Предложения со словосочетанием «посмотреть на диск»

Пятеро в немом изумлении долго смотрели на диск, заливающий рубку потоком золотого света, потом с тем же чувством разглядывали планету.
И посмотри на диск, который по центру.
Посмотришь на диске на них.
Итак, смотри на диск, думая о какой-нибудь вещи и стараясь как можно точнее представить её себе.
Я снова посмотрела на диски из видеопроката, но в итоге вставила в проигрыватель «Русалочку» – единственный диск, который я купила.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-форум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И последнее, когда глаза зверя посмотрели на диск луны, из его горла вырвался такой душераздирающий крик, похожий на вой волка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посмотреть на диск»

  • — Разве ты никогда его не видал? Посмотри! — сказал он и указал рукой на солнечный диск, который в это время поднялся над горизонтом.
  • Небо тоже изменилось. Оно стало беловатым. Откуда-то сразу появились тонкие слоистые тучи. Сквозь них еще виднелся диск солнца, но уже не такой ясный, как раньше. На него можно было смотреть невооруженным глазом. Тучи быстро сгущались. Когда я второй раз взглянул на небо, то местонахождение солнца определил только по неясно расплывчатому светлому пятну. Кое-где у берега появились клочья тумана. Скоро начал моросить дождь.
  • Диск луны, огромный, кроваво-красный, поднимался за деревьями парка; он смотрел, как глаз чудовища. Неясные звуки носились в воздухе, долетая со стороны деревни. Под окном в траве порой раздавался шорох: должно быть, крот или ёж шли на охоту. Где-то пел соловей. И луна так медленно поднималась на небо, точно роковая необходимость её движения была понятна ей и утомляла её.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «смотреть»

  • СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМОТРЕТЬ

Значение слова «диск»

  • ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

    ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2]. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСК

Афоризмы русских писателей со словом «смотреть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смотреть»

СМОТРЕ́ТЬ, смотрю́, смо́тришь; прич. страд. прош. смо́тренный, -рен, -а, -о; несов. 1. (сов. посмотреть). Устремлять, направлять взгляд куда-л., иметь глаза направленными на кого-, что-л.; глядеть. Смотреть в окно. Смотреть на часы. Смотреть в зеркало. Смотреть вдаль.

Все значения слова «смотреть»

Значение слова «диск»

ДИСК, -а, м. 1. Плоская круглая пластинка; предмет, имеющий вид плоского круга.

ДИСК, -а, м. Грампластинка (обычно долгоиграющая). На пластинках «Мелодии» представлена почти полностью русская и советская музыкальная классика ---. На долгоиграющих дисках выпущены сто опер и двадцать балетов. [Неделя, 1976, 2].

Все значения слова «диск»

Синонимы к словосочетанию «посмотреть на диск»

Ассоциации к слову «смотреть»

Ассоциации к слову «диск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я