Предложения со словосочетанием «последнее послание»

– Помнишь последнее послание от «крота»? – спросила я.
Потому последнее послание заставило его поволноваться.
Но ей так страстно хотелось прочесть последнее послание возлюбленного, что дрожащая рука её ежеминутно порывалась сломать печать.
Увидев последнее послание минувшей осени, она приняла кокетливую позу фехтовальщика и сделала выпад воображаемой рапирой, но тут же рассмеялась, поймала листок и подбросила в воздух.
Я задумчиво водила кончиками пальцев по тексту последнего послания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдумывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ещё рано, слишком рано, он должен был передать своё последнее послание главе семьи.
Но после побега и странного последнего послания что-то мешало мне просто согласиться и забыть обо всём, смирившись с тем, что я больше никогда не увижу сестру.
Когда я вернулась к началу, передо мной появилось последнее послание.
Я написала последнее послание и обещала, что больше их не будет.
Как будто с небес гений науки отправил последнее послание человечеству.
Вместе с сундуками кладоискатели нашли последнее послание кочевников, начертанное прямо на стенах.
Но он дал последнее послание: не делайте из вещей маленькие и большие, тривиальные и важные.
Записка получилась короткой, хотя ему всегда казалось, что последнее послание займёт несколько листов. Но написалось вот так.
Папа набрасывает последнее послание маме.
Последнее послание буквально вдавило в витую спинку стула, почудилось, что стены с зелёными обоями и белёный потолок теряют стройность очертаний и скручиваются.
Очередная тень пронеслась рядом с моей головою, ворон с последним посланием вылетел к очередному важному человеку.
В своём последнем послании президент республики заявил, и по сути сенсационно, что «отказ от собственности на землю показал свою неэффективность – ни с экономической, ни с политической точки зрения».
В них вы найдёте и юмор, и злость, и успокоение, и грусть – в зависимости от ваших обстоятельств, дня недели, взгляда, которым вас только что одарила дочь, тона последнего послания от вашей матери или же безалаберно разобранной посудомоечной машины, хотя сыну было говорено неоднократно, кстати, в комнате он не убирался с июля, и я уж молчу про эту его татуировку.
Закончила последнее послание и поспешила собрать свой походный набор.
Я даже не смог расшифровать прикреплённую к последнему посланию информацию: она представляла собой такую квантовую путаницу, что аппаратура корабля оказалась бессильна.
Это должно было послужить последним посланием любви к нему.
Их глаза были распахнуты, словно пытаясь передать последнее послание.
Последнее послание говорило об успешности экспедиции.
Сегодня вы получили последнее послание, а это значит, что подходит к завершению наша с вами работа и очередное путешествие.
Если она не поймёт последнего послания, решаю я, то вернусь.
– В последнем послании сквозит печаль. Что случилось?
А может быть, она считает, что этот фильм важен как её последнее послание человечеству.
На глаза попал свиток, последнее послание сонорецких старцев, которое искал несколько лет, и потому где&то в глубине сознания поблёскивал маячок любопытства, однако и распечатывать не стал, унёс и спрятал в тайник.
Бывают, конечно, случаи, когда сетлер попадает в безвыходную ситуацию и ему ничего не остаётся, кроме как вбить в корабельный компьютер последнее послание и отправить корабль в последний путь.
Покончит баба с собой, пришлёт на мой пейджер последнее послание.
В последнем послании приложена фотография с убитой девицей.
Только так она могла осязать особую теплоту последнего послания.
– Слушай, – нашёптывала я брату последнее послание, – через двадцать минут буду у тебя.
Я подошёл к столу. Среди потёков запёкшейся крови на последнем послании погибшего мага можно было разглядеть лишь отдельные слова.
Ты должен передать своё последнее послание миру.
Я открыл последнее послание, в котором она обещала больше не доставать меня своими глупыми безосновательными истериками.
На границе этого зачарованного сада брусчатка оставила последнее послание: «иди к воде».
Но это последнее послание опять вывело меня из равновесия, хоть и ненадолго.
Многие балконы были застеклены – в порядке частной инициативы и вразнобой подручными средствами. другие пестрели развешенным на верёвках для просушки бельём, передававшим особой сигнальной азбукой последнее послание остающихся: прощай, безнадёга.
Открываю её контакт. Вне сети. Читаю наши переписки. Вернее мои последние послания вникуда. Сначала оскорбительные и угрожающие, потом, просто болючие.
Выровняв дыхание, вытаскиваю последнее послание из заднего кармана и протягиваю полупрозрачному злыдню.
– Я бы послал их всех скопом куда подальше, – король поморщился и отбросил последнее послание.
У него будет достаточно времени, чтобы изучить последнее послание, полученное убийцей его супруги.
Возможно, но это пока только моё предположение, что для расшифровки последнего послания нужно будет что-то личное.
Из чёрной копошащейся кучи тварей выпорхнул маленький светящийся мотылёк, унося последнее послание герцога.
Данное открытие могло означать только одно – полицейские попали в комнату, в которой девочка написала своё последнее послание родителям, и некто приложил к ещё невысохшим чернилам лист промокательной бумаги.
А теперь, после того как я прочла последнее послание от «охотника за бабочкой», моё желание побывать в поместье графа возросло в разы, потому как предвиделся мне другой неприятный разговор.
А чтобы избежать в случае самого неблагоприятного исхода полицейского и судебного преследования, перед схваткой каждый из дуэлянтов напишет последнее послание, где объяснит, что решил покончить с собой.
– Обязательно, – заверил я, после чего отправив последнее послание, летящее уже из коридора, где в ярком освещении стояла моя фигура, к окну, у которого замерла девушка: – Напрасно вы прячете внешность.
Несмотря на текст последнего послания, собираться и возвращаться домой было нужно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «последнее послание»

  • Им весело было слушать чтение послания апостольского и раскат голоса протодьякона при последнем стихе, ожидаемый с таким нетерпением постороннею публикой.
  • Но всему же, наконец, бывает предел на свете: Сверстову, более чем когда-либо рассорившемуся на последнем следствии с исправником и становым, точно свыше ниспосланная, пришла в голову мысль написать своему другу Марфину письмо с просьбой спасти его от казенной службы, что он, как мы видели, и исполнил, и пока его послание довольно медленно проходило тысячеверстное пространство, Егор Егорыч, пожалуй, еще более страдал, чем ученик его.
  • К Грохову он обратился потому, что ему известно было, что Домна Осиповна с прежним своим поверенным совершенно рассорилась, так как во время кутежа ее мужа с Гроховым написала сему последнему очень бранчивое письмо, на которое Грохов спьяна написал ей такого рода ответ, что Домна Осиповна не решилась даже никому прочесть этого послания, а говорила только, что оно было глупое и чрезвычайно оскорбительное для нее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «послание»

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «послание»

ПОСЛА́НИЕ, -я, ср. 1. Письменное обращение к кому-л., письмо.

Все значения слова «послание»

Синонимы к словосочетанию «последнее послание»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «послание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я