Предложения со словосочетанием «последняя страница книги»

И даже когда закроете последнюю страницу книги, не откладывайте её на дальнюю полку.
Если вы перелистнули последнюю страницу книги и захотели оставить её на полке, чтобы когда-нибудь ознакомиться с ней ещё раз, а потом вновь открыли её, попробуйте прочитать только «Личную историю», пропуская основные главы.
Роман меня потряс – перевернув последнюю страницу книги, я целый месяц приходила в себя.
И лишь тогда, дочитывая последние страницы книги, с трудом разбирая слова, которые расплывались от слёз, я поняла, что мой брат имел в виду.
Читатель, перелистнув последнюю страницу книги, должен понимать, что это была одна из самых полезных покупок за последнее время – вы обогатили его своим опытом, сделали его жизнь лучше.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бухарик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, мне пришлось записывать послания более чем от половины божеств, с которыми я работала, уже после того, как была закончена последняя страница книги.
Перечитав последнюю страницу книги, возникло ощущение, что по мере продвижения по дороге воспоминаний в поисках себя я постепенно успокоился.
Ведь с последней страницей книги история продолжает существовать вовне.
Итак, я была одержима этой идеей до тех пор, пока не была дописана последняя страница книги.
Оказывается на последней странице книги стоит число сегодняшнего дня…
Шершавым языком ветер переворачивает последнюю страницу книги.
И, осознав суть возрастных метаморфоз, смогут лучше понять состояние находящихся рядом пожилых людей, закроют последнюю страницу книги уже несколько изменившимися, станут относиться к пожилым людям с пониманием, большей терпимостью, сочувствием и любовью.
На последних страницах книги метафора «море жизни» становится настоящим морем, в волнах которого оканчивает свою жизнь фарфоровая кукла.
На последних страницах книги располагается алфавитный указатель и несколько приложений.
А что будет дальше, когда первые месяцы жизни с собакой будут позади и вы перелистнете последнюю страницу книги?
На последней странице книги лежала записка.
– Чёрт, – произнёс он, пролистывая последние страницы книги.
Написав эту книгу, он бы заложил на последнюю страницу книги петицию с разрешением на строительство приюта для пришельцев.
В середине первой страницы я её остановил и попросил продолжить воспроизводить текст со второго абзаца десятой страницы, затем последнюю страницу книги.
А словарик на последних страницах книги поможет тебе не запутаться в названиях инопланетных блюд и фантастических животных.
Когда я прочёл последнюю страницу книги жизни, храм мира сиял передо мною во всём несказанном величии предвечной мысли верховного разума, во всей ослепительной красоте вдохновения любви животворящей.
Для меня это особенно очевидно, когда перевёрнута последняя страница книги, которую я начала читать под странными часами, идущими вспять.
Ему всегда очень хотелось узнать их дальнейшую судьбу, и он бывал в восторге, если автор на последней странице книги обещал продолжить свою нескончаемую историю в следующем томе.
Вот копии последних страниц книги учёта «Светланы», здесь найдёте фамилии и адреса.
Просто показывал артефакт и давал почитать последние страницы книги, описывающие его действие.
С первой до последней страницы книги присутствовала психология, ни в медицинском, ни в педагогическом вузе не изучаемая.
На последней странице книги нашлась надпись, сделанная рукою деда, вернее, она была там сразу, но на неё никто не обратил внимание.
Я нашла остро заточенный карандаш и на последней странице книги чётко вывела в нужной последовательности все шесть адресов. И оставила «Аэлиту» на столе.
Кому и зачем понадобилось выдирать последние страницы книги?
Да, я была из тех, кто иногда начинает с чтения последней страницы книги.
Все очень сожалели, когда я допечатала последнюю страницу книги, так что банкет затянулся до раннего утра.
Написать последнюю страницу книги – ничего возвышеннее он не испытывал, но и этого с ним не случалось уже четыре года.
Фигурально, даже линия жизни: от возникновения сознания до завершающей вспышки, за которой захлопывается последняя страница книги судеб, и прощальное её мерцание поглотит тьма.
Время, когда писались последние страницы книги, теперь само стало историей, населяющие её персонажи – такими же «тенями прошлого», как и горожане середины XX века.
Вполне возможно, перевернув последнюю страницу книги, вы увидите, что на вашей стороне больше нет меня – лишь вы сами.
А на следующий день, заполненный всё тем же одиночеством, она со вздохом перевернула последнюю страницу книги.
Парень дочитывает последнюю страницу книги.
Но, переворачивая последнюю страницу книги, понял, что в его жизни что-то изменилось.
Старые глаза её сощурились; она прочла последнюю страницу книги, перевернула её, пролистала оставшиеся, прочитала последнюю запись ещё раз, перевернула, потрясла книгу и наконец с проклятиями швырнула её на стол.
– Конечно. – Маг перевернул последнюю страницу книги, закрыл её и положил на стол, всем своим видом выражая готовность к разговору. – Обычная процедура.
Сидя в кабинете со свечой, Царь дочитывал последние страницы книги.
Закрыв последнюю страницу книги, преподаватель понял, что затея удалась.
Очень хочу, чтобы, перелистнув последнюю страницу книги, вы обязательно отправились на кухню и приготовили десерт.
Просто внезапно обнаруживается, что последняя страница книги уже перевёрнута и ты больше никогда не увидишься с её персонажами.
Переворачивая последнюю страницу книги, читатель уже ясно понимает, что её название «Сильные духом» относится не только к героям романа, но и к каждому советскому человеку, а за маленьким отрядом «Победители» стоит вся страна, весь народ.

Ассоциации к словосочетанию «страница в книге»

Все ассоциации к словосочетанию СТРАНИЦА В КНИГЕ

Ассоциации к словосочетанию «страница из книги»

Все ассоциации к словосочетанию СТРАНИЦА ИЗ КНИГИ

Ассоциации к словосочетанию «последняя страница»

Все ассоциации к словосочетанию ПОСЛЕДНЯЯ СТРАНИЦА

Ассоциации к словосочетанию «страница книги»

Все ассоциации к словосочетанию СТРАНИЦА КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя страница книги»

  • — Дурак! Сейчас закроют библиотеку, — крикнул брат и, выдернув книгу, побежал по улице. Я в смущении и со стыдом последовал за ним, еще весь во власти прочитанного, провожаемый гурьбой еврейских мальчишек. На последних, торопливо переброшенных страницах передо мной мелькнула идиллическая картина: Флоренса замужем. У нее мальчик и девочка, и… какой-то седой старик гуляет с детыми и смотрит на внучку с нежностью и печалью…
  • Правда, тяжело нам дышать под мертвящим давлением самодурства, бушующего в разных видах, от первой до последней страницы Островского; но и окончивши чтение, и отложивши книгу в сторону, и вышедши из театра после представления одной из пьес Островского, — разве мы не видим наяву вокруг себя бесчисленного множества тех же Брусковых, Торцовых, Уланбековых, Вышневских, разве не чувствуем мы на себе их мертвящего дыхания?..
  • Только впоследствии, постигнув утешение, доставляемое чтением в одиночестве, я умел запасаться книгою, над половиною страницы которой обыкновенно засыпал, никогда не забывая в минуту последней искры самосознания задуть свечу; но во времена студенчества я еще не возил с собою книг и, чтобы хотя на миг разогнать невыносимую скуку, читал на табачном картузе: «Лучший американский табак Василия Жукова; можно получать на Фонтанке, в собственном доме», и через минуту снова: «Лучший американский табак» и т. д.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «на страницах книги (или газеты, журнала и т. п.)»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «страница»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «на страницах книги (или газеты, журнала и т. п.)»

На страницах книги (или газеты, журнала и т. п.) — в книге (газете, журнале и т. п.). См. также страница.

Все значения словосочетания «на страницах книги (или газеты, журнала и т. п.)»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «страница»

СТРАНИ́ЦА, -ы, ж. 1. Одна сторона листа бумаги (в книге, тетради).

Все значения слова «страница»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «последняя страница книги»

Ассоциации к словосочетанию «страница в книге»

Ассоциации к словосочетанию «страница из книги»

Ассоциации к словосочетанию «последняя страница»

Ассоциации к словосочетанию «страница книги»

Ассоциации к слову «последний»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я