Предложения со словосочетанием «последняя гипотеза»

Последняя гипотеза представляется одной из наиболее вероятных, поскольку неумение вести себя в социальных ситуациях действительно порождает тревогу.
Одна из последних гипотез связывает серебристые облака с возникновением озоновых дыр в стратосфере.
Примем последнюю гипотезу, как самую благоприятную, и вычислим.
– В пользу последней гипотезы говорят упоминания о таврах, относящиеся к I в. до н. э., где их часто называют тавроскифами.
Последняя гипотеза была признана наиболее вероятной и чаще других склонялась досужими языками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эллипсовидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для проверки последней гипотезы было бы очень удобно взять несколько параллельных вселенных с одинаковыми командами и одним разрешить, другим запретить.
Хотя предшествующие рассуждения с трудом согласуются с этой последней гипотезой, мы оставляем сейчас этот вопрос открытым и будем говорить о нём впоследствии на страницах настоящей книги.
В пользу последней гипотезы выступил наш балагур-доминошник.
Последняя гипотеза гораздо правдоподобнее, кроме того, на визиря должна была произвести впечатление стойкость наших войск в бою 9 июля и чувствительные потери в лучших турецких войсках.
Последняя гипотеза, казалось бы, имеет одно очень существенное возражение.
Последнюю гипотезу он обдумывал наиболее долго и всесторонне, пока чувство голода не привело его в себя.
Последняя гипотеза кажется мне предпочтительней – она естественна, во всяком случае, для специалистов, занимающихся существенно нелинейными проблемами.
– Судя по тому, что я знаю из учебников университета и последним гипотезам учёных, мы с тобой находимся в параллельном мире, причём в прошлом.
Друзей, способных на подобные шутки, у меня не было, поэтому последняя гипотеза, несмотря на её полную фантастичность, представлялась мне наиболее правдоподобной.
Наконец, существует и последняя гипотеза.
И последняя гипотеза предполагает, что окна для готовых к посадке чварков открываются не просто так, а в сторогой временной последовательности и мы фиксируем колебания атома цезия.
Последнюю гипотезу я поначалу всерьёз не рассматривал.
Неожиданно для самого себя я начал рассказывать о моей последней гипотезе, той, которую утром записал на листке из блокнота и бросил где-то.
Обе последние гипотезы выходят за грани реального, но и реальная действительность не способна объяснить данный феномен.
Последняя гипотеза магов-архивариусов наиболее правдоподобна и логична: виноват артефакт «Око провидения».
Последняя гипотеза кажется мне предпочтительней – она естественна для специалистов, занимающихся существенно нелинейными проблемами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последняя гипотеза»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «гипотеза»

  • ГИПО́ТЕЗА, -ы, ж. Выдвигаемое для объяснения каких-л. явлений научное предположение, достоверность которого еще не доказана опытным путем. Космогоническая гипотеза Канта-Лапласа. Создать гипотезу. Строить гипотезы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИПОТЕЗА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «гипотеза»

ГИПО́ТЕЗА, -ы, ж. Выдвигаемое для объяснения каких-л. явлений научное предположение, достоверность которого еще не доказана опытным путем. Космогоническая гипотеза Канта-Лапласа. Создать гипотезу. Строить гипотезы.

Все значения слова «гипотеза»

Синонимы к словосочетанию «последняя гипотеза»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «гипотеза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я