Предложения со словосочетанием «последние слухи»

Молодёжь обсуждала последние слухи о том, что вроде как на днях в их военном округе опять должны начаться масштабные манёвры.
Торговец должен быть в курсе последних слухов, первым получать имя новой фаворитки у императора или сведения о болезни министра.
– Совсем глухая стала. Ничего не слышит. Плеер ей, видите ли, подавай. Она с ним вообще последний слух потеряет.
Здесь никто не ждал, что она будет говорить учтивые фразы и знать последние слухи и веяния моды.
Все ожидали обеда, чтобы, наконец, передохнуть и обменяться последними слухами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стаскивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оделась я довольно строго, предвидя реакцию наших оппонентов в свете последних слухов, и совсем не нанесла макияж. Чем незаметнее, тем лучше.
Вот последний слух пресекался, за его распространение карали смертью.
– Ты же слышал последние слухи, сейчас в большом мире магов не любят.
Некоторые из учеников смотрели на меня с интересом: либо до них дошли последние слухи, либо они видели в новостях моё лицо, как одного из подростков, подозреваемых в похищении.
Парни и девушки обмениваются последними новостями, говорят о чём угодно, передают последние слухи о «наших».
Итак, очень ясно, что последний слух лжив, по крайней мере мы так думаем вследствие нашего глубокого уважения к первому русскому поэту.
И мне кажется, насчёт последнего слуха люди в чём-то правы: с такого станется ликвидировать какого-нибудь предателя.
К этому времени у народа назрел вопрос по поводу последних слухов.
По последним слухам дядя поселился в какой-то стране далеко за морем, и был занят там чем-то очень важным.
Они, бывало, частенько сидели за этим предметом мебели, предназначенным для употребления пищи, и использовали его не по назначению, обогащая не свой живот, а свою душу разговорами о разном: кормили лакомствами своё любопытство, но чаще всего жаловались друг другу на мужей, других родственников и делились последними слухами про соседей.
Однако многие были заняты своими делами, к примеру, слуги побросали все свои бытовые обязанности, лишь бы передать из уст в уста последние слухи о мирном проистечении окончания затянувшихся родов.
Он и поведал смотрителям последние слухи.
Слегка нахмурившись, она пробежала глазами короткий текст, стараясь одновременно не пропустить последние слухи и сплетни, которые торопливо излагала её подруга-служанка.
В то время как мать весело рассказывала отцу последние слухи и сплетни, о чём судачили её коллеги в городском архиве.
Сейчас он восседал на высоком, едва заметно покачивающемся стуле, черпал ложкой мясную похлёбку и в перерывах пересказывал последние слухи, отловленные им за время пути.
Если это всё-таки один из больших островов, не исключено, что им предстоит сражаться с датчанами, потому что в своё время те собирались захватить оба эти острова, и, если верить последним слухам, им это почти удалось.
Нужно было послушать последние слухи, и, возможно, что-то продать.
Тёмные личности по углам могут за пару монет рассказать последние слухи или подкинуть не очень законную, но неплохо оплачиваемую работёнку.
Всякому хитнику было известно, что стоимость высококлассного рубина выше стоимости огранённого алмаза того же качества, каратности и чистоты, поэтому последний слух действовал особенно возбуждающе.
Так что он сначала соберёт о тебе официальные сведения, потом последние слухи, затем доложится начальству.
Там же за ужином обсуждались последние слухи и сплетни.
Иногда замирал и подолгу вслушивался в завывание ветра, который будто рассказывал сталкеру последние слухи и новости.
Поскольку последний слух показался мне самым правдоподобным, я…
Бард меж тем полушёпотом пересказывал переславскому витязю последние слухи, связанные с этим местом.
Всего час или два было у нас на то, чтобы перекинуться последними слухами.
– Тоже поначалу не верила, но сопоставила факты, подбила воедино последние слухи и сплетни, наконец, добавила твой список заданий и теперь уверена.
Орденцы, хоть и были встревожены последними слухами, и вообще всеми событиями этой весны, но спали-то как обычно, зная от своих дозоров, что близ города опасности пока нет, а внутри – тоже усиленные дозоры не посчитали нужным поставить, в своем-то замке.
Последние слухи подтвердил местный рыбак, который спозаранку отправился на озеро за окунями.
Из колонок хорошо поставленный мужской голос рассказывает про циклон, накрывший среднюю полосу страны, про мировую экономику и последние слухи столицы.
Пьяные в хлам грузчики в фуфайках договаривали заплетающимися языками последние слухи.
Гости собирались в небольшие группки, чтобы поболтать и обсудить последние слухи, влюблённые парочки искали желанного уединения в тени аккуратно подстриженных кустов садовых аллей.
Пристыжённые студенты изобразили раскаяние, но на деле лишь понизили голос, продолжив обмениваться последними слухами и сплетнями.
Лучшие источники информации это, как правило, те, кто постоянно находятся среди людей и всегда в курсе последних слухов.
Они обсуждали последние слухи в компании, когда подъехали к зданию службы бортпроводников и пришло время прощаться.
Ну их все боятся в свете последних слухов.
– Я не перерезал тебе глотку только потому, что хотел узнать последние слухи.
Прогулка давала прекрасную возможность посмотреть на других и показать себя, продемонстрировать модные новинки и услышать последние слухи.
Совсем немного обменялись последними слухами.
Однако ей необходимо быть в курсе последних слухов.
До неё дошли последние слухи о сцене в клубе, поэтому медоедка не знала, что и думать.
Если верить последним слухам, премьер-министр собирается проводить выборы в сентябре.
Бабульки собирались как минимум за час до приезда машины (по крайней мере в тёплое время года), требовалось обсудить последние слухи, поделиться и послушать новости, да и просто почесать языки.
Через пять минут по улице ехала кавалькада карет – пять карет чёрных и одна белая, – они вызывали живой интерес у горожан, и вскоре за каретами уже бежала толпа любопытных, в основном мальчишек, желающих знать, куда же отправились пять самых могущественных магов города (в свете последних слухов о демонах, чёрной магии и остального жгуче интересного безобразия, накатившего на город в последние часы).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние слухи»

  • В результате выставлялась очевидная подлость Версилова, ложь и интрига, что-то черное и гадкое, тем более что кончилось действительно трагически: бедная воспламененная девушка отравилась, говорят, фосфорными спичками; впрочем, я даже и теперь не знаю, верен ли этот последний слух; по крайней мере его всеми силами постарались замять.
  • Последний слух очень важен для женщин, которые желают занять места конторщиков, кассиров на железных дорогах, почтамтских приемщиков и не могут получить этих мест потому только, что они женщины, а не мужчины.
  • Я велел положить чемодан свой в тележку, заменить быков лошадьми и в последний раз оглянулся на долину; но густой туман, нахлынувший волнами из ущелий, покрывал ее совершенно, ни единый звук не долетал уже оттуда до нашего слуха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «слух»

  • СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛУХ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «слух»

СЛУХ, -а, м. 1. Одно из пяти внешних чувств, дающее возможность воспринимать звуки; способность слышать. Органы слуха.

Все значения слова «слух»

Синонимы к словосочетанию «последние слухи»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «слух»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я