Предложения со словосочетанием «после ухода тома»

Что, если после ухода той твари в нашем мире остались другие осколки? – спросил я скорее себя, чем его.
А затем, после ухода того на пенсию, стал отвечать за всё производство на машиностроительном заводе, начиная от зданий и оборудования и заканчивая жизнями персонала.
После ухода той «тройки», что меня привела, стена так и оставалась не закрытой.
Мысленно вижу перед собой два окна: окно спальни, которое я обнаружила открытым в пятницу, после ухода того типа из охранных систем, и окно кухни, оказавшееся открытым в субботу.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «после ухода тома»

  • Самгин закрыл лицо руками. Кафли печи, нагреваясь все более, жгли спину, это уже было неприятно, но отойти от печи не было сил. После ухода Анфимьевны тишина в комнатах стала тяжелей, гуще, как бы только для того, чтобы ясно был слышен голос Якова, — он струился из кухни вместе с каким-то едким, горьковатым запахом:
  • — Гром — это Агды. Когда черт долго держится в одном месте, то бог Эндули посылает грозу, и Агды гонит черта. Значит, там, где разразилась гроза, был черт. После ухода черта (то есть после грозы) кругом воцаряется спокойствие: животные, птицы, рыбы, травы и насекомые тоже понимают, что черт ушел, и становятся жизнерадостными, веселыми…
  • Тадушу! — так вот та самая река, по которой первым прошел М. Венюков. Здесь китайцы преградили ему путь и потребовали, чтобы он возвратился обратно. При устье Тадушу Венюков поставил большой деревянный крест с надписью, что он здесь был в 1857 году. Креста этого я нигде не нашел. Вероятно, китайцы уничтожили его после ухода русских. Следом за Венюковым Тадушу посетили Максимович, Будищев и Пржевальский.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уход»

  • УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

    УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УХОД

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «уход»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уход»

УХО́Д1, -а, м. Действие по глаг. уходить1 (в 1 знач.). Уход с работы. Уход со сцены. Уход из семьи.

УХО́Д2, -а, м. Присмотр, забота. Уход за посевами. Уход за ранеными.

Все значения слова «уход»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к слову «уход»

Синонимы к слову «тот»

Ассоциации к слову «уход»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я