Карта словосочетания «после смерти и» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «после смерти и»

Души, живущие в мире людей, представляются им как переродившиеся после смерти, а живущие люди в рамках этого представления возрождаются к жизни после смерти и нового перерождения.
Дело в том, что у душ животных более простой путь после смерти и более быстрое перерождение.
Чтобы избавиться от страхов, а страх смерти является самым большим, необходимо как можно больше знать о жизни после смерти и о том, как себя вести оставшимся на земле.
Если же говорить больше, то надо упомянуть о свободе души после смерти и в развитии.
Мы достигли понимания религии этого народа, многочисленных бытовавших у них концепций относительно жизни после смерти и форм, которые они использовали для поклонения своим богам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлопчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дочь, мать или жена – она всегда помогает своему отцу, сыну или мужу, скорбит о нём, оплакивает его после смерти и никогда не склоняет его при жизни к трусости и самосохранению ценой позора…
Их мифы были попыткой истолковать вещи, которые представлялись загадочными, – например силы природы, жизнь после смерти и таинственный процесс творчества.
Вверху – фотография одного из срезов мозга, извлечённого из черепа после смерти и нарезанного тонкими слоями.
Он, наоборот, размышлял о том, какова будет жизнь после смерти и что из себя представляет загробный мир.
Чтобы избавится от страхов, а страх смерти является самым большим, необходимо как можно больше знать о жизни после смерти и о том, как себя вести оставшимся на земле.
Но кто же в здравом уме вздумал бы осуждать те бесчисленные свидетельства о мерзких и чудовищных преступлениях этого императора, которые заклеймили его после смерти и останутся на вечные времена?
Таким образом, согласно религии зороастризма, искупление и вечная жизнь уготованы всем, но только после смерти и последнего суда.
Поэтому жизнь после смерти и концепция бесконечной души остаются концепцией философии.
У людей были религиозные представления о существовании какого-то другого мира, в который уходят мёртвые после смерти и в котором они продолжают существовать.
Жизнь верующего в силу этого куда значимее и значительнее жизни атеиста, ведь тот появляется на свет случайным образом, ничего не ждёт после смерти и может надеяться только на свои слабые силы и игру всё того же случая.
Явилась после смерти и это…
Когда я очнулся и понял, что нахожусь в фантомном пространстве, то после долгих размышлений пришёл к выводу: единственным носителем, способным сохранить сознание после смерти и обеспечить ему комфортную виртуальную среду, является логр.
Разум человека, достигший особых высот в развитии, может отделяться от души после смерти и соединяться с космическим разумом-перводвигателем – разумной душой в чистом виде.
В этот трагический момент человек начинает интересоваться темой жизни после смерти и искать любые способы связаться с усопшим родственником.
Это гипнотерапевты, которые много лет провели, исследуя жизни после смерти и жизни до рождения.
Мир иной – то место, куда уходят любимые люди после смерти и где находятся наблюдающие за нами духовные проводники.
Люди удивлялись и восхищались его мудростью, воздав ему божественные почести после смерти и назвав звёздные небеса его именем.
Бальзамирование сделано чрез три дня после смерти и потому весьма удачно.
А такие понятия как бессмертная душа или жизнь после смерти и тем более воскрешение были вообще непонятны этим созданиям.
Феномены, указывающие на существование жизни после смерти и прошлых жизней, конечно же существуют.
Эти и подобные высказывания породили в западном обществе вспышку интереса к проблеме жизни после смерти и кругу превращений.
Многие страшатся оказаться в аду после смерти и в желании избежать этого пытаются узнать, что нужно делать, чтобы не попасть туда.
Затем они свернули за угол, и её взгляд упал на чучело собаки – реальной собаки, из которой сделали чучело после смерти и усадили в угол на какую-то странную подставку.
Раскрыли ли они вам нечто о жизни после смерти и перерождении?
Те, кто верит в жизнь после смерти и в вознаграждение после смерти, станут теми, кто её возжелают…
Те из них, которые находятся в поднебесном воздухе, препятствуют восхождению душ после смерти и прельщают различными мечтаниями и обольщениями ум тех, которые стараются созерцать духовное.
Если говорить о бессмертии в более глубоком смысле, то это уже не просто продолжение существования после смерти и постоянный возврат к новой жизни.
Этот цикл из трёх передач был посвящён вопросу жизни после смерти и приводил неоспоримые аргументы в пользу того, что после гибели физического тела мы продолжаем своё существование.
Всё то, что обычные люди переживают только после смерти и разлучения с телом, практики умного делания переживают при жизни во плоти.
Существует жизнь и на других уровнях сознания в промежутке после смерти и до следующего рождения, жизнь, обусловленная, с одной стороны, старым опытом, а с другой, – предстоящими задачами нового земного существования.
Современных людей всегда мучил вопрос, кто мы, откуда взялись, что такое человек, куда он уходит после смерти и есть ли, жизнь после смерти.
– Грудину искололи ему уже после смерти и раны особо не кровоточили?
Никто ведь не знает, что на самом деле происходит после смерти и какой путь ждёт умершего.
Бритты верят в жизнь после смерти и переселение душ, и эти верования устраняют страх смерти и дают им мужество в битве.
Точнее, о его матери, которая, кажется, не угомонилась даже после смерти и вознамерилась увести сына вслед за собой.
Он читал книги о жизни после смерти и о том, что происходит с людьми, когда они умирают.
После смерти и канонизации владыки эта икона как великая святыня хранилась в благочестивом семействе, где бывал св. Иннокентий.
Вполне вероятно, что вы даже можете кардинально поменять отношение к жизни после смерти и феномену клинической смерти.
Понятие о вампиризме основано на вере в жизнь после смерти и в магическую силу крови как эликсира жизни.
Большинство из нас верит в то, что мы продолжаем жить после смерти и что наш дух, покидая земные пределы, отправляется в духовные миры.
Одно состояние можно было охарактеризовать блаженством или эйфорией, когда понимаешь, что есть жизнь после смерти и там прекрасно.
– Насколько я слышал от неё, так называемые всплески происходят после смерти и тех, кто не жил несколько веков.
Именно такой, какой душа стала в этом мире, она и переходит в другой, точнее, сама душа после смерти и становится миром для себя.
В сравнении со всеми этими тайнами загадка жизни после смерти и существования отдельного человека кажется почти несущественной.
В искусстве он обрёл себя, искусство после смерти и должен оставить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «после смерти и»

Значение слова «смерть»

  • СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕРТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «смерть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «смерть»

СМЕРТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Биол. Прекращение жизнедеятельности организма и гибель его. Физиологическая смерть. Смерть клетки. Смерть растения.

Все значения слова «смерть»

Синонимы к словосочетанию «после смерти и»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я