Предложения со словосочетанием «последние строки письма»

В последних строках письма имелась шутливая просьба сохранить встречу в строгой конфиденциальности.
Похоже, проигрыш в конкурсе расстроил меня сильнее, чем я ожидала. Перед мысленным взором вновь всплывают последние строки письма, и мне хочется плакать.
Я, было, обрадовался, но потом до меня дошло. Я перечитал последние строки письма и покачал головами. Что была эта зацепка, что не было её…
Руки заходили в нервной тряске, когда я дочитывал последние строки письма, и я так успел пропотеть, что стёртый бумажный лист, до чёрта хрупкий лист, исписанный ещё более хрупким слезливым почерком, готов был превратиться в труху, изжёванную сотни раз – такой контраст был между тем, что написано в письме, и тем, что происходило вокруг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние строки письма»

  • В последней строке не было размера, но это, впрочем, ничего: письмо было написано в духе тогдашнего времени. Никакой подписи тоже не было: ни имени, ни фамилии, ни даже месяца и числа. В postscriptum [В приписке (лат.).] было только прибавлено, что его собственное сердце должно отгадать писавшую и что на бале у губернатора, имеющем быть завтра, будет присутствовать сам оригинал.
  • Передо мною лежат три-четыре письма, которые я получил от Грановского в последние годы; какая разъедающая, мертвящая грусть в каждой строке!
  • Последние строки вписаны автором письма собственноручно, и тон проникнут уважением.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «последнее письмо»

  • «Последнее письмо» или «Гудбай, Америка» — двенадцатая песня альбома «Невидимка» группы «Наутилус Помпилиус». Также песня вошла в студийный альбом «Князь Тишины» (девятая и последняя песня). Песня стала одной из визитных карточек группы «Наутилус Помпилиус» и гимном неформальных прозападных движений эпохи Перестройки. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «строка»

  • СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОКА

Значение слова «письмо»

  • ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСЬМО

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «последнее письмо»

«Последнее письмо» или «Гудбай, Америка» — двенадцатая песня альбома «Невидимка» группы «Наутилус Помпилиус». Также песня вошла в студийный альбом «Князь Тишины» (девятая и последняя песня). Песня стала одной из визитных карточек группы «Наутилус Помпилиус» и гимном неформальных прозападных движений эпохи Перестройки.

Все значения словосочетания «последнее письмо»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «строка»

СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр.

Все значения слова «строка»

Значение слова «письмо»

ПИСЬМО́, -а́, мн. пи́сьма, -сем, -сьмам, ср. 1. только ед. ч. Умение, навыки писать (в 1 знач.), а также само писание. Искусство письма. Различные способы письма.

Все значения слова «письмо»

Синонимы к словосочетанию «последнее письмо»

Синонимы к словосочетанию «последняя строка»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «строка»

Синонимы к слову «письмо»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «строка»

Ассоциации к слову «письмо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я