Предложения со словосочетанием «последствия заболевания»

Абсцесс лёгкого бывает острым и хроническим, последствиями заболевания могут быть интоксикация организма, рак лёгкого, туберкулёз, кисты лёгкого и др.
Естественно, в ходе операций устраняются в первую очередь последствия заболевания, но не их причины.
Однако был шанс, что вмешательство на ранней стадии, особенно в случае младшей пациентки, могло предотвратить наиболее тяжёлые последствия заболевания.
Таким образом, в то время как учёные давно интересовались изучением «белой чумы», они в первую очередь старались найти объяснение снижению смертности или анализировали, как проводились кампании по смягчению последствий заболевания в различных странах.
Включение в книгу иллюстраций патологически изменённых органов преследует, по нашему мнению, самую важную цель – показать последствия заболеваний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опалубщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При поздних стадиях сахарного диабета применение растительных средств будет способствовать ликвидации, смягчению различных последствий заболевания, устранению отдельных симптомов, проявлений тотального «сбоя» обменных процессов, возможно – уменьшению доз инсулина и инсулинсодержащих препаратов.
Например, он будет осуществлять технологию спортивной деятельности (на материале конкретного вида адаптивного спорта) с незрячими (или слабовидящими) детьми 12-летнего возраста или технологии адаптивного физического воспитания юношей 16 лет с последствиями заболевания детским церебральным параличом и т. п.
Итак, в 2014 году я начал вести видеоблог на канале FreshLife28, где при помощи нехитрых техник избавлял людей от последствий заболевания вирусом идиотизма.
Большинство этих методик направлены на снижение неприятных последствий заболеваний щитовидки – бессонницы, нервной возбудимости и головной боли.
После прочтения предыдущих страниц может возникнуть ощущение, что по степени заразности и тяжести последствий заболевания коронавирусом бубонная чума и холера – желанные недомогания, милые сердцу каждого ипохондрика.
Последствия заболевания холерой дали о себе знать.
Новостей нет – вирус угрозы для жизни практически не представляет, последствия заболевания быстро проходят, вакцины пока нет, и вряд ли в ближайшее время появится.
– Очень интересно, доктор, но какое это отношение имеет к столь быстрому распространению вируса и каким-то странным последствиям заболевания?
Хочу также отметить, что пугаться возможных последствий заболевания не стоит, главное при подозрении на заболевание у себя – не затягивать процесс самолечения, а обращаться к врачу, где, возможно, ваши опасения будут развеяны или приняты более необходимые в вашей конкретно ситуации методы лечения.
Всем нам известно, что члены семейств, долгое время страдавших от смертельных недугов, подобных тому, который преследовал семью майора, склонны, если можно так выразиться, с суеверным страхом ожидать губительных последствий заболевания и придают месту, обстоятельствам жизни и уходу гораздо более важности, нежели эти последние могут иметь для предотвращения роковой семейной болезни.
Поскольку осложнения и последствия заболевания ушей представляют большую опасность для здоровья ребёнка, необходима помощь специалиста, самолечение недопустимо.
В редких случаях удавалось частично компенсировать последствия заболевания, но истинная причина «сахарной болезни» оставалась нераспознанной.
Растёт число пациентов с раком пищевода – это наиболее выраженное последствие заболевания.
Неуёмная прожорливость – одно из последствий заболевания деменцией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последствия заболевания»

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «последствие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к слову «последствие»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «последствие»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я