Карта словосочетания «последний блок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «последний блок»

Ну и наконец, последний блок книги посвящён описанию различных финансовых инструментов, которые помогут ежемесячно укладываться в семейный бюджет и экономить.
Самое трудное, как догадывается читатель, положить последний блок – замкнуть крышу.
Мне оставалось вставить последний блок, и я буду в безопасности.
Когда я стукнул последний блок дерева, листья остались висеть в воздухе.
Следующим блоком идут лицензии нашей компании, они прикрепляются ко всем коммерческим предложениям, выставленным от компании «Подряд» касающихся систем пожарной безопасности, по очерёдности идут последним блоком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: судьба-индейка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представленная схема завершается переходом последнего блока к первому, таким образом отражая циклический характер процесса психического развития ребёнка.
Последний блок ответов предпринимателей очень противоречив и напрямую зависит от возраста, опыта и деловых результатов предпринимателя.
Наконец, последний блок литературы пока существует в пространстве изучения российского краеведения скорее как перспективный, нежели как актуальный.
Соглашаясь с этим, мы полагаем, что теоретически можно подразделить право на три блока (или даже на два, за счёт исключения последнего блока).
Для представителей службы был усилен последний блок.
Когда последний блок опустился на землю, работники успели уже несколько раз смениться.
Считается (и с этим мнением стоит согласиться), что участников компаний последний блок внутрифирменных институтов по сути не слишком интересует.
Сейчас у нас будет последний блок глобальной теории, и затем начнётся первый практикум.
Разобравшись в этом, молодой учёный своими силами создал новую линию по восстановлению клеток, исключив из последнего блока высокий температурный режим, который по его умозаключению и являлся причиной последних неудач.
В последнем блоке станции в рабочее время было тесно.
Наконец-то и последний блок занял своё место.
На последнем блок посту где-то вдалеке бабахнула очередь.
Не может ли и впрямь случиться так, что когда откроется последний блок, то придёт долгожданный белый песец и накроет нас всех своим хвостом?
Я пошевелил пальцем левой ноги и понял, что датчики опять сползли и мне стали понятны сбои в последнем блоке сновидений.
За последним блоком корабля находился модуль в виде гребня с длинными закруглёнными зубцами.
– Всё идёт согласно производственного графика? Когда сдача последнего блока?
Не успел исчезнуть последний блок, как дети сорвались с места и с громким криком «А-а-а-а-а-а!!!» перепрыгнули его.
Пора было уже отойти от уродливого окна с грязными стёклами, надеть на себя порванную в двух местах куртку, нацепить выменянные на последний блок сигарет ботфорты и уехать в закат.
Последний блок статей касался непосредственно убийства и оказался… самым неинтересным.
Виновник крушения, тот, кто вытащил последний блок из основания, нарушив устойчивость всей конструкции, стоял рядом и сосредоточенно смотрел в огонь.
Тем временем последний блок текста свернулся, а на его месте проявился другой шарик, уже не красный – зелёный.
Даже сейчас он не мог ухватить последний блок информации – он оказался слишком большим.
Сделал он это без усилий, как само собой разумеющееся, но добавил и кое-что своё: последний блок одновременно был и контрударом.
Оставались два последних блока, на которых она застряла.
Спешить было некуда, грубо оценив оставшееся закапсулированным, я пришёл к выводу, что закончу развёртывание последних блоков на следующей неделе.
Казалось, эта небольшая ссора только прибавила ему энтузиазма и он, не отрываясь от работы до самого утра, сумел полностью закончить доработку последнего блока.
Строительство последнего блока вот-вот завершится, а девять домов давно заполнены обитателями.
Последний блок отличался от двух других тем, что не стеснялся вовсю демонстрировать единицы измерения. Пусть и не всегда понятные с первого раза.
Последний блок оказался самым большим, на подиуме стояла звуковая аппаратура, микрофон на стойке, пара усилителей с колонками и электроорган «Юность».
Последний блок развивается на уровне диафрагмы.
– Заканчиваем набивать последний блок
И сумма то была немаленькая ты же помнишь последний блок счетов, почти сорок миллионов.
Воспроизвести последний блок воспоминаний…
В последнем блоке чёрточек было десять, и они не были перечёркнуты.
В кобуру на поясе старый отцовский глок, и последний блок патронов.
Они обычно не открывают глаза, потому что стесняются, открывают секунд через десять, смотрят на тебя совсем по-другому, ну и дальше можно взять за руку, массируя руку пока держишь, поговорить о чём-то приятном, выдать историю с которой она умилится, сняв последние блоки и отбросив сомнения…
– Ты же знаешь, что в последнем блоке мировых новостей все тексты звучат за кадром только под хроникальные съёмки. По-другому мы не работаем.
А вот последний блок песка перед понижением уровня имел слегка закруглённый край, что делало пейзаж чуть менее топорным и воксельным.
Во время его последнего блока мечи при столкновении прозвенели очень глухо.
Определившись с направлениями возможных разногласий, мы решили сосредоточиться на последнем блоке вопросов – о правах и обязанностях развивающихся стран – и начать с аргумента, что миру не следует ожидать, что они возьмут на себя значительные расходы в борьбе с климатическими изменениями.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последний блок»

  • Последним упражнением в их номере был полет с высоты. Шталмейстеры подтянули трапецию на блоках под самый купол цирка вместе с сидящей на ней Генриеттой. Там, на семисаженной высоте, артистка осторожно перешла на неподвижный турник, почти касаясь головой стекол слухового окна. Арбузов смотрел на нее, с усилием поднимая вверх голову, и думал, что, должно быть, Антонио кажется ей теперь сверху совсем маленьким, и у него от этой мысли закружилась голова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «блок»

  • БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

    БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛОК

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «блок»

БЛОК1, -а, м. Простейшее грузоподъемное устройство в виде вращающегося на оси колеса с желобом, через которое перекинут канат, цепь и т. п.

БЛОК2, -а, м. 1. Объединение государств, партий, организаций, группировок для совместных действий. Блок коммунистов и беспартийных. Антивоенный блок.

Все значения слова «блок»

Синонимы к словосочетанию «последний блок»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «блок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я