Предложения со словосочетанием «последние материалы»

Рекомендую обратить особое внимание на последний материал раздела, в котором я предсказываю постепенное (впрочем, не исключаю и резкое) исчезновение коммерческих банков – важнейшего института традиционного капитализма.
Использование последнего материала затруднялось тем обстоятельством, что здесь процессы сновидения подвергались нежелательному усложнению из-за привнесения невротических элементов.
Предпочтения отдавались лишь чабру и траму – последний материал оказался мне незнаком, но его было так мало, что хватило ума понять его ценность.
И что касается последнего материала
Кстати, и последний материал нужно будет отсмотреть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дайвинг-клуб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты позаботишься о клоне и никому не разболтаешь, пока мы будем собирать последние материалы.
– Вчера, после вашего ухода, Романов принёс последний материал.
– Что вы можете пояснить по поводу последнего материала вашей сотрудницы?
Дальнейшие два часа команда провела, детально анализируя последние материалы по делу, готовясь к очередному отчётному совещанию.
– Нам бы хотелось познакомиться с последними материалами жертвы.
– Товарищ полковник, последний материал предназначался для эфира, но его изъяли буквально за два часа до показа.
– Да, ты у нас старожил. Молодец, ты мне нравишься. Твой последний материал вполне на уровне. Я собираюсь его премировать повышенным гонораром.
Режет всё, даже металл, правда при работе с последним материалом быстро разряжается, но главное он может это делать.
К полуночи мне удалось управиться с подготовкой к печати последнего материала – интервью с чиновником.
– Готов, товарищ генерал, только нужно подчитать последние материалы.
Последние материалы готовлю по докладу о недавней экспедиции.
В принципе, к моменту, когда я принёс последние материалы, этот самый завод был уже почти законченным изделием, по крайней мере, я даже пощупать его мог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние материалы»

  • Собрав последние усилия и истощив весь запас мусора, жители принялись за строительный материал и разом двинули в реку целую массу его.
  • Накануне отъезда, в комнате у Райского, развешано и разложено было платье, белье, обувь и другие вещи, а стол загроможден был портфелями, рисунками, тетрадями, которые он готовился взять с собой. В два-три последние дня перед отъездом он собрал и пересмотрел опять все свои литературные материалы и, между прочим, отобранные им из программы романа те листки, где набросаны были заметки о Вере.
  • Башкир несколько дней поили и кормили в господской кухне. Привалов и Бахарев надрывались над работой, разыскивая в заводском архиве материалы по этому делу. Несколько отрывочных бумаг явилось плодом этих благородных усилий — и только. Впрочем, на одной из этих бумаг можно было прочитать фамилию межевого чиновника, который производил последнее размежевание. Оказалось, что этот межевой чиновник был Виктор Николаич Заплатин.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «последние материалы»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я