Карта словосочетания «последний час» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «последний час»

У неё отобрали телефон и каким-то образом заставили позабыть события последних часов.
Присутствие постороннего в последний час жизни просто убивает.
Они проводят последние часы там, где прожили всю жизнь, и задумываются о том, какое будущее их ждёт.
Я молча бросилась к нему и, прижавшись к широкой груди, наконец-то разрыдалась, сбрасывая немыслимое напряжение последних часов.
Сейчас, сидя в кабине и прислушиваясь к разгорающейся где-то далеко впереди, в глубине леса, перестрелке, он, наконец, мог спокойно проанализировать то, что произошло с ним в течение последнего часа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько последних часов я развлекала мальчика, чтобы он не плакал, а его измученная мама могла выдохнуть.
Он вспомнил, что в течение двух последних часов ни разу не удосужился сохранить игру, хотя и мог это сделать на одном из постоялых дворов, встречавшихся ему на пути в город.
Он выбивался из разреза всего того, о чём на протяжении последнего часа шла речь, но отвечать на него следовало.
Радоваться было ещё рано. Старый брегет безжалостно отсчитывал последние часы зимы, ещё немного и пойдёт разделение, а им ещё предстояло спуститься вниз.
Похоже, я был обречён, и мне хотелось прожить последние часы и минуты, дыша полной грудью.
Последний час пути они шли через бесконечные недоубранные поля.
Замечательным семейным ритуалом может стать подытоживание за праздничным столом главных событий всей семьи в последние часы уходящего года.
Прежде чем увидеть сон, нужно, конечно, уснуть. Но вместо этого я всё прокручиваю в голове события нескольких последних часов.
Очнулась, вытряхнулась из транса, в котором пребывала последний час, а может, два, и тихо застонала.
Лицо её тоже было довольно приятным, но переживания последних часов оставили на нём заметный след.
Водолаз доживал последние часы, если не минуты.
Исполнится время, пробьёт последний час мира: огненная река потечёт с яростью, подобно свирепому морю, пояст горы и дебри, и пожжет всю землю и дела, яже на ней.
Мне казалось, что последние часы пребывания в стране живых должны пройти в сознании, и я провёл это страшное время темноты в более или менее молитвенной задумчивости.
– Спасибо, – благодарно улыбнулась я и откинулась назад, прикрывая глаза. Напряжение последних часов давало о себе знать, меня начинало привычно потряхивать.
Порошок дурман-травы дело хорошее, – сотрёт память последних часов у пассажиров.
Как ни странно, несмотря на его фотографическую память, он очень смутно помнил последние часы своего пребывания в предыдущем мире и не мог с уверенностью сказать, что с ним произошло.
Напряжение последних часов отпускало.
Но эти последние часы тянулись и тянулись: не было ни дуновения ветерка, а тент, укрывавший мрамор, а вместе с ним и рабочих, днём раньше перенесли, чтобы спрятать от возможного дождя недавно привезённый порох, которым через несколько дней взорвут очередной кусок горной породы.
– И я должна насладиться последними часами свободы так, как мне того хочется.
Настал последний час, когда решается вопрос быть или не быть нам, когда будущее смотрит нам в глаза так грозно и страшно…
Всё это было таким привычным и родным, что на душе впервые за последние часы стало легче.
Если б он догадался раньше, то несколько последних часов прошли бы куда спокойнее.
Я не считал, что моё присутствие там требуется – к тому же оставался последний час работы.
– Да знаю, – донеслось до него, – но со всеми происходящими событиями последние часа три, мои логические цепи начали давать сбой.
Напряжение и волнение последних часов, похоже, достигли пика – она чувствовала, что вот-вот взорвётся.
Высокий ворот платья в третий раз за последний час показался нестерпимо узким.
Но тем не менее я до последнего часа буду вспоминать, что он был моим благодетелем, ибо состояние, которое я завещаю моим племянникам, большею частью пришло ко мне от него.
Ехать молча оказалось невыносимым, и остро захотелось радоваться новому дню, а не тратить последние часы жизни на скорбь и уныние.
Из всех новостей последнего часа эта не понравилась ему больше всего.
И сердце это отбивало барабанную дробь, отсчитывая последние часы существования режима, ставшего ненавистным.
И она кружилась и кружилась в танце, наслаждаясь последними часами свободы.
Тогда остынет в нас и похоть плотская, и всякое нечистое желание, все будем прощать друг другу и будем предочищать себя, всегда имея перед очами ожидание последнего часа и борьбы.
Боги и демоны больше не могут ступить на его землю, ведь тогда скрепы мироздания рухнут, и наступит последний час для всех его обитателей.
Последний час полёта он провёл за решением математических головоломок на компьютере.
Зябко было в последние часы сна, и зябко – а скорее даже холодно, причём очень, – будет на марше.
Её улыбающееся лицо отразилось в зеркале, перед которым я сидела последний час, сливая резерв в отращивание ресниц и бровей.
В последние часы мысли о нём постоянно кружились у меня в голове.
Тогда в последний час последнего дня недели этот конец города казался совсем обезлюдевшим.
– Ведите меня в мою камеру, о суровый надзиратель! Позвольте провести последние часы ночи в тишине и покое, без упрёков и надуманных обвинений.
Вдруг ему стало стыдно за то, что он делал последние часы: за воровство, за посещение чужих квартир, сбор денег и украшений.
Следующие несколько дней она не раз вспоминала последние часы, проведённые в этом затерянном посреди леса островке спокойствия и умиротворения.
Последний час думала вообще помру, – пожаловалась я.
Они оставляли своих детей, чтобы те могли начать взрослую жизнь, делились с ними советами и наслаждались последними часами вместе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний час»

Значение словосочетания «последний час»

  • «Последний час» (англ. Zero Hour) — американский драматический телесериал с Энтони Эдвардсом в главной роли Хэнка Фоли, издателя модного журнала и скептика, жену которого похищают и ему приходится искать её по всему миру. ABC официально заказал первый сезон 11 мая 2012 года, а его премьера состоялась в качестве замены в середине сезона 14 февраля 2013 года. Сериал в основном получил негативные отзывы от большинства критиков и в целом потерпел провал, показав наихудший рейтинговый результат для премьеры в истории канала ABC. 1 марта 2013 года, после выхода трех эпизодов, канал закрыл и снял с эфира сериал из-за низких рейтингов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСЛЕДНИЙ ЧАС

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последний час»

«Последний час» (англ. Zero Hour) — американский драматический телесериал с Энтони Эдвардсом в главной роли Хэнка Фоли, издателя модного журнала и скептика, жену которого похищают и ему приходится искать её по всему миру. ABC официально заказал первый сезон 11 мая 2012 года, а его премьера состоялась в качестве замены в середине сезона 14 февраля 2013 года. Сериал в основном получил негативные отзывы от большинства критиков и в целом потерпел провал, показав наихудший рейтинговый результат для премьеры в истории канала ABC. 1 марта 2013 года, после выхода трех эпизодов, канал закрыл и снял с эфира сериал из-за низких рейтингов.

Все значения словосочетания «последний час»

Синонимы к словосочетанию «последний час»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «час»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я