Карта словосочетания «последняя тема» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «последняя тема»

Вы же понимаете, что энергетический баланс человека в своём воздействии на последнего тем хуже, чем больше в нём тёмных энергий.
Последняя тема хорошо изучена, и мне хотелось бы остановиться на другом.
Затем, повернувшись к дамам, он переключился на парижскую моду, французскую оперу и французские манеры, причём в последней теме постарался особенно польстить местным вкусам.
Большинство современных читателей интересует, очевидно, именно последняя тема, но понять то, что хотел сказать по этому поводу автор, можно всё-таки только в связи с двумя другими частями, занимающими в «евангелии» гораздо больше места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раз уж вам всё равно, то открывайте последнюю тему, что изучали, – и улыбка, с которой папа отправлял провинившихся в тюрьму.
– Ты же хотел пройтись? – сестра не стала продолжать последнюю тему.
Последняя тема особенно интересна, поскольку под его руководством была создана одна из известных академических лабораторий по исследованию необычных способностей человека.
Заинтересовавшись последней темой разговора о фэнтезийных мирах, у нас одновременно промелькнула мысль повернуть, и, не смотря не на что, продолжить разговор.
Церковь сохраняла определённую свободу и простор для деятельности вплоть до 1970 г., поскольку религиозная политика стала последней темой, до которой добрались «нормализаторы».
Из этой последней темы возникает учение об эпифании, рассматривающееся вместе с утверждениями о природе поэтического акта и о функции поэта, – утверждениями, тем или иным образом сопровождающими рассмотрение основополагающих проблем.
Поэтому последней темой, связывающей в отношении коррупции государствоведение и криминологию, является соотношение политического и экономического ресурсов власти.
Таким образом, современное гражданское право руководствуется двоякого рода законами, естественными и положительными (с. 37), причём достоинство последних тем выше, чем менее они отступают от прав естественных (с. 50).
В самых общих словах, темой этой книги является формирование проблематики, считающейся сегодня социологической; её наиболее типичные и до сих пор жизнеспособные решения; последовательно возникавшие постулаты её научной трактовки и постепенная реализация этих постулатов, хотя по этой, последней теме читатель наверняка узнает меньше всего, поскольку социологическая исследовательская деятельность слишком разнообразна и разрознена, чтобы её можно было охватить в одной работе.
Готова отдать последнее тем, кто нуждается.
Первая и последняя темы понятны.
И как утверждает веру в загробный мир и в ликующую вечность развитие последней темы.
Рассматривая дело по существу, суд должен установить, имеется ли какой-либо закон или иной нормативный правовой акт, имеющий большую юридическую силу, который определяет критерии для установления данных тарифов или расчётов и их предельные (минимальный и максимальный) уровни, и проверить соответствие этих тарифов или расчётов, а также приведённое экономическое обоснование последних тем пределам, которые установлены актом, имеющим большую юридическую силу.
Последняя тема вызвала громадный наплыв публики, – таких слоёв, которые вообще не ходят на собрания.
– Записываем последнюю тему этого учебного года. Тема: «Анализ данных в системе R»
– Так, всё открываем конспекты, повторяем последнюю тему. Будет опрос.
Если большинство тем ориентировано на всех слушателей трёх вышеуказанных специальностей, то три последних темы предназначены соответственно экономистам, политологам, психологам с учётом уже полученных ими знаний по своим дисциплинам.
Я тяжело вздохнула, пытаясь вспомнить последнюю тему. Уроки давались мне неважно. Надеюсь, сегодня контрольная. Хотя, мне ли рассчитывать на везение?
Принимая во внимание, что все трое были весьма далеки от сельского хозяйства и вряд ли могли компетентно судить об осенней страде, выбор последней темы объяснялся единственно тем, что никто из собеседников не желал касаться причины, собравшей их вместе.
И уж последнее тем более, учитывая трагедию её семьи.
Надо сказать, последняя тема притягивала особенно.
В то же время «патриоты» пытаются защищать мифические интересы государства от народа, пеняя последнему тем, что он хочет жить если не очень хорошо, то хотя бы не очень плохо.
– Говорит учитель, стирая последнюю тему разговора, словно мел с доски.
Мне уже нечего было им рассказывать: они знали практически все – приходилось последние темы лекций высасывать из пальцев.
Последняя тема находит больший отклик у мужчин.
Последняя тема сочинения: «Что не случится, если я не приду к поставленной цели?».
Сегодня мы разбирали последнюю тему с моим курсом: запрещённые заклинания массового поражения.
Преподаватель расхаживала по классу, объясняя последнюю тему в этом году, пока студенты записывали конспект в тетради.
Именно последнюю тему мы выбрали в качестве основной, повествуя в большинстве очерков о развитии эндокринологии и патофизиологии обмена веществ, о всё более глубоком понимании недугов, связанных с патологией желез внутренней секреции, и о людях, которые век за веком, год за годом добивались новых результатов в этой части медицинской науки.
Откройте последнюю тему, которую мы прошли.
Тогда глаза всего класса смотрели на меня – я вставал и задавал вопрос, связанный с последней темой урока.
Последняя тема особенно важна, учитывая значительное влияние раннего выявления и вмешательства на улучшение последующих результатов (Magiati & Howlin, 2019).
Видимо последняя тема вызывала у деда особое уважение и он позволил себе трёхсекундную паузу.
– Тогда, может, достанешь учебник и повторишь последнюю тему, пока ещё есть время?
– Сейчас есть шанс повторить три последние темы, на которые будет контрольная.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя тема»

  • Около самовара и хозяйки разговор между тем, точно так же поколебавшись несколько времени между тремя неизбежными темами: последнею общественною новостью, театром и осуждением ближнего, тоже установился, попав на последнюю тему, то есть на злословие.
  • Марья Порфирьевна пыталась ограждать себя от последней тем, что мазала на дверях чердаков кресты, но матушка, узнав об этом, приказала вымыть двери и пригрозила сестрицам выпроводить их из Малиновца.
  • Впрочем, на последнюю тему все они, не исключая набожного Стаканыча и не встававшего с постели Дедушки, любили поговорить, и их собственное бессилие, их физическая и душевная немощь придавали этим разговорам уродливый и страшный характер.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «последняя тема»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я