Предложения со словосочетанием «поспешное движение»

Сделал поспешное движение назад, нечаянно задел камни.
И задавался вопросами: «А после есть что-то интересное?.. хм… и откуда она всё это знает?», а потом сам как бы отвечал вопросом: «Может быть, потому что она – жизнь?» Он опять погрузился в глубокое раздумье, набирая текст поспешными движениями пальцев.
Затем кто-то удивлённо ахнул, послышались шорохи поспешного движения, сдавленный возглас.
Непрекращающаяся дрожь вынуждала совершать поспешные движения.
Кабардинцы, вновь подкреплённые многочисленным числом отборных своих панцирников, стеснили русских и окружили было со всех сторон; но в это время и весь наш корпус переправился на берег кабардинцев, которые, приведены будучи в робость поспешным движением нашего войска, отступили стремительно назад и, поворотив коней своих и пехоту, ударились бежать и соединились с многочисленными толпами своих, не бывших ещё в сём кровопролитном сражении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подваренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это стало слишком поспешным движением, и все конечности обрушиваются вокруг меня, как башня из кубиков.
Она, не задавая вопросов, поспешным движением сунула цепочку в кучу водительских документов и ворох фантиков из-под гематогенок.
Там он и остался, глядя на реку и смахивая порою поспешным движением пальца, словно срывая, слезу, набегавшую ему на глаза.
Средства передвижения общественного транспорта не подвешены на рессорах также любовно и тщательно, как частные коляски о восьми пружинах, и это поспешное движение имело следствием сильную тряску пассажиров.
Несколько поспешных движений акушерки, и я услышала пронзительный детский крик.
От чересчур поспешного движения они случайно столкнулись и, внезапно почувствовав тела друг друга, замерли от неожиданности.
Его поспешное движение левой руки и мои ноги уже обвивают его талию.
По его прерывистым, поспешным движениям понятно, что он зол – но не на меня, надеюсь.
Стали слышны поспешные движения на кровати, затем звуки ударов стали о кремень, за которым последовали вспышки.
Первый день поспешного движения, прошёл без приключений.
В пепелище некоторых домов копошились крепкие мужики лютого вида, их поспешные движения явно указывали на то, что это не хозяева сгоревших домов, а мародёры, выискивающие в пожарище ценности и предметы, которые можно было продать.
Всё, что было связано с ней: дом, номер квартиры, название улицы где-то на окраине, черты её лица, цвет волос, запах, тембр голоса, солоноватость кожи и её архаичное имя – все эти ненужные элементы память поспешными движениями стёрла напрочь.
Внезапно всё изменилось: произошло короткое поспешное движение, щёлкнули пряжки, были подхвачены винтовки, и все ринулись наружу.
Он судорожными и поспешными движениями спустил с меня штаны вместе с трусиками, смахнул всё, что было на столе и нагнул меня над ним.
Будто я могу ранить её слишком поспешным движением.
Но опытный функционер не стал делать поспешных движений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поспешное движение»

Значение слова «поспешный»

  • ПОСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Очень быстрый, торопливый. Поспешный отъезд. Поспешное решение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСПЕШНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «поспешный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поспешный»

ПОСПЕ́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. Очень быстрый, торопливый. Поспешный отъезд. Поспешное решение.

Все значения слова «поспешный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «поспешное движение»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я