Карта словосочетания «послы ушли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «послы ушли»

Но помилуйте, господа! Разве я придумал этот мир? Нет, я только пристально вглядывался в него, пытаясь понять – зачем мы сюда пришли и куда мы после уходим?
Но после ушёл на административную работу, потом повышение до мэра…
– Всё, что они говорят – ложь, – сказал он, так и не оглянувшись, а после ушёл.
Когда три посла уходили домой и прощались, так царица на расставании горько плакала.
Всё больше он бросал на меня тоскливые, обречённые взгляды, а после уходил с очередной красоткой в неизвестном положении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: даргинка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А после ушли, надеясь найти своих.
На войне многие обеты давали: выживали, а после уходили в монастыри.
Через несколько минут он перестал плакать и почувствовал себя прекрасно; он признался, что его тело стало необыкновенную лёгким, и после ушёл.
Договорившись относительно денег и лошадей, послы ушли.
По показаниям свидетелей, он плавал около трёх часов, после ушёл в спешке.
Стоило с ним заговорить, как тот весь взвинчивался, словно степной вихрь, а после уходил.
Не задавая вопросов, служанки обработали мне ссадины. Помогли одеться и уложить волосы. А после ушли, предоставив самой себе.
Причём спускались они без видимой причины и цели – нападали на деревни, дебоширили, убивали мирных жителей, а после уходили назад, не появляясь после налётов порой по нескольку циклов кряду.
Он наклонился поцеловать меня в щёку. А после ушёл, и я откинулась на спинку кушетки, ещё более измученная, чем пять минут назад.
И всё шло неплохо, я отучилась три курса на общем, после ушла на кафедру зооцелительства, где немолодой, но понимающий завкафедрой принял меня как родную и не трогал счастливые полгода.
Помоги этой девочке, и поможешь всем! – пробормотала ведьма, а после ушла за полог и зашуршала там, готовясь ко сну.
А завтра ещё что-нибудь помешает, а после уйдёт кураж, и сюжет вообще забуксует…
За ужином она не проглотила ни кусочка, после ушла к себе, однако забыться сном не смогла, всё думала, думала…
Он приходил на заре в неизменной маске, шурша новым бумажным пакетом с ежедневным пайком, а после уходил, чтобы вернуться на закате под умирающим светом дня забрать метры готовой пряжи.
Лоза разрасталась, ствол становился крепче, ветви раскинулись на всё поле, а после ушли и за его пределы.
Еду слуги приносили в одну и ту же пору, кто-нибудь из них меня кормил, молча, пряча глаза, а после уходил, унося грязную посуду.
Я решила, что раз делать всё равно нечего – вряд ли посол уйдёт куда-то в таком состоянии, – мне стоит воспользоваться возможностью и быстрее освободить квартиру.
В обязанности барда теперь входило оставлять им угощение каждый день на подоконнике с северной стороны дома, сплошь увитой буйным плющом, а после уходить не оборачиваясь.
– Не знаю. Говорил с ней тихо, ничего не слышала. Только ведьма после ушла.
После уходить в примерочную комнату, снять платье, надеть следующее…
Плавно приближаясь к реке, дорога шла несколько метров вдоль, а после уходила опять наверх, к домам.
Это в случае, если их меньше, а наших больше, а после уходят или в облачность или просто вверх, делают переворот и уходят.
Люди приходят, после уходят, и никто не неволит их возвращаться, если им этого не надобно.
Когда посол ушёл, ко мне зашёл мой отец, явно намеревающийся поговорить со мной.
И они все вместе отправились в шатёр дожа, чтобы заключить договор, и обнаружили, что по совету тех, кто хотел распадения войска, послы ушли оттуда.
И под этим благовидным предлогом уважаемые послы уходили в свои миры, чтобы отдать приказ на закрытие переходов.
А после ушла в их общую комнату.
На самом деле, все свои дни рождения она справляла одинаково – вечер с родителями, праздничный торт и торжественное задувание свечей, чтобы после уйти спать на час позже обычного.
Мне оставалась всего пара дней до зарплаты, я хотел доработать, а после уйти по собственному.
– Походил-походил по развалинам, а после ушёл в стену!
После уйду, подышу свежим прохладным воздухом.
А после ушёл, шумно помянув всех ведьм недобрым словом.
После ушёл в ванную.
А затем, посмотрев на своих подруг и обменявшись с ними взглядами, рассмеялась ему в лицо, а после ушла вместе с ними продолжая смеяться.
Поэтому вы могли жить сначала в одном мире, но изжить его, стать более восприимчивой к движению, развитию; вобрать опыт, впитать знания; а после уйти туда, куда вы захотели.
Поэтому всё, что уцелело после поджога, продали, а дедушка устроился охранником в местный порт, где проработал лишь 3 года, а после ушёл на пенсию.
Я не хотела, чтобы из-за меня пострадали невинные люди, поэтому я больше ни слова не сказала, как проходило мое лечение, а когда спрашивали, говорила, что все отлично и замечательно, а после уходила к себе в комнату и плакала.
Ступеньки начали складываться в дорогу, после уходя куда-то под пол.
– Отец, прошу тебя, я извинюсь, а после уйду, и ты никогда меня больше не увидишь, коли ты не видишь разницы между мной, твоей родной дочерью, и той, что разрушила наше счастье.
А после уходил в свой пустой дом, заставленный массой вещей, которые, как он надеялся, пригодятся когда-нибудь.
– Я мог бы уже задать нужный маршрут, пока в нас не врезался какой-нибудь чёртов астероид, а после уйти на обед.
– Я на машине. – подмигнула она, как бы говоря «сегодня не твой день, смирись», а после уходя в гримёрку, оставляя за собой шлейф приятных сладостных духов.
И все после уходят радостными, а ты вот злишься, – я потеряла дар речи.
В дальнейшем этот рисунок сохраняется, интериоризируется, становится частью человеческой личности, а уже после уходит в большие полушария, в глубокое бессознательное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послы ушли»

  • Никто из детей не уходил от него с повиснувшим носом; напротив, даже после строжайшего выговора чувствовал он какую-то бодрость и желанье загладить сделанную пакость и проступок.
  • Он усердно тянул ее за юбку, в то время как сторонники домашних средств наперерыв давали служанке спасительные рецепты. Но девушка, сильно мучаясь, пошла с Грэем. Врач смягчил боль, наложив перевязку. Лишь после того, как Бетси ушла, мальчик показал свою руку.
  • Месяца три назад хозяйственные дела молодой матери были совсем плохи. Из денег, оставленных Лонгреном, добрая половина ушла на лечение после трудных родов, на заботы о здоровье новорожденной; наконец потеря небольшой, но необходимой для жизни суммы заставила Мери попросить в долг денег у Меннерса. Меннерс держал трактир, лавку и считался состоятельным человеком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «после»

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «после»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «после»

ПО́СЛЕ, нареч. и предлог. 1. нареч. Спустя некоторое время, позже.

Все значения слова «после»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «послы ушли»

Ассоциации к слову «после»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я