Предложения со словосочетанием «последняя книга»

Специальная лестница на колёсиках ждала в конце ряда, как будто кто-то только что закончил читать последнюю книгу во всей библиотеке, а может, только начал первую.
Он дочитал последнюю книгу из библиотеки муллы, и больше его ничего не связывало с учителем.
Закрыв последнюю книгу, он провёл рукой по её переплету и осторожно положил книгу на стол.
Тёмное и светлое начало переплетено в душе этого талантливого и честолюбивого авантюриста, который в двух последних книгах цикла проявляет себя настоящим героем, способным к самопожертвованию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: казначейша — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Посмертное издание последней книги крупного (ныне забытого) антиевгениста.
Первые две книги подготовят вас к практическому участию в тех ключевых процессах, которые описаны в последней книге трилогии Flow: The Core of Coaching.
С написания последней книги о детях «В ожидании чуда» прошло время, и накопились темы для продолжения разговора на эту тему.
Поэтому решила так: беру последнюю книгу и потом буду думать, куда двигаться дальше.
Приступая к написанию каждой из моих трёх последних книг, я была уверена, что она станет последней.
Но две наши последние книги стали бестселлерами, образовалась группка поклонников…
Ко времени написания этой последней книги уже сформировался целый пласт рыцарской литературы – фантастическая вселенная, полная приключений, с её идеалами верности королю и прекрасной даме.
Тут я не выдержала. Поставив последнюю книгу на полку, развернулась и в упор посмотрела на неё, скрестив руки на груди.
Названия последней книги не было в списке кодекса, поэтому пришлось потратить время на то, чтобы достать свой стилус и осторожно вписать название и автора на пустую страницу, прежде чем отправлять книгу.
Я с грохотом положила последние книги на стол и села на кровать.
Последняя книга оказалась самой толстой, выносливой и упорной.
Я люблю писать и с выхода последней книги узнала много нового о жизни, любви и прочих важных вещах.
Заканчивала последнюю книгу The Wheel of Life, а я писал свою первую – The Needs of Dying.
Наконец я захлопнула последнюю книгу и с трудом разогнулась. Спина затекла, а правая рука, которая вчера касалась кинжала, начала неметь.
Тут в утешение пришлось выдать свой секрет и сообщить, что, поскольку последняя книга разошлась быстро, уже думаю о следующем издании.
Он нашёл последнюю книгу из любимой научно-фантастической серии и интересную на вид мангу.
Не знаю, чьё это, но писать и, тем более, всерьёз читать последнюю книгу мог бы только сумасшедший.
Представляем последнюю книгу, которую обязательно нужно прочитать всем, кто интересуется наукой о старении!
Ещё до того, как начал писать последнюю книгу, которая совершенно лишила его привычной жизни.
Последняя книга серии… То, что я испытываю, мало назвать «сладкой грустью»… В этом году со мной столько всего случилось!
Он разочарованно отложил последнюю книгу, листы которой были обугленными до такой степени, что рассыпались в руках, и прочесть содержимое уже не представлялось возможным.
Ей самой последняя книга автора безумно понравилась.
Наконец, завершает публикацию вводная глава последней книги исследователя, где в концентрированной форме изложено содержание теории и методологии когнитивной истории – новой научной парадигмы, обсуждение значения и вклада которой в научную мысль становится едва ли не стержневой линией её развития на современном этапе.
В конце последней книги ребята получили заслуженное освобождение, обеспечив себе комфортную жизнь на земле.
– Конечно! О чём речь! – агент тоже оживился, – ты найди, я всё устрою. Посмертная последняя книга писателя – это всегда удачный маркетинговый ход!
Последняя книга известного автора.
А в прошлом году вышла моя первая и, надеюсь, не последняя книга стихов «Вещей забытых звукоряд».
Вчера я как раз начал последнюю книгу из целой серии, повествующей о нашем русском парне, который каким-то образом оказался на задворках вселенной.
И вот, когда луч солнца скользнул по золотому тиснению на обложке последней книги, тень, сокрытая в углу, вдруг вспыхнула огнём, точно уголёк, разбуженный дуновением ветра.
Приношу извинения за то, что последняя книга написана пока только наполовину.
Третья и последняя книга должна выйти в ноябре.
Незадолго перед этим в нашем институте состоялась презентация последней книги учёного и об учёном под названием «Счастье жить и творить».
А пока, я, увы, на дне и дописываю последнюю книгу, сама не зная зачем, ведь мне это так не нравится, я ненавижу писать.
Со сдержанным достоинством предлагаю их вниманию «сделанный мной перевод последней книги этого автора, которая, насколько мне известно, ещё не выходила на русском языке».
После святоотеческих заветов вспомним и последнюю книгу проф.
На самом деле последняя книга продавалась не так хорошо, как первые, народ покупал её, скорее, по инерции, и, если ничего не менять, серия благополучно загнётся.
Перебрав чуть не всю свою библиотеку знаменитых авторов, вы с негодованием швыряете последнюю книгу в угол и браните оптом всю пишущую братию.
Благодаря собранному автором уникальному материалу и высокому уровню его литературной обработки последняя книга получила широкую известность в дореволюционной, советской и современной историографии.
Небрежно запихав последнюю книгу, она легко спрыгнула вниз, и заготовив дежурную улыбку, обернулась.
Элли повторила код с листа на книгах. И после того как она отодвинула последнюю книгу, произошло ровным счётом – ничего. Голоса охраны были всё ближе.
– Он хорошо читает, но слишком разборчивый. Ему, правда, очень понравилась последняя книга, которую вы нам подарили, «Одна семья».
В последней книге профессор окончательно разбушевался.
– Образование, конечно, вещь не вредная. Но, по-моему, у вас абсолютно не гуманитарный склад ума. Как называется последняя книга, которую вы прочли?
Поставив на место последнюю книгу, я машинально сделала несколько шагов назад и села прямо на ковёр.
Быстро утратив к ней интерес, я без сожаления вернул её обратно на полку и взял последнюю книгу, привезённую отцом – историю древних цивилизаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя книга»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «последняя книга»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я