Карта словосочетания «кристаллы силы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кристаллы силы»

Если вы идёте по этому пути и чувствуете, что от вас ждут многого, – примите себя как особенный кристалл силы и впустите в него свет…
Друзья этого не знали, хотя у них были под руками необходимые инструменты, те же кристаллы силы.
– Что вы хотите за кристалл силы? – глухо прозвучал голос девушки. – Я на всё готова.
Он зашёл в лавку, чтобы встретиться с дядей и заказать несколько недорогих магических кристаллов силы.
Парень положил руку на книгу, лежащую за поясом, и та через пару секунд, словно нехотя, отозвалась, давая ему возможность снова увидеть свой кристалл силы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: убредший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ну, я точно не знаю, но вроде как они усиливаются и направляются кристаллом силы или ещё как- то.
Он развернулся к нам, с широченной улыбкой на губах демонстрируя нам боевой трофей. Кристалл силы
И снова истово благодарила старинных зодчих, вмуровавших в каждый из восьми углов башни кристаллы силы.
Но всё же не заметить редчайший кристалл силы на шее капеллана было выше моих сил.
В них тоже была магия, но лишь капля, из них не сделать кристаллов силы.
Как только кровь участника коснётся магического дыма, вам будет присвоен индивидуальный кристалл силы и новое имя.
– И наконец, – словно подводя итог, – схема позволяет подключать не только обычные кристаллы, но и усовершенствованные кристаллы силы, которые я назвал энергетическими.
Кристаллы силы действовали лишь на соддийцев, и то расстояние до артефактов имело значение.
Был вежлив, расспросил о кристалле силы и терпеливо ответил на все мои вопросы по поводу астрала.
У которого уже, как я видел под жёлтым светом кристалла силы, на спонтанном военном совете собралась группа высоких чинов.
Мне даже отсюда заметно жёлтое сияние кристалла силы на шпиле.
Перед ледяным магом раскрылась его астральная книга, блистая светом кристаллов силы.
– Очень странно, учитывая, что сегодня произошло, – я извлекла из кармана кристалл силы и продемонстрировала его девушке. – Это было потрясающе, разве нет?
– Дело в том, что король, когда убивает нежить, сам испытывает боль. Его кристалл силы наказывает короля за это. Разве люди про это не знают?
Поскольку это редкий гость из недр планеты, его крошечный фрагмент или энергетический отпечаток с высококачественной фотографии (подобный тем, что вы найдёте в книгах «Кристаллическая мудрость исцеляющего оракула», «101 кристалл силы» или на моём веб-сайте) можно использовать для создания эссенции, которая впоследствии станет частью другой эссенции, предназначенной для изменения шаблона, избежав при этом необходимости использовать сами камни (см. разделы «Перепрограммирование кристалла», «Фотографический метод»).
Среди «коллекции» не нашлось моего янтарного кольца, заколдованного на дополнительную выносливость, и мешочка с кристаллами силы.
– Как насчёт кристаллов силы? Ничего, что я ими пользовался?
Мощь активированного кристалла силы разлилась на несколько километров, погружая окрестности в вечную зиму.
В результате они добились встречи с магами и заключили договора на поставку товаров в обмен на кристаллы силы.
Энергия для двигателя запасается в кристаллах силы.
Кристаллы силы обладали особой магией, и после использования они могли вызвать всё что угодно в этот мир, либо уничтожить всё живое на своём пути.
Гудение в кристалле сил немного усилилось и плавно угасло, словно вода ушла в песок.
Звук усиливался в хитром артефакте, работающем на кристалле силы, после чего передавался на десять магических динамиков, равномерно размещённых над трибунами.
Кристалл силы солнечного цвета растаял без следа в ладонях колдуна. С вытянутых в сторону чудища рук, сорвался обжигающий, ослепительно яркий луч.
– Брат мой, рад тебя видеть в здравии, – гость радушно улыбался, обнимая хозяина, – полны ли твои кристаллы силы?
Он как я поняла, был кристаллом силы.
Но не ради озорства – по нужде, ибо таятся внутри этих кристаллов силы немыслимые.
– На всякого, кто обладает магией, отзывается определённый кристалл силы.
Или выполненные эльфами и гномами рукотворные кристаллы силы.
Он не был похож на те ребристые острые кристаллы силы, добытые мной из разнокалиберных монстров, но, несомненно, именно им и являлся.
Будь в моём поясном мешочке кристаллы силы, я бы без всяких сомнений поглотил один или пару чтобы вызвать сильный выброс.
– Вот именно поэтому все маги носят с собой амулеты с кристаллами силы, – пояснила девушка, – они черпают оттуда энергию, словно воду из колодца.
Тот рассказал зверятам, что потерял память, не помнит своего прошлого, и нуждается в кристалле силы, чтобы восстановить свои воспоминания и узнать свою настоящую сущность.
У каждого волшебника в итоге образовывалась некая магическая паутина, которая тянулась от кристалла силы (фокусировавшего энергию хозяина) к каждому проданному талисману.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кристаллы силы»

  • Томилин «беспощадно, едко высмеивал тонко организованную личность, кристалл, якобы способный отразить спектры всех огней жизни и совершенно лишенный силы огня веры в простейшую и единую мудрость мира, заключенную в таинственном слове — бог».
  • А когда подняли ее тяжелое стекло, старый китаец не торопясь освободил из рукава руку, рукав как будто сам, своею силой, взъехал к локтю, тонкие, когтистые пальцы старческой, железной руки опустились в витрину, сковырнули с белой пластинки мрамора большой кристалл изумруда, гордость павильона, Ли Хунг-чанг поднял камень на уровень своего глаза, перенес его к другому и, чуть заметно кивнув головой, спрятал руку с камнем в рукав.
  • Ее доброе большое лицо вздрагивало, глаза лучисто улыбались, и брови трепетали над ними, как бы окрыляя их блеск. Ее охмеляли большие мысли, она влагала в них все, чем горело ее сердце, все, что успела пережить, и сжимала мысли в твердые, емкие кристаллы светлых слов. Они все сильнее рождались в осеннем сердце, освещенном творческой силой солнца весны, все ярче цвели и рдели в нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кристалл»

  • КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИСТАЛЛ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «кристалл»

  • Эти строки (о вступлении к поэме"Медный всадник") — не только вершины поэзии. В них не только точность, душевная ясность и тишина. В них еще все волшебство русской речи. Если бы можно было представить, что исчезла бы русская поэзия, что исчез бы самый русский язык, а остались от него только эти несколько строк, то и тогда богатство и певучая сила нашего языка были бы ясны каждому. Потому что в этих стихах Пушкина собраны, как в магическом кристалле, все необыкновенные качества нашей речи.
  • Время идет, его бег неостановим; то, что уже не подлежит пересмотру, что откристаллизовалось и обрело бессмертие, принадлежит вечности, а живой художник со своими страстями, обидами, неудачами, заблуждениями и редкими всплесками истинных побед принадлежит своему времени, и в нем словно в магическом кристалле, отражаются эпоха и ее страсти.
  • Искусство выполняет работу памяти; оно выбирает из потока времени наиболее яркое, волнующее, значительное и запечатлевает это в кристаллах книг.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кристалл»

КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда.

Все значения слова «кристалл»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «кристаллы силы»

Ассоциации к слову «кристалл»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я