Предложения со словосочетанием «последнюю конфету»

Точь-в-точь как мой младший брат, когда съедал последнюю конфету в вазочке на столе.
Я, действительно, за тобой наблюдал! – произнёс настолько невинно, будто признавался, что стащил последнюю конфету, а не устроил за мной настоящую слежку.
И маму особенно любит тот ребёнок, который привык заботиться о ней, помогать, который последнюю конфету разделит между всеми членами семьи.
Пёс, к восторгу гостьи, проглотил последнюю конфету и улёгся рядом, преданно уставившись на неё глазами-бусинками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корибант — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– А вы любите птиц? – вдруг спросил незнакомец, ногтями сосредоточенно отскребая с последней конфеты сахар в стакан с водой и размешивая её обратной стороной вилки.
А вот есть хотелось ужасно, остались две последние конфеты, одна сегодня на обед, вторая на завтра.
Нашла, и теперь мы всегда будем вместе – жить не печалясь, любить как в последний раз, дружить, чтобы не жалко отдать последнюю конфету, смеяться до коликов, танцевать до упаду.
Мы честно разделили последнюю конфету поровну и, запив остатками холодного чая, нырнули под мягкое одеяло.
Наступил тот самый момент, когда я доела последнюю конфету, поняла, что больше ничего нет – пустая коробка рядом.
Магистр взял последнюю конфету, понюхал её, с лёгкой грустью посмотрел на опустевшую вазочку и положил конфету в рот.
Лицо совершенно спокойно, а глаза… как у обиженного ребёнка, у которого отняли последнюю конфету, пообещав взамен отвести в зоопарк, а потом обманули.
Да так сильно, будто ждал, что кто-то попытается вытащить у него изо рта последнюю конфету.
Я скормил ей с руки последнюю конфету. Приём нехитрый, но на нервных девушек действует расслабляюще.
Они ещё способны разделить пополам последнюю конфету.
Новогодние праздники заканчиваются в тот день, когда съедена последняя конфета из новогодних подарков.
Достаю из пакетика последнюю конфету, и в этот момент кошка запрыгивает на лежащую рядом подушку.
Нет, так вот и не ворчи, – пожурила я супруга, суя последнюю конфету в качестве моральной компенсации в его протянутую ладонь.
Тогда я достала из рюкзака последнюю конфету и кинула её дикой свинье, но, не рассчитав дистанции, угодила этим угощением ей прямо в глаз.
Потом механически закинула последнюю конфету в рот и облизнулась.
Ей действительно обидно, что ей предлагают последнюю конфету?
Иногда тайком съедает последние конфеты или всю ночь сидит в компьютерных играх.
Самый жадный всегда поделится последней конфетой с другом, самый трусливый будет носиться с другом по опасным местам, самый грустный будет заливисто хохотать над шутками друга, самый сильный всегда выберет в друзья слабого!
Она улыбнулась красавчику ведущему, потянулась и взяла последнюю конфету – ту самую, молочный шоколад, вишенка и вишнёвая начинка, – положила на язык и вздохнула, катая конфету языком во рту, чувствуя зуд нетерпения во всём теле и лёгкое сосущее ощущение в желудке.
А пузатый капитан съел последнюю конфету, обсосал вымазанный в шоколаде палец и засмеялся тихим-тихим, почти детским, смехом, который так плохо сочетался с габаритами полицая.
А потом я разрыдалась, как маленький ребёнок, у которого отняли последнюю конфету.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнюю конфету»

  • Девичники в то время в уездных городках справлялись еще с некоторою торжественностью. Обыкновенно к невесте съезжались все ее подружки с тем, чтобы повеселиться с ней в последний раз; жених привозил им конфет, которыми как бы хотел выкупить у них свою невесту. Добродушный и блаженствующий Живин накупил, разумеется, целый воз конфет и, сверх того, еще огромные букеты цветов для невесты и всех ее подруг и вздумал было возложить всю эту ношу на Вихрова, но тот решительно отказался.
  • — Вы, значит, не знаете, — говорил последний с одушевлением, — что такое эти господа карабинерные офицеры и как их разумеют в Москве: генерал-губернатор стесняется приглашать их к себе на балы, потому что они мало что съедают все, что попадется, с жадностью шакалов, но еще насуют себе за фалды, в карман мундира конфет, апельсинов, и все это, если который неосторожно сядет, раздавит, и из-под него потечет.
  • Пашет в самом деле жестоко распорядилась с подарком Хозарова: наследуя от папеньки прекрасный аппетит ко всему съедобному, она первоначально съела все доставшиеся на ее долю конфеты, а потом принялась и за жениха; сначала откусила ему ноги, а потом, не утерпев, покончила и всего, и последний остаток — женихову голову в шишаке, вероятно, с целью продлить наслаждение, очень долго сосала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «конфета»

  • КОНФЕ́ТА, -ы, ж. Сладкое кондитерское изделие в виде небольшого кусочка, плиточки и т. п. Набор конфет. Шоколадные конфеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНФЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «конфета»

КОНФЕ́ТА, -ы, ж. Сладкое кондитерское изделие в виде небольшого кусочка, плиточки и т. п. Набор конфет. Шоколадные конфеты.

Все значения слова «конфета»

Синонимы к словосочетанию «последнюю конфету»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «конфета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я