Предложения со словосочетанием «последние изменения»

Более того, считаю, что нужно это делать с некоторой периодичностью или как минимум участвовать в вебинарах, чтобы быть в курсе последних изменений законодательства в сфере закупок.
Здесь можно настроить поиск по различным критериям, в том числе по дате последнего изменения.
Таблица штрафов и санкций составлена с учётом последних изменений, введённых федеральными законами.
По последним изменениям законодательства вы можете стать обладателем участка одного из нескольких видов использования.
У современного цивилизованного человека мускульные рефлексы почти уже сведены до минимума, связанные же с последними изменения сердечной деятельности сохранились хорошо…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наклянчить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Обзор последних изменений в поисковых системах и тенденций в SEO, чтобы вы были в курсе последних новостей и могли адаптировать свою стратегию под изменяющиеся условия.
Третье и последнее изменение произошло только что.
Учтены последние изменения в законодательстве и судебной практике, в частности: новые правила внесудебного банкротства, увеличение сроков для реструктуризации долгов, механизмы защиты интересов банкротов с ипотекой единственного жилья.
Для гаттерии (как типа определённого таксона), поскольку она не изменилась, между моментом последнего изменения и настоящим временем ничего не происходило и никакой длительности не было.
Другой особенностью данного курса лекций является стремление авторов актуализировать информацию, т. е. не оставлять без внимания последние изменения в организации финансов, в их правовом регулировании, в социально-экономических факторах, влияющих на финансовую сферу.
Правда, в последних изменениях федерального законодательства всё шире используются термины «федеральный государственный надзор» и «региональный государственный надзор», по своему содержанию соответствующие административному надзору.
Представленный теоретический материал основан на современных процессуальных концепциях, последних изменениях арбитражного процессуального законодательства.
Раздел «Что нового» (What’s New) сообщает читателям о самых последних изменениях розничного ландшафта FOREX.
Это же позволяет проще настроить системы постоянного контроля качества и развёртывания сделанных изменений на сервере (CI/CD, continuous integration and delivery), и сделать их работу прозрачной и высокопроизводительной, позволяя программистам быстро проверить, было ли их последнее изменение удачным.
К слову, благодаря последним изменениям суды общей юрисдикции скоро также инкрустируют в эту прекрасную систему, а значит данных будет (уже точнее – есть: на 2020 год) больше.
Его последние изменения кода были внесены в репозиторий проекта на GitHub.
Она внесла последние изменения и загрузила очередную страницу на новый веб-сайт.
В последний раз мы закончили наш разговор не на самой приятной ноте, но в свете последних изменений моего статуса, думаю, в итоге мы сможем договориться.
Заголовок Last-Modified должен отдавать корректную дату последнего изменения документа.
Главному экономисту семейной компании по строительству мостов сейчас бы полагалось проверять последние изменения в многомиллионном проекте, но он просто не мог ни на чём сосредоточиться.
Могут все файлы проверить и поинтересоваться последними изменениями.
Одно из последних изменений физического облика человека, вызванное появлением новых орудий труда и переходом к земледелию, – исчезновение необходимости в больших зубах.
Последние изменения сохранены, – ответил мне компьютерный женский голос, который из-за воя ветра, неистового ржания лошадей, раскатов грома и соло электрогитары почти не был слышен.
– Сохранить последние изменения! – крикнула в пустоту.
Так, с учётом последних изменений уголовного законодательства, перечень уголовных наказаний насчитывает 13 видов.
Ко времени последнего изменения орбиты планеты на ней уже существовала высокоразвитая цивилизация.
Периодичность превращения – двадцать лет, то есть в сто все проходят последнее изменение.
Правда, «Вестник авиации» сообщил, что автор менял содержание статьи и последнее изменение сделал 9 сентября, но почему был сделан такой перенос точки прекращения работы самолётного ответчика, автор статьи, естественно, забыл пояснить.
Дело в том, что он отменяет последнее изменение вероятности.
Курс базируется на последних изменениях действующего законодательства в сфере несостоятельности (банкротства), в нем рассматриваются различные механизмы реализации данного института, а также тенденции развития законодательства.
Эти проверки, перед выходом в город, были для того, чтобы сообщить последние изменения в законодательстве и подготовить вновь прибывших к жизни на планете.
На экранах визоров предстала подробная карта разведанного ландшафта, куда вносились последние изменения и уточнения.
Она старалась не замечать последних изменений в своей внешности, но когда замечала, они пугали её.
Подтверждением тому служат последние изменения в семейном законодательстве, связанные с расширением сферы гражданско-правового инструментария в регулировании семейных отношений.
Подобных проблем не возникает при рассмотрении таких неэмиссионных ценных бумаг, как чеки или векселя, т. е. наличие тенденции дематериализации документа, как и тенденции к овеществлению прав, согласно законодательству с последними изменениями наблюдается только у эмиссионных ценных бумаг.
Незадействованными оставалось достаточное количество мощности, поэтому она могла проанализировать последние изменения в поведении контролируемой группы.
Последние изменения нидерландского флага произошли 19 февраля 1937 г., когда были установлены пропорции национального флага и флагов военно-морского и торгового флота – 6: 9, а цвет нижней полосы стал кобальтовым.
Поэтому нажимайте Save для сохранения последних изменений.
Последние изменения жизни приводят к тому, что в походы ходят всё меньше.
– Знаешь, меня ведь отпустили к родным, чтобы я повидался с ними перед последним испытанием, последнее изменение тела.
Последние изменения отечественного законодательства в 2018 году, в частности, коснулись трансформации отдельных его правовых форм и адаптации их к условиям новой цифровой реальности.
И случившиеся там последние изменения – очередной передел портфелей и кресел.
Последние изменения основных законов закрепили ноократию, то есть власть науки, как действующий вид социального устройства.
Теперь последнее изменение в комнате связанное с появлением трещин в стене, которое она заметила, была более низкая температура внутри помещения.
Так что, хотя я была вне зоны комфорта, когда начинала свой бизнес, меня раздражали последние изменения в моей жизни (как бы удивительно это ни было).
Названные ранее основные формы преобразования уголовного законодательства призваны формулировать основания для их реализации, криминологические основы, определяющие их социальную обусловленность, утверждать научную обоснованность последних изменений в уголовном законодательстве, значение и механизм воздействия поводов для их реализации.
– Просто все эти дополнительные занятия и последние изменения сильно повлияли на меня.
Последние изменения коснулись мышечной, жировой ткани и кожных покровов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последние изменения»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «последние изменения»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я