Предложения со словосочетанием «последние опросы»

Согласно последнему опросу, проведённому IBM среди руководителей компаний по всему миру, это наиболее востребованное качество современных лидеров.
Последние опросы свидетельствуют, что сегодня слушателю бизнес-школы чуть больше 30 лет (а не 20 с небольшим, как прежде), у него есть степень магистра технических, социальных или биологических наук и его рабочий стаж – от шести до двенадцати лет.
В одном из последних опросов Alibaba обошла Amazon (занявшую второе место) в качестве лучшей компании, акции которой можно покупать и держать в течение 10 лет.
Понятие «содержание» настолько тесно связано с человеком, что результаты последнего опроса газеты The New York Times показали, что при чтении двух сходных отрывков невозможно определить, который из них написан человеком, а который является продуктом работы робота.
Согласно последнему опросу исследовательского комплекса «Ромир», который касался рекламы на радио, 35% респондентов ответили, что во время рекламного блока отвлекаются на другие дела, 25% заявили, что переключаются на другую радиоволну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дозаправить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как показали последние опросы, самый большой интерес подобного рода фильмы вызывают у мальчиков-подростков.
Согласно последним опросам, люди, худеющие по этой диете, спустя несколько дней или недель настолько привыкают принимать пищу небольшими порциями в определённое время, и им уже не хочется есть в позднее время суток.
В % от числа упоминаний, открытый вопрос, данные ранжированы по последнему опросу; приводятся только те имена, которые названы не менее 12 % опрошенных.
В последнем опросе, проходившем с мая 1995-го по январь 1996 года, участвовало более 1000 человек (Приложение 1), каждый из которых ответил на 249 вопросов.
Согласно же последнему опросу (ноябрь 2009 г.) у проблемы межнациональных отношений зафиксирован самый низкий показатель за весь период наблюдения.
В последнем опросе участвовали 60 человек, и было им 95 лет.
Он не участвовал ни в каких скандалах, а последний опрос показал: из всей четвёрки у него меньше всего шансов разочаровать родителей, хотя я так и не поняла почему.
По данным последних опросов, ваша популярность сейчас достигла наивысшего уровня.
Также, последние опросы показывают, что у людей могут появиться свободные деньги, которые они будут тратить на своё будущее.
При этом 14% участников последнего опроса полагали, что самую тяжёлую фазу кризиса страна проходила в тот период, а 70% были уверены, что трудные времена ещё впереди.
В последнем опросе мы добавили в анкету вопрос о родной стране (их или их предков) либо этнической принадлежности.
– По данным последних опросов ваша популярность падает, господин премьер-министр.
Последние опросы показывают: каждый второй офисный сотрудник считает, что вынужден тратить треть рабочего времени на бесполезный труд.
Некоторые из последних опросов показывают, что эту «сторожевую» роль журналистики больше ценит сама пресса, нежели общественность.
Так, в последнем опросе, в котором приняло участие более тысячи человек, я предложил читателям своего блога ответить на вопрос: «Чего вам больше всего не хватает для счастья?» Что удивительно, три четверти участников опроса выбрали один из двух самых популярных вариантов (а всего их было пятнадцать).
– Согласно последним опросам, – возбуждённо рассказывает репортёр, смотря на меня со стены, – за повторным запуском «Архивариуса» сегодня в прямом эфире собираются наблюдать почти две трети населения планеты!
На самом деле, согласно последним опросам, ваш образ в глазах избирателей слишком уж гладкий, и немножко романтического авантюризма не помешает.
Обратите внимание на результаты нашего последнего опроса представителей компаний-работодателей.

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «опрос»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «опрос»

ОПРО́С, -а, м. Действие по знач. глаг. опроситьопрашивать. Опрос свидетелей.

Все значения слова «опрос»

Синонимы к слову «последний»

Синонимы к слову «опрос»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «опрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я