Предложения со словосочетанием «посмотреть на число»

Чтобы лучше понять эту закономерность, посмотрим на числа в середине 1, 3 и 5 рядов.
Да не так уж много, если смотреть на число погибших, но ведь и в ледники лезет не так много народа.
– Само собой, – обиделся парень. – Я сразу, как очнулся, нашёл мужика с газетой и посмотрел на число. И потом наблюдал и считал, пока сюда добирался.
Если мы посмотрим на число души, то те люди, чей день рождения падает на одиночное целое число от 1 до 9, имеют точное число души.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аутбридинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посмотрите на число депрессий, рост случаев булимии и анорексии.
Конечно, если смотреть на число его жителей, которое достигает двухсот тысяч…
– Когда мы смотрим на число 3, а говорим 15? (Когда смотрим на часы, которые показывают 3 часа дня)
Можно смотреть на число 0.3 как на «коэффициент растяжения», который говорит о том, насколько стремительно меняются отклонения от равновесия с течением времени.
Смотришь на число и понимаешь, простое оно или нет, не считая.
Она потрясла их, кинула и посмотрела на число, которое выпало.
Опять же, если мы посмотрим на число восемь с точки зрения западной нумерологии и астрологии, то увидим, что это менее популярное по своей качественной сути число связано с более глубокими темами власти, кармы и трансформации.
Молодой человек смотрел на число, показанное на экране и не мог поверить, что в городе так много девушек его возраста.
У меня ещё нет ни одного знакомого, кто бы пострадал от этого вируса, но мне безумно жаль смотреть на число заболевших и погибших, которое растёт с каждым днём.
– Это количество оставшихся мне дней в облике человека. Посмотри на число.
А теперь посмотри на числа на полу.
Останавливается около витрины, о чём-то задумывается, ещё раз смотрит на число.
Давайте посмотрим на число беременных женщин в лагерях в 1949 году.
Вновь посмотрела на число с неприличным количеством нулей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на число»

  • «Без сомнения, наше общество еще так дико (не то, что в Англии), что очень многие», — и в числе этих многих были те, мнением которых Алексей Александрович особенно дорожил, — «посмотрят на дуэль с хорошей стороны; но какой результат будет достигнут?
  • Хозяин игрушечной лавки начал в этот раз с того, что открыл счетную книгу и показал ей, сколько за ними долга. Она содрогнулась, увидев внушительное трехзначное число. «Вот сколько вы забрали с декабря, — сказал торговец, — а вот посмотри, на сколько продано». И он уперся пальцем в другую цифру, уже из двух знаков.
  • От отца своего он перенял смотреть на все в жизни, даже на мелочи, не шутя; может быть, перенял бы от него и педантическую строгость, которою немцы сопровождают взгляд свой, каждый шаг в жизни, в том числе и супружество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «число»

  • ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИСЛО

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «число»

ЧИСЛО́, -а́, мн. чи́сла, -сел, -слам, ср. 1. Понятие, служащее выражением количества, при помощи которого производится счет. Простые числа. Целое число. Положительные числа. Теория чисел (наука о целых числах).

Все значения слова «число»

Синонимы к словосочетанию «посмотреть на число»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «число»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я