Предложения со словосочетанием «последний выбор»

То есть я хочу сказать, что последний выбор всегда остаётся за нами.
Поэтому не подлежит сомнению, что депутаты оппозиции, выступавшие за реформу, будь то радикалы или политики династической ориентации, были уверены, что, невзирая на результаты последних выборов, именно они выражают реальное мнение страны.
Последний выбор обусловлен тем, что в общественно-политической литературе (прежде всего – англоязычной) Kiva описывается как новое слово в социальном предпринимательстве и своего рода «наследник» микрофинансовых открытий банка Grameen.
Окончательно его освобождает последний выбор: возможности поехать учиться в большой город он предпочитает перспективу монашеского затвора.
Во время последних выборов национал-социалистическая партия заметно укрепила свои позиции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: правоприменитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На последних выборах местный комитет решил, что я более всего подхожу для роли вице-губернатора, и мне предложили баллотироваться.
Таммани-холл проиграл последние выборы, но всё же управлял большей частью города.
Созданная группа компаний успешно занималась техническим и экономическим шпионажем, а последние выборы расширили этот список до политического.
– Пообещай, что когда перед тобой встанет последний выбор, ты сделаешь его не умом, но сердцем…
Итак, у меня четверо близких приятелей, они тоже бизнесмены, члены моей политической партии, которая на последних выборах заняла много мест в местных органах власти.
Не могу сделать последний выбор.
Но в ходе последних выборов в ноябре-декабре прошлого года из-за массовой фальсификации, арестов и давления властей «Братья» лишились представительства в парламенте.
Данные о движении избирателей показывают, что почти все из этой группы, кто больше не голосует за партии истеблишмента, умерли с момента последних выборов, и лишь немногие проголосовали за другую партию.
Почему – понятно: последние выборы показали, что власть может одержать победу лишь путём массовых фальсификаций.
Последний выбор определял ваши роли на сегодняшние вечер и ночь, – продолжала дама, направляясь к вкопанным столбам.
Именно поэтому на последних выборах почти всегда побеждали губернаторы южных штатов.
Так, мы на последних выборах использовали в качестве одной из составляющих стратегий кампании «технику игры в третьего».
Обвиняет, что последние выборы провалил по моей вине.
Говоря о необходимости решительного обновления избирательной системы, в пример приводились последние выборы, когда в части избирательных округов они были проведены по многомандатной схеме, во многих округах выдвигалось по два и больше кандидатов.
А если внимательно отследить тенденцию ряда последних выборов, он ещё и стремительно падает, неуклонно стремясь к абсолютному нулю.
Во-первых, на последних выборах президента их кандидаты суммарно не набрали и 5%.
Однако между тем, что происходило до 1933 года, и тем, что произошло позже, есть серьезное различие: все бывшее до 1933 года проходило мимо нас или проносилось над нами; оно занимало и волновало нас всерьез, кому-то оно стоило жизни, кого-то разоряло, но никого не ставило перед последним выбором совести.
Притяжение пойдёт по созвучию и будет зависеть от последнего выбора воли, последнего решения.
– Прошло десять лет с последнего выбора аксакалов.
Я называю имя человека, набравшего на последних выборах большинство голосов.
Первым, естественно, выбирает лучший выпускник, затем второй, третий, а на долю последних выбора уже не остаётся – бери, что осталось, служи и не тявкай.
Достаточно чётко во время президентских выборов 1991 и 1994 годов, а особенно выразительно во время последних выборов главы государства.
Демократия не смогла восстановиться после итогов двух последних выборов и тем более не переживёт их последствий.
Ну, например: в ходе последних выборов именно мелкое начальство проявляло чудеса рвения и усердия для того, чтобы мешать неединороссовским кандидатам вести агитацию.
– Есть такие, кто ненавидит вождя, но не забывайте, что он получил на последних выборах семьдесят процентов голосов.
На последних выборах собрал подавляющее число голосов – свыше 80 процентов.
Это не всегда удавалось, хотя бы потому что последний выбор оставался всё-таки не за ним.
– Вечером накануне последних выборов противная партия подкупила служанку в «Городском гербе», чтобы она фокус-покус устроила с грогом четырнадцати избирателям, которые остановились в гостинице и ещё не голосовали.
Последний выбор друга, если честно, поставил его в конкретный тупик.
– Вы можете назвать фамилию человека, который на последних выборах боролся за пост президента и проиграл?
Затем последний выбор шляпки, и так октябрьским днём я направилась в полицию.
На последних выборах нацисты получили треть голосов.
– На последних выборах русские не показали единого мнения в отношении партий и кандидатов.
Или эта «звезда пленительного счастья» и «клубничное чудо» с усами, герой последних выборов?
Сигнал должен быть спокойным и мелодичным, а не как сирена тревоги последнего выбора.
Ещё пара месяцев и ей предложат последний выбор: удвоить дозу в надежде на результат, но с риском убить сразу, или отступить, бессильно наблюдая, как он медленно сгорит за пару недель.
Масса и тоннаж кораблей боевого флота торговцев. Хронометраж последних выборов. Состав запала для древнего оружия – баррим…
– Весь этот ажиотаж вызван пониманием простого факта: это – последние выборы республики.
Проводившая голосование дама слегка оторопела, но не сдавалась: «Тогда поднимите руку те, кто считает честными последние выборы».
Накануне последних выборов спустили разнарядку на их район – немедленно освободить из-под стражи семь человек.
Я сама на последних выборах ещё девкой была.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний выбор»

  • Процесс истории не есть прогрессирующее возвращение человечества к Богу по прямой линии, которое должно закончиться совершенством этого мира: процесс истории двойствен; он есть подготовление к концу, в котором должно быть восстановлено творение в своей идее, в своем смысле, освобождено и очищено человечество и мир для последнего выбора между добром и злом.
  • Чин у Порфирия Петровича был уж изрядный, женился он прилично; везде принят, обласкан и уважен; на последних выборах единогласно старшиной благородного собрания выбран; губернатор у него в доме бывает: скажите на милость, ну, след ли такой, можно сказать, особе по уши в грязи барахтаться!
  • Вы забываете, что я дочь графа!..» «Ах, pardon, madame, говорит, но я графа так люблю, так уважаю, что не могу не быть удивленным последним выбором его, который никак не могу ни понять, ни оправдать чем-либо…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «выбор»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «выбор»

ВЫ́БОР, -а, м. 1. Действие по глаг. выбратьвыбирать (в 1 знач.). Выбор профессии. Предложить на выбор. Взять без выбора. По моему выбору.

Все значения слова «выбор»

Синонимы к словосочетанию «последний выбор»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «выбор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я