Предложения со словосочетанием «последний манёвр»

– Во время последнего манёвра корабль крепко тряхнуло. Нас едва не затянуло в гиперспейс вместе с модулем.
Фотонные торпеды уже выполнили последний манёвр и, перейдя в горизонтальную плоскость, готовились нанести удар.
Тем более, вызов с моей стороны отвлечёт его, и я смогу предпринять последний манёвр – применить магию, “отключив” дракона.
Огни, радужными цепочками кружившие вокруг «Великого удара», отпрянули, брызнули в стороны – это был последний манёвр ревизирующих киберов.
У некоторых манекенов этот последний манёвр принимает иногда чрезмерно вызывающий характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клёпочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он подумал, что первая посадка этого корабля может одновременно стать его последним манёвром вообще, если они не сумеют починить гиперпространственный двигатель.
Теперь можно быть уверенным: данные повреждены, и потребуется приличное время, чтобы восстановить данные, события и опознать пилота, управляющего последними манёврами.
Он ещё раз кинул взгляд на монитор, по которому транслировалась запись последних манёвров объекта в космосе, на около земной орбите и потянулся к телефону.
И, надо сказать, мой последний манёвр принёс результат.
И вот сом в двух шагах от меня у песчаной отмели делает последний манёвр, пытаясь освободиться.
И вот ему оставался последний манёвр, чтоб оказаться аккурат под крайними правыми соплами, но его прервал тревожный сигнал от бортового компьютера.
Этот последний манёвр нередко оказывается успешным, и когда уже исчезает всякое воспоминание о гигантах, созданием которых главная ветвь вида пыталась защититься от гибели, когда терпят провал и предпринятые одновременно противоположные попытки (ибо некоторые эволюционные потоки в это же время ведут к измельчанию организмов) – потомки этой боковой ветви, счастливо найдя в глубинах периферийной области конкуренции благоприятные условия, упорно сохраняются в ней почти без изменений, являя собой последнее свидетельство давно минувшей мощи и обильности своего вида.
– Не, вы видели последний манёвр этого нуба?
Немного проанализировав последние манёвры штатовских войск, приходишь к выводу, что это всего лишь маленькая репетиция перед большой бурей.
Пилот снизил скорость, выполняя последний манёвр уклонения, облетая вокруг крупного астероида.
Я сразу понял, что он отступил лишь временно, но последний манёвр оставил за собой.
Вот только последний манёвр приравнивался к поражению, а о первом знали все, и потому практически всегда били точно в ухо.
Этот последний манёвр нелегко было выполнить с таким неопытным экипажем. Но отступать было нельзя, и действительно никто не отступил.
Далее флагманы подробно доложили о работах по усовершенствованию внутрикорабельной и внутриэскадренной связи, о прокладке бронированных телефонных линий к башням и казематам и другим новым боевым постам и об «обкатке» этих линий на последних манёврах эскадры.
Однако весь офицерский корпус эскадры был задействован в разборе итогов последних манёвров.
Ну а теперь последний манёвр.
Как ни странно, но последний манёвр вернул мне дыхание.
И как созданная армия ни пряталась во время последних манёвров, её засекли при свободном наблюдении.

Ассоциации к слову «манёвр»

Все ассоциации к слову МАНЁВР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний манёвр»

  • — А ты вот что, Хина, — проговорил Заплатин, наблюдавший за последними маневрами жены. — Ты не очень тово… понимаешь? Пожалей херес-то… А то у тебя нос совсем клюквой…
  • Право, мне жаль теперь кочевой жизни последних маневров, которые подчас казались мне такими невыносимо-тяжелыми!
  • В тот же день вечером, перед губернаторским домом, был огромный съезд экипажей. Жандармы на конях, частный пристав пешком, квартальные и полицейские творили порядок и внушали достодолжное почтение толпе народа, собравшейся поглазеть на ярко освещенные окна. Это был бал по случаю скорого отъезда барона Икс-фон-Саксена, последний маневр, которым правительница губернии намеревалась «добить милого неприятеля».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «манёвр»

  • МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАНЁВР

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «манёвр»

МАНЁВР, -а, м. 1. Воен. Передвижение и группировка войск или флота с целью нанести удар противнику.

Все значения слова «манёвр»

Синонимы к словосочетанию «последний манёвр»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «манёвр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я