Предложения со словосочетанием «последние продукты»

Если наступило ухудшение, значит, последний продукт является аллергеном и есть его не стоит.
Два последних продукта, выпущенных до того, как его освободили от всех обязанностей в Apple в 1985 году – Lisa и оригинальные компьютеры Macintosh, – стали коммерческими катастрофами, а на компьютеры NeXT многие наблюдатели смотрели как на триумф высокомерия над практичностью.
Если вы возьмёте наши труды – и такие, по которым вам приходится учиться, и такие, по которым вам не при ходится учиться, – то всё же при внимательном и требовательном отношении к идейной целостности данного произведения вы всегда («всегда» – это будет слишком большое обобщение, но часто) увидите такой эклектический налёт разных теоретических наслоений, из которых некоторые сто лет тому назад устарели, а некоторые только что были последними продуктами моды, а в настоящее время тоже потеряли свою свежесть.
– Сижу дома на квартире во времянке, – говорила мама, – доедаю последние продукты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намачивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такую же позицию должна занять с.-д. думская фракция и вся с.-д. партия по отношению к реформизму внутри социал-демократии, как последнему продукту оппортунистических шатаний.
Из последних продуктов тесто замесила… – сказала бабушка и смахнула кончиком платка слезинку.
Никто ничего не объяснял, на каком основании люди должны были отдавать свои последние продукты питания принудительно, незнамо откуда взявшимся военным.
Обогатив свою поклажу последними продуктами из необходимых, он направил автомобиль по узкой, но пока ещё асфальтированной загородной дороги.
Тогда у колхозников забирали последние продукты.
Все влезли на борт, последние продукты убрали в ледник, завелся мотор, и мы понеслись по водной глади.
Очень скоро парень зашёл в тупик, и сколько кругов не наворачивал, никак не мог отыскать последний продукт из списка.
Питаться одними листьями, травами, кореньями, картофельной шелухой, что будут приносить сердобольные жители ближайшей деревни, и свечами, так как последний продукт содержит высокий процент жира.
Когда закончились последние продукты, когда утекли последние силы, когда они уже решили остановиться и придумать, как бы себя убить, чтобы не очень больно…
Тем самым он поставил важные вопросы: о критической концентрации последнего продукта и об обратной связи между продуктом последующего периода с группой генов предыдущего.
Отдохнув и приготовившись, попробуйте последний продукт.
Кстати, когда эти юмористы конфискуют у крестьян последние продукты, они иногда расплачиваются с ними такими вот бумажками.
– А ты как думаешь? У нее денег нет, она на последние продуктов домой купила, которые едим мы все. Может, пора ей помочь? Ты ведь обещала…
Из магазинов и последние продукты куда-то попровалилися, повестки понесли, бабы идуть, ревуть, этого уже мобилизовали, того провожають…
– Послушай, любезный, – холодно сказала она, – если ты думаешь, что я вот за эту твою белибердятину тащилась сюда по жаре целый час (тут она, конечно, немного преувеличила), выскребла из дома последние продукты, то ты глубоко ошибаешься.
По поводу последнего продукта отметим следующее: несмотря на то, что оно является рекордсменом по содержанию жиров, сало всё-таки способствует похудению.
Мои коллеги выразили удивления по поводу не соответствия их чётности и нечётности принесённого мною, но в ответ я заметил, что последний продукт всегда нечётен, а я иначе не мог решить этот вопрос, кроме как только его обнулить.
С полок магазинов исчезают последние продукты, закрываются предприятия и организации, казавшиеся вечными, обесцениваются деньги.
Я достал последние продукты из холодильника, и мы приступили к готовке.
Закономерностью станет и то, что с четвёртого дня некурения, когда последние продукты переработки никотина уже перестанут мешать полноценной работе гипнотического снадобья, оно начнёт подавлять наконец курительные иллюзии во всю свою силу.
Западный причал занят моряками, выгружающими последние продукты, которые не продались в королевской гавани.
Дочитываю аннотацию к книге, доедаю последние продукты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние продукты»

  • По наблюдениям же его, болезнь пациента, кроме дурной материальной обстановки последних месяцев жизни, имеет еще некоторые нравственные причины, «есть, так сказать, продукт многих сложных нравственных и материальных влияний, тревог, опасений, забот, некоторых идей… и прочего».
  • Впрочем, в 1837 году некоторые налоги были отменены, например налог с дохода, с слуг, также с некоторых продуктов. Многие ошибочно думают, что вообще колонии, и в том числе капская, доходами своими обогащают британскую казну; напротив, последняя сама должна была тратить огромные суммы.
  • Решением этого вопроса решится и предыдущий, то есть о том, будут ли вознаграждены усилия европейца, удастся ли, с помощью уже недиких братьев, извлечь из скупой почвы, посредством искусства, все, что может только она дать человеку за труд? усовершенствует ли он всеми средствами, какими обладает цивилизация, продукты и промыслы? возведет ли последние в степень систематического занятия туземцев? откроет ли или привьет новые отрасли, до сих пор чуждые стране?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «последние продукты»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я