Предложения со словосочетанием «последняя обязанность»

Эта последняя обязанность важна, чтобы избежать ненужных платежей за хранение товара до того момента, как покупатель заберёт товар.
Эта последняя обязанность важна для избежания излишних платежей за хранение товара до того момента, когда покупатель заберёт товар.
Это моя последняя обязанность за день.
– Теперь я должна выполнить свою последнюю обязанность и выдать тебя замуж.
Действительно, невыполнение этой последней обязанности повлекло бы за собою гибель вида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перехлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Совершенно иная ситуация складывается тогда, когда речь идёт об обязанностях, здесь нет равенства, и в этом одно из существенных отличий между гражданским и уголовным процессами: «…в последнем обязанность доказывания обвинения целиком лежит на обвинителе…», обвиняемый не обязан ничего доказывать.
Отцу, освободившемуся от последних обязанностей, теперь ничто не мешало предаваться своему горю.
Правда, последняя обязанность отличалась для трудящихся (защита революции с оружием в руках) и для нетрудовых элементов (отправление иных военных обязанностей).
Эти последние обязанности, отвлекая войска завесы от их основных задач, являются в то же время настолько специальными, что, казалось бы, безусловно, требуют вполне обособленной организации, на настоятельную необходимость чего уже поступают и сообщения с мест.
Аналогичные требования покупатель вправе предъявить к продавцу в случае нарушения последним обязанности передать товар в соответствующей таре или упаковке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя обязанность»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «обязанность»

  • ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «обязанность»

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.

Все значения слова «обязанность»

Синонимы к словосочетанию «последняя обязанность»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «обязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я