Предложения со словосочетанием «последний кристалл»

– Девяносто три, девяносто четыре, девяносто пять! – Последний кристалл нашёл прибежище в моём магическом хранилище.
И ещё один… – даитьянин умолк, растерянно глядя на последний кристалл.
– Я не буду тратить последний кристалл, чтобы влить в неё чуточку магических сил.
Правой рукой стал формировать мощное заклинание, а левой разряжал в мага одно за другим заклинания из последних кристаллов, на моих чётках.
Так, возьмите последний кристалл – здоровье и жизнь, – и он протянул зелёный, самый маленький шар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: навастривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И ей уже оставалось наполнить чудотворным небесным светом всего лишь два последних кристалла, когда случилось нечто совершенно неожиданное и необъяснимое.
Самое интересное происходит, когда последняя капля введена в вену, или последний кристалл попал в ноздри.
Они путешествовали долго и трудно, но, наконец, нашли последний кристалл в самом сердце леса, который был защищён стражами.
Так продолжалось до тех пор, пока последний кристалл не оборвал его жизнь на плите для жертвоприношений.
Через полчаса всё было готово и девушка, положив последний кристалл в середину рисунка начала читать заклинание.
Последний кристалл был не в силах удержать «врата» открытыми.
Дисплей показал, что отсчёт задержки начнётся после установки последнего кристалла в держатель и тут же показал обычную катушку с одним слоем обмотки и замкнутым контуром.
– Да, они уже давно готовые, на генератор установили последний кристалл.
В кабинете обнаружился письменный стол и сейф, куда я немедля отправил последний кристалл и неполную сотню золотых, оставив себе только серебро.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний кристалл»

  • Все это было как последняя крупинка соли, брошенная в насыщенный раствор: быстро, колючась иглами, поползли кристаллы, отвердели, застыли. И мне было ясно: все решено — и завтра утром я сделаю это. Было это то же самое, что убить себя, — но, может быть, только тогда я и воскресну. Потому что ведь только убитое и может воскреснуть.
  • Ни малейшее дуновение ветерка не колебало верхушек вековых деревьев сада князя Василия Прозоровского, покрытых густым инеем, и лишь блеск луны и лучи мелькающих звезд играли в мелких кристаллах последнего, придавая этим свидетелям отдаленной старины — дубам, тополям, елям и соснам — причудливые, почти фантастические очертания.
  • Последней так понравилось Баратово, что мысль ехать в свою деревню, в старый, покосившийся от времени дом, с большими, мрачными комнатами, со стен которых глядели на нее не менее мрачные лица, хотя и знаменитых, но очень скучных предков, сжимала ее сердце какой-то ноющей тоской, и она со вздохом вспоминала роскошно убранные, полные света и простора комнаты баратовского дома, великолепный парк княжеского подмосковного имения, с его резными мостиками и прозрачными, как кристалл, каскадами, зеркальными прудами и ветлой, лентой реки, и сопоставляла эту картину с картиной их вотчины, а это сравнение невольно делало еще мрачнее и угрюмее заросший громадный сад их родового имения, с покрытым зеленью прудом и камышами рекой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «кристалл»

  • КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИСТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «кристалл»

КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда.

Все значения слова «кристалл»

Синонимы к словосочетанию «последний кристалл»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «кристалл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я