Предложения со словосочетанием «последующие минуты»

Несколько последующих минут лишь подтвердили всё самое худшее из тех подозрений, что копились в душе…
Последующие минуты должны были решить её судьбу и, добавила она мысленно с угрозой, быть может и его.
На самом деле с каждой последующей минутой разговора я всё больше сомневалась в причастности студентов-филологов и по совместительству музыкантов к совершившемуся преступлению, поэтому постаралась расслабиться и получить максимум удовольствия от общения с интересными и умными людьми.
В последующую минуту куча разваливается; проносится плачущее лицо татарина с разбитой кровавой губой, всплёскивают чьи-то руки, и я вижу перед собой молодого парня с шашкой на ремне и в прихлопнутой фуражке.
Последующие минуты растянулись для мужчины на часы, до того медленным казалось всё вокруг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взгревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последующие минут десять ничего не происходило.
В течение нескольких последующих минут в библиотеку входили и другие люди – сначала уже виденная приехавшими старуха в болотной кофте, потом ещё несколько старух и, наконец, очень смуглый старик с одним-единственным жёлтым торчащим наружу зубом.
Последующие минут двадцать мы сидели молча, то плача, то, вновь успокаивавшись.
Каждая последующая минута увеличивает температуру теста (в спиральном тестомесе) на 1°C.
Это нечто приземлилось в двух шагах от нас, и последующие минут пять мы оба представляли из себя великолепную парную статую, выражающую эмоции только сжатием друг другу так и неразомкнутых ладоней.
Но в том-то и заключается отличие чувства изящного от простого удовольствия, что оно действует на нас ещё больше в последующие минуты воспоминания и отчёта, нежели в самую минуту первого наслаждения.
И казалось, что его сердце источало в ту и последующие минуты неведомое по теплоте чувство, ибо в некогда прохладном кабинете архивариуса сразу стало невыносимо удушливо жарко.
Последующие минуты разговаривали все сидящие за нашим столиком, кроме меня, я терпеливо слушала.
До рассвета, когда каждая последующая минута растворяла темноту уходящей ночи, приближая всегда первозданный восход солнца.
То есть человек посредством мысли, сопряжённой с действительностью, определяет в себе такого рода сознание, которое и руководит им в последующую минуту действия.
Я вспоминаю это мгновение так, словно оно было вчера, в последующие минуты разыгралась сцена, которая глубоко поразила всех, кто находился на палубе.
Однако с каждой последующей минутой цыплёнок всё больше обсыхал и приходил в себя.
В течение последующих минут двадцати говорил о всяком, будто с зеркалом, с самим собой, читал цитаты и стихи в надежде, что внеземной разум вскоре непостижимым образом поймёт его.
Каждый новый вдох сопровождался невыносимой болью, а каждая последующая минута становилась тяжелее предыдущей.
В течение двух последующих минут бойцы почти не двигались, демонстрируя намерения и так же «виртуально» отвечая на них.
Пришёл в себя я в течение последующих минут пятнадцати, как мне показалось.
Десять последующих минут прошли спокойно, в деловой суете персонала командного пункта.
Последующие минуты три мы пили кофе молча, думая каждая о своём.
Ещё раз десять на протяжении последующих минут у неё возникало желание отступиться.
Я сел на табурет и несколько последующих минут молчал.
Это время позволит нам быстро выполнить задачу, каждая же последующая минута затягивания акции будет усложнять ситуацию, грозя уже через полчаса кардинально изменить обстановку.
Значительно меньше забывается в ближайшие последующие минуты и ещё меньше – в ближайшие дни.
В последующие минуты видеокамера в женских руках фиксировала особенности внутрикорабельного интерьера.
В последующие минуты впечатление сумасшествия лишь многократно усилилось.
И последующие минуты уматывают нас напрочь.
Но затем всё было гораздо прозаичнее, и в последующие минуты корабль сотрясался только от восторженных прыжков и криков самых эмоциональных его обитателей.
На всём протяжении защиты тонкий аромат и золотистые видения грядущего банкета не позволят забыться оппоненту и резким выступлением перечеркнуть радость последующих минут.
Тем более не знаю, чего ожидать вообще последующие минуты.
Слёзы пытались смыть неправду, но это им не удавалось при всём их обилии. А память не сохранила последующие минуты, часы, а может, и месяцы жизни.
А стоило вспомнить его последние слова: «Подумай над этим», как несколько последующих минут пропадали в раздумьях, которые, конечно же, ни к чему конкретному привести не могли.
И каждую последующую минуту рядом с ней чувствовал всё нарастающее притяжение.
Он и тела его товарищей так и остались там, когда мы в течение последующих минут собирали остатки вещей и покидали станцию.
Страшно заснуть с мыслью о том, что завтра может не наступить, но ещё страшнее проснуться с мыслью, что каждая последующая минута окажется последней.
Последующие минуты стираются из моей памяти, выпадая из неё засвеченными кадрами, и я прихожу в себя, лишь когда малейшее движение стихает.
С самым серьёзным видом и полностью неопределёнными намерениями я наблюдал в последующие минуты приезд в одну из местных контор: шофёр удалился и исчез (производится опасливый доклад), у борта замаячил гендиректор с самыми верными документами в дрожащих руках.
В последующие минуты мужчины наблюдали за происходящими на площади событиями в гробовой тишине, не проронив ни слова.
Последующие минуты помнятся ему смутно.
Очень удачно удалось в первые секунды уполовинить экипаж, в течение трёх последующих минут боя погибла половина выжившего экипажа, но и половину моих дроидов тоже разобрали.
Поначалу его речь была наполнена остановками и запинками, но с каждой последующей минутой чтения становилась всё более и более уверенной.
Съестные запасы убывали – на скатерти виднелись овощи, картофель, айвовый пирог, две крынки с пахтой и четыре цельных каравая хлеба, которые в последующую минуту командир разорвал на части.
Всю последующую минуту рыцарь отчаянно рубил, рассекая воздух и постепенно наращивая силы, но всё оказалось бестолку: потоки маны, обратившейся водой, оказались практически неуязвимыми.
Последующие минуты схватки превратились в танец, где мы старались вымотать друг друга: скользили в круге для боя, выжидая, когда соперник ошибётся.
В первое мгновение, увидев эту особенность, я впала в ступор и несколько последующих минут с ошеломлённым интересом оглядывалась вокруг.

Ассоциации к слову «последующий»

Все ассоциации к слову ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последующие минуты»

  • В мире сумерек, где не существует ни одного состоятельного шага, где всякая последующая минута опровергает предыдущую, очень лестно поймать «первую» ложь и похвастаться перед знакомым:"А знаете ли, кто назначается… да нет, вы не поверите…"
  • Эту картинную смерть Самгин видел с отчетливой ясностью, но она тоже не поразила его, он даже отметил, что мертвый кочегар стал еще больше. Но после крика женщины у Самгина помутилось в глазах, все последующее он уже видел, точно сквозь туман и далеко от себя. Совершенно необъяснима была мучительная медленность происходившего, — глаза видели, что каждая минута пересыщена движением, а все-таки создавалось впечатление медленности.
  • Отец опять тяжело вздохнул. Я уже не смотрел на него, только слышал этот вздох, — тяжелый, прерывистый, долгий… Справился ли он сам с овладевшим им исступлением, или это чувство не получило исхода благодаря последующему неожиданному обстоятельству, я и до сих пор не знаю. Знаю только, что в эту критическую минуту раздался вдруг за открытым окном резкий голос Тыбурция:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последующий»

  • ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДУЮЩИЙ

Значение слова «минута»

  • МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИНУТА

Афоризмы русских писателей со словом «последующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последующий»

ПОСЛЕ́ДУЮЩИЙ, -ая, -ее. Следующий потом, после чего-л.; противоп. предыдущий. В последующее время.

Все значения слова «последующий»

Значение слова «минута»

МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд.

Все значения слова «минута»

Синонимы к словосочетанию «последующие минуты»

Ассоциации к слову «последующий»

Ассоциации к слову «минута»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я