Предложения со словосочетанием «последняя сотня»

То ли не хочет идти в бой, пока не подтянется с переправы последняя сотня, то ли выбирает самый удобный момент.
Но за последнюю сотню лет мы поняли, что не только далеки от центра, но занимаем бесконечно малую долю пространства и времени.
– Как ты мне невозможно, до тошноты, надоел за последнюю сотню лет!
В которой, казалось бы, ничего не изменилось за последние сотни лет.
Как только переправилась последняя сотня, колонна вновь тронулась в путь, не считаясь с тем, что взошло солнце и стало совсем светло.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эмульсирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тогда он прошёл последние сотни метров пешком по многолетним льдам и испытал головокружение, оказавшись на движущемся льду в точке, где существует направление только на юг.
Если в нашем геноме мы можем найти ответ на вопрос о том, как зарождалась жизнь, то как много нам может поведать геном о не столь отдалённых событиях нашей истории в последние сотни миллионов лет.
Если раньше молодые гавиалы погибали лишь в рыбацких сетях, то в последнюю сотню лет, охотясь за дорогой шкурой, человек посылает в лежащего великана тяжёлую пулю.
За последнюю сотню лет было открыто столько любопытного, что диву даёшься.
Уж я навидался за последнюю сотню лет-то.
Его слезящиеся глаза смотрели цепко и внимательно, в них не было превосходства: умный не станет недооценивать тех, кто прошёл в последнюю сотню.
Выглядели они для меня чем-то средним между жертвами самых бесчеловечных репрессий, ветеранами всех военных конфликтов, произошедших за последнюю сотню лет, с тяжелейшим посттравматическим синдромом и тех, кто потерял всех родных и близких при каких-то ужасающих обстоятельствах.
За те месяцы, что он провёл на планете, он прошёл на север около трёх тысяч миль, стремясь уйти от порой невыносимого, палящего жара красного солнца, и только на последних сотнях миль постепенно осознал, что всё чаще видит голубое солнце.
В последнюю сотню миллионов лет растения, животные, грибы и люди приспособились жить в атмосфере, которая содержит семьдесят восемь процентов азота, двадцать один процент кислорода и один процент всяких других газов, в число которых входит и углекислый, и даже некоторые очень ядовитые газы, но из-за малой концентрации яды не причиняют никому вреда.
Я не успел опомниться, как отыграл у него последнюю сотню.
Записавшись в теннисную школу, обретя с годами свою игру, поучаствовав в международных турнирах, вы благодаря своим стараниям и успехам попадёте, быть может, в восьмую или десятую сотню мирового рейтинга, вольетесь в большую теннисную семью, где самые талантливые и трудолюбивые проходят путь от последней сотни рейтинга до самых больших спортивных вершин.
Думаю, за последние пару часов я узнал больше о дренеях, чем весь мой народ за последнюю сотню лет.
А уж он успел стать самым известным правителем последних сотен лет.
Самой большой аномалией за последнюю сотню лет и никто не знал причины тому.
Несколько последних сотен лет аллиры проводят игры на выживание.
И поэтому за последние сотни лет сделал многое, чтобы защитить себя.
Говорят, что за последнюю сотню лет на него пытались напасть больше сотни врагов клана, и никто не смог застать его врасплох!
Однако за последнюю сотню лет дворецкие стали намного более… универсальными, а превращаться в бесполезный реликт у меня нет ни малейшего желания.
Разведчики без помех преодолели последние сотни метров до подземных подступов к базе.
Наш мозг за последние сотни тысяч лет адаптировался под социальные нужды, но в новых отделах ничего строго не закладывается.
– В этом-то и вся проблема. Последнюю сотню лет, он проживает жизнь вдали, под личиной простого человека. Где он именно – неизвестно.
Впервые за последнюю сотню лет главная драгоценность магистров покинула комнату в центре обители и вырезанное специально под неё гнездо в точнейшей карте дорантов.
Девочка – ты моя самая лучшая добыча за последнюю сотню лет, – едва слышно прошелестел он, положив свою когтистую лапу мне на плечо.
При иных обстоятельствах я бы и нос на улицу не высунул, но когда в кошельке осталась последняя сотня, да и та мелочью, кочевряжиться не с руки.
– Первое трио за последнюю сотню лет! Посмотрим, что из этого выйдет. Как вас зовут?
Последняя сотня разом останавливалась, поворачивалась к нарастающему гулу.
Меня не отпускает ощущение заброшенности, словно мы первые, кто побывал на этой дороге за последнюю сотню лет.
Заканчивая бег по небу, мы преодолели последние сотни метров, и копыта скакунов ударили в скальный массив.
На всякий случай последнюю сотню метров по лесу, и по деревне до таверны прошёл в стелсе.
– Нет, последнюю сотню лет они на такое были не способны. Но если дашь взглянуть, может помогу прояснить ситуацию.
Последние сотни стрел ещё падали на израненных защитников, но снаружи уже раздавались визгливые вопли к’Зирдских ухтанов, отправляющих змееязыкие отряды на продолжение штурма.
В последние годы… нет, последнюю сотню лет всё больше избегал людей.
Последнюю сотню лет он почти не откликался к тем, кто жил за пределами вверенного ему севера.
В кармане лежит сдача от водилы маршрутки с последней сотни, на которую я любовался почти сутки, не решаясь даже хлеба купить.
Тяжело вздохнув, я сняла туфли и босиком проковыляла последнюю сотню футов до садовой калитки.
Тёмных, опасных, окутавших всю страну и… могущественных как никогда за последнюю сотню лет.
Последнюю сотню лет гоблины не трогали людей, что позволило нашему клану набраться сил и значительно увеличить численность.
И всё же наш мозг – а по большому счёту его аппаратные средства за две последние сотни тысяч лет толком не модернизировались – не предназначался для таких, как сегодня, масштабов или темпов.
Какой религиозный лидер был против войн последние сотни лет?
Магия эльфов потеряли свою силу, которой так хвалились последние сотни лет эти ушастики.
Надо сказать, я уже сроднился с образом человека за последние сотни лет.
И потом – за последние сотни лет о любви написано столько книг…
Из них тысячи были переведены на десять или пятнадцать минут позже, а из последних сотни остались неуслышанными и автоматически выключенными.
На последней сотне ярдов следы его компаньона начали принимать всё большее сходство с соседним, крупным следом!
Если всё так, как я думаю, то это будет не только самое масштабное сражение даже не за последние сорок, а за последние сотни полторы лет, но и самое кровопролитное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя сотня»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «сотня»

  • СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОТНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «сотня»

СО́ТНЯ, -и, род. мн. -тен, дат. -тням, ж. 1. Единица счета; то же, что сто (об одинаковых предметах, явлениях и т. д.). Сотня рублей. В сотне шагов.

Все значения слова «сотня»

Синонимы к словосочетанию «последняя сотня»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «сотня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я