я