Предложения со словосочетанием «множество гипотез»

Существует множество гипотез о биологических причинах этого процесса.
По поводу происхождения и занятий первобытного человека было выдвинуто множество гипотез, но всё равно оставалось множество неразрешенных вопросов.
Этот знаменитый математик показал, что даже математика живёт множеством гипотез и условностей.
Теоретические рассуждения могут дать множество гипотез, однако для подтверждения того или иного постулата требуются эмпирические данные.
Относительно происхождения прямохождения выдвинуто огромное множество гипотез.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлихой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти дисциплины рассматривают множество процессов в свойствах материалов, и в их рамках было представлено множество гипотез и формул.
Жизнь и смерть, рождение и погребение, судя по всему, являлись доминирующими темами в религии этого замечательного неолитического сообщества, о теологических верованиях которого можно выдвигать множество гипотез, к сожалению бездоказательных.
Этот период характеризовался созданием множества гипотез, наличием противоречивых точек зрения по поводу природы данного заболевания; при этом каждая новая теория претендовала на исчерпывающее понимание и объяснение.
Для объяснения этого эффекта привлекалось множество гипотез: неисправности орбитального телескопа «Кеплер», наблюдавшего звезду, помехи при передаче информации; кометные потоки, периодически заслоняющие KIC 8462852 от нас.
Здесь предпринимается попытка представить более общую картину социальных изменений, достроить идентичность нового молодого поколения признаками, по которым у нас ещё нет надёжных статистических данных, и, возможно, набросать множество гипотез для будущих исследований (без возложения на автора ответственности за их проведение).
Выдвигалось множество гипотез, что же это за изваяние находится по центру помещения, но никто так и не пришёл ни к какому определённому выводу.
Несмотря на великое множество гипотез, никто доподлинно не знает, как возник этот уникальный этнос.
А любое исследование начинается с разработки множества гипотез, причём многие из них впоследствии окажутся неверными.
Это давало пищу множеству гипотез и предположений, иногда самых невероятных.
Но я всегда рассматриваю одновременно множество гипотез, большинство из которых оказываются ошибочными.
Известные науки, такие как история, генетика, археология и антропология, сформировали множество гипотез и теорий, частично основанных и на философии.
Из одних и тех же аксиом можно вывести множество гипотез.
Кроме того, наука разработала множество гипотез и теорий, объясняющих те или иные свойства физической материи.
Из множества гипотез следует выбирать ту, которая наиболее экономно описывает известные феномены.
Есть множество гипотез объясняющих, почему в руках лозоходца поворачивается рамка, или вращается на нити маятник.
Роль мужчины в воспитании детей не проступает явно, поэтому вызывает множество гипотез, вплоть до полного её отрицания.
Тут можно вспомнить множество гипотез.
Поскольку свидетельств нет, строится множество гипотез.
Интересны его рассуждения и выводы: «Большая часть аномальных явлений при полтергейстах однозначно выходит за пределы известных нашей науке законов, а другая – свидетельствует о разумном управлении событиями полтергейстов, что позволяет отбросить множество гипотез, в которых не участвует разум, а также тех, в которых как источник полтергейста рассматриваются люди».
Понимаешь, если возбуждённый озарением мозг выплеснул множество гипотез и идей, то он не в состоянии сразу осмыслить и упорядочить этот клубок импровизаций.
То есть мы все «созрели»: доработали все, что возможно, определили прогнозы, рассмотрели множество гипотез и предполагаемых нюансов, – довели до совершенства.
По поводу того, откуда у нашей планеты взялся такой симпатичный и крупный спутник, существовало и существует множество гипотез.
На этот счёт существует множество гипотез.
– У нас выдвигалось множество гипотез – вплоть до таких безумных, что даже рассказывать стыдно.
О том, каким был критский лабиринт, существует множество гипотез.
Учёные выдвигают множество гипотез, каждая из них выглядит стройной и убедительной, до тех пор, пока в дело не вступают сторонники другого мнения со своими контраргументами.
За последние несколько десятилетий в нейронауке было выдвинуто множество гипотез, сделаны тысячи интересных наблюдений и даже открытий.
Безусловно, выдвигается множество гипотез, описывающих вхождение цивилизации в зону технологической сингулярности – стремительных и всеобъемлющих трансформаций земной реальности и связанным с ними футурошоком.
Как я писал выше, относительно прародины индоевропейцев за всё время исследований существовало множество гипотез.
На этот счёт выдвинуто множество гипотез, нашедших в настоящее время научное подтверждение.
Обе новости вызвали немалое волнение общественности; строилось множество гипотез о происхождении и сущности необычных тел, чьё расположение позволяло связать их с геологическими явлениями на расположенных под ними участках земной поверхности.
Минут десять едем в полнейшем напряжении, я молчу, а вот парни, не стесняясь в выражениях, обсуждают произошедшее и выдвигают множество гипотез.
Относительно его персоны имеется великое множество гипотез, но ни одна из них до сих пор не была доказана.
На эту тему сотни лет выдвигалось и выдвигается множество гипотез, но единого мнения нет.
– В мире существовало множество гипотез и фантастических версий – как человечество встретится с внеземным разумом.
Было выдвинуто множество гипотез по происхождению этого камешка, пока, наконец, я, как человек военный, не вбросил ещё одну идею.

Значение слова «множество»

Значение слова «гипотеза»

  • ГИПО́ТЕЗА, -ы, ж. Выдвигаемое для объяснения каких-л. явлений научное предположение, достоверность которого еще не доказана опытным путем. Космогоническая гипотеза Канта-Лапласа. Создать гипотезу. Строить гипотезы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГИПОТЕЗА

Афоризмы русских писателей со словом «множество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «множество»

МНО́ЖЕСТВО, -а, ср. 1. Очень большое количество, число кого-, чего-л.

Все значения слова «множество»

Значение слова «гипотеза»

ГИПО́ТЕЗА, -ы, ж. Выдвигаемое для объяснения каких-л. явлений научное предположение, достоверность которого еще не доказана опытным путем. Космогоническая гипотеза Канта-Лапласа. Создать гипотезу. Строить гипотезы.

Все значения слова «гипотеза»

Синонимы к словосочетанию «множество гипотез»

Ассоциации к слову «множество»

Ассоциации к слову «гипотеза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я