Предложения со словосочетанием «посмотреть на карточку»

Я не ожидал ничего подобного и был потрясён. Я посмотрел на карточку, потом на него.
А потом она посмотрела на карточку и прочла, что это директор хореографической школы и что он приглашает девочку на просмотр.
Он мог часами смотреть на карточку друга папиного дяди в бенгальском мундире, разговаривая с ним, а порой даже осыпая его бранью.
Потом посмотрел на карточку.
Посмотрите на карточки и постарайтесь молча подумать над тем, какое качество лично для вас важнее всего в хорошем друге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: понудительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого я не создавал в голове какой-то зрительный образ, а лишь смотрел на карточку и старался уловить внутри себя соответствующее ощущение.
Посмотришь на карточку – красотка, да и только, хоть на стенку прикалывай.
Она посмотрела на карточку, с трудом подавляя желание немедленно позвонить.
Чтобы встретиться со мной, тебе надо только посмотреть на карточку и заснуть.
И уже поискав их отдельно можно далее посмотреть на карточки инструментов в которые вкладывается этот фонд.
Вагон был пустым, я занял своё место и внимательно смотрел на карточку, хотелось найти хотя – бы что-то об этом добром человеке.
В итоге я смотрела на карточку и называла ассоциацию, которую называла и вчера и позавчера и поза-позавчера…
Например, такой: «Ты этого хочешь?» Я смотрю на карточку, и всего лишь за долю секунды в сознании складывается размытая картинка, или даже ощущение того, будто я спускаюсь по тропинке, при этом чувствую себя выше ростом и более уверенным.
Я же посмотрела на карточку в своих пальцах и покачала головой: а босс у меня мстительный.
Я посмотрел на карточку, приколотую рядом с ним, понял, что это вызывают меня, и снял трубку.
Когда вы смотрите на карточку продавца, которая располагается на этапе «Встреча проведена», очевидным следующим шагом по этому клиенту будет подписание договора.
И тогда, когда я буду в море, я буду смотреть на карточку где ты улыбаешься, и мне будет не так грустно пережить разлуку.
При этом текущая рыночная цена актива (та цена, которую мы видим, когда смотрим на карточку ценной бумаги на сайте или в приложении брокера) будет равна самой низкой цене продажи в стакане в данный момент.
Я же только сейчас посмотрела на карточку в руках.
Но вопреки её ожиданиям, агент не использовал сканер, вместо этого просто посмотрел на карточку, а затем перевёл взгляд на посетительницу.
– Хорошо, – сказала девушка и посмотрела на карточку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на карточку»

  • — Посмотрим, что это за Щепе… Щепе… Щепетович, — произнес он, посмотрев на карточку.
  • Дайте, — сказала она, быстрым движением отбирая от Вронского карточки сына, которые он смотрел, и значительно блестящими глазами взглядывая на него.
  • К десяти часам, когда она обыкновенно прощалась с сыном и часто сама, пред тем как ехать на бал, укладывала его, ей стало грустно, что она так далеко от него; и о чем бы ни говорили, она нет-нет и возвращалась мыслью к своему кудрявому Сереже. Ей захотелось посмотреть на его карточку и поговорить о нем. Воспользовавшись первым предлогом, она встала и своею легкою, решительною походкой пошла за альбомом. Лестница наверх в ее комнату выходила на площадку большой входной теплой лестницы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «карточка»

  • КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРТОЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «карточка»

КА́РТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Небольшой прямоугольный листок плотной бумаги или картона для занесения каких-л. сведений, данных и т. п. (чаще как единица картотеки). Каталожная карточка. Учетная карточка.

Все значения слова «карточка»

Синонимы к словосочетанию «посмотреть на карточку»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «карточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я