Карта словосочетания «последний тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «последний тип»

Поскольку уловки – это стратегия, представляющая собой альтернативу тому напряжению, которое возникает при речевых ступорах, два последних типа речевых нарушений будут рассматриваться в едином русле.
Именно три последних типа исследований позволили проделать обстоятельный анализ факторов, обусловливающих диверсификацию властных отношений в городских сообществах.
Партия этого последнего типа существует в качестве некоего целого, отличного от отдельных общественных групп.
И последний тип аквариумов – видовой – содержит только рыб одного вида.
Последний тип поведения, с одной стороны, может сигнализировать о том, что перед вами попросту немного нервный человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малороссиянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Люди последнего типа продолжают существовать, изготавливая чешуйчатые и иные кремнёвые орудия во время последнего межледниковья.
Со временем эти факторы привели к выраженной сердечной недостаточности последнего типа.
Два последних типа мышления требуют других методов анализа.
Последний тип явился предшественником каспийского пони.
Креативность последнего типа требует определённого поведения родителей: они должны поддерживать процесс формирования уникальной личности, не ограничивая её своими представлениями и не помещая в те рамки, которые очевидны им.
При выборе последнего типа можно задать проверку всех разделов на винчестере (Scan whole system) или только заданных разделов и папок (Select folder).
Для определения последнего типа принудительной коррупции мы заимствуем понятия, относящиеся к уже описанному нами явлению «криминального государства».
Необходимо сопоставить последний тип с двумя предыдущими.
Последний тип предполагает выход за пределы эстетики в область мистического переживания красоты.
Татарский язык характеризуется тем, что в одном слоге не могут рядом находиться два согласных, исключая 2 последних типа слогов, где один согласный всегда сонант – р, л, й, н, м, w.
Экипажем «Пакочи» применялось снаряжение последнего типа.
Команды этих последних типов очень важны, так как они позволяют повторять снова и снова некоторую последовательность операций до тех пор, пока не будет выполнено определённое условие, причём для повторения данной последовательности операций не приходится прибегать к новым командам.
И в самом деле, новшеств последнего типа было сравнительно немного: совершенствование медицины, появление кондиционирования воздуха, улучшение транспорта и методов сохранения продуктов питания.
Всё, что я сказал по этому поводу, относится как к слову freedom (свобода), так и к его латинскому синониму liberty с производным последнего типа liberal (либерал, либеральный) и liberalism (либерализм).
Именно этот последний тип научной рациональности подразумевается нами в данной работе: автор осознаёт как свою субъективность, так и определённые цели, с которыми решается проблема национального характера, собственная личностная, гражданская позиция.
Только последний тип задач был отнесён к инсайтым, потому что для решения такого примера нужно применить декомпозицию чанка, что не является стандартным ходом в решении подобных задач и предполагает некий выход за границы условий задачи (Knoblich et al., 1999).
Два последних типа принадлежат к сфере политического действия, однако крайне важно отделять их друг от друга, поскольку государственное администрирование (бюрократия) осуществляет законы, контролирует их соблюдение и участвует в регулярной работе государственных институтов, тогда как правительственные акторы создают законы и регулируют государственное администрирование.
Мех с последним типом крепления самый недолговечный.
Она толще океанической коры – по той причине, что последний тип выделяется отсутствием «гранитного» слоя.
И последний тип селектора – это селектор id.
Наконец, представитель последнего типа – божественный мудрец, погружённый одновременно в божественное и теоретическое познание.
Именно последний тип кооперации обеспечивает жизнеспособность группы и успешность совместной деятельности, так как группы не могут заранее предписать своим членам способ поведения в любых ситуациях.
Последний тип компаний, которые, на первый взгляд, не соответствуют модели роста стоимости – это компании, которые являются семейными.
Последний тип умов – это те, кто видят то, чего нет, или невежественные умы.
В последнем типе сосредоточены все характерные черты, тогда как в других типах они менее резки.
Этот последний тип экологической системы сохранился и до наших дней.
Упражнений последнего типа, к сожалению, не так много, поскольку это уже тема для отдельного пособия.
И наконец, последний тип удачи, четвёртый, сочетает деятельность и подготовку с уникальным складом личности человека.
Поскольку отсталость проявляется при сравнении национальных экономик, наиболее важен в этом контексте последний тип эксплуатации – т. е. эксплуатация государства государством.
Стоит понять, что эти последние типы цивилизаций, которые описаны, для нас будут неотличимы от действия каких-то природных сил вселенной.
Последний тип депрессивного расстройства, который мы обсудим в этой главе, – биполярное расстройство.
Пятый, и последний тип составляют мечи, рукоять которых имеет пуговицу или головку.
Последний тип отношений между понятиями – пересечение (рис. 3).
Примером последнего типа зависимости является случай, когда металлургический завод одной страны в кооперации с машиностроительным предприятием другой поставляет ему определённые профили проката.
При этом последний тип назывался также «полукаменным», поскольку первый этаж – кирпичный, в основном – саманный, то есть из кирпича-сырца, а второй – деревянный.
А вот и последний тип женщин, которым, возможно, придётся потренироваться и повысить осведомлённость о женственности.
С погребениями последнего типа часто связаны предметы импорта, такие как броши или фибулы очень простого типа (рис. 8, 1-4).
Два же последних типа представлены у нас в отличных образцах, несмотря на то, что утрачены многие характерные парковые затеи (стриженые шпалеры, боскеты, беседки, павильоны, скамейки и прочее), самые деревья разрослись и закрыли перспективы или относятся к уже позднейшим посадкам второй половины XIX века.
Последний тип актуальности – это просто то, что состоит из материи и формы.
Для самовсасывающих насосов ротор заливают водой лишь перед первым запуском, насосы с обычным всасыванием заливают водой каждый раз, причём последний тип обычно используется в поливной системе для повышения давления.
Черносотенцы образуют последний тип наших политических партий.
Последний тип мифов встречается на достаточно высоком этапе развития первобытной культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний тип»

  • Вся история римского падения выражена тут бровями, лбами, губами; от дочерей Августа до Поппеи матроны успели превратиться в лореток, и тип лоретки побеждает и остается; мужской тип, перейдя, так сказать, самого себя в Антиное и Гермафродите, двоится: с одной стороны, плотское и нравственное падение, загрязненные черты развратом и обжорством, кровью и всем на свете, безо лба, мелкие, как у гетеры Гелиогабала, или с опущенными щеками, как у Галбы; последний тип чудесно воспроизвелся в неаполитанском короле.
  • Бесспорно, последние типы очень интересны, но ведь ежели вы начнете ваше повествование словами:"Бесшабашный советник такой-то вкупе с бесшабашным советником таким-то начертали план ограбления России"(а как же иначе начать?) — то дальше уж незачем и идти.
  • Этот последний тип и сейчас уже играет не малую роль и от него идет процесс обуржуазивания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «последний тип»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я