Предложения со словосочетанием «послать очередь»

Свадебный стол славян открывали кулебяки, после них шла очередь студней, потом должны были выставляться щи с говядиной.
Победителей сегодня не было, и противники, равно уставшие и изнемогшие от нервного напряжения в бою, постепенно прекращали огонь, и водворявшаяся тишина нарушалась лишь одиночными выстрелами любителей пострелять, да немецкая артиллерия изредка посылала очереди куда-то вдаль.
Только на этот раз он не бежал, а шёл, время от времени посылая очереди в попадающиеся на глаза группы солдат.
Затем шла очередь нижней юбки и корсажа на шнуровке по бокам, а сверху надевалась ещё одна юбка.
Он отлично стрелял ещё с детства и, вскинув автомат, послал очередь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: закоптеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После кофе шла очередь стакана сока, который принцесса готовила сама из огурцов, свёклы, моркови и яблок.
Чёрт с ними живите, где то за дорогой вижу, бегущих в поле посылаю очередь.
Стреляющие бойцы сразу же залегли, чтобы три оставшихся взвода могли посылать очереди над их головами.
Во второй половине лета по краю болота выспевала голубика, потом шла очередь брусники, которой, впрочем, там было не так и много.
Влево шла очередь на запись, вправо – на приём.
Они заходили из стороны в сторону, посылая очереди в надвигающуюся массу.
Посылали очереди наугад, выставив стволы автоматов.
Дальше пошла очередь расчёсок, ножниц, ежедневно подстригающих неизвестно что, полотенец и кремов для детской кожи.
Помню, как совсем маленький, может быть, лет четырёх, я бежал по тропинке, пряча в руке сорванные бы́лки травы, и без конца повторял, докучая бабушке: «Петушок или курочка?» И, получив ответ, доставал из пригоршни травяной «хвост», торжественно объявляя: «А вот и нет, а вот и не угадала!» Потом шла очередь бабушки, она срывала свой колосок и спрашивала меня.
Неизвестный, державший в руках оружие, не переставая посылал очереди импульсных потоков, к его удивлению, ничего не происходило.
Затем идёт очередь более высокопроизводительной техники, которую компания будет арендовать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «послать очередь»

  • Блажен, кто смолоду был молод, // Блажен, кто вовремя созрел, // Кто постепенно жизни холод // С летами вытерпеть умел; // Кто странным снам не предавался, // Кто черни светской не чуждался, // Кто в двадцать лет был франт иль хват, // А в тридцать выгодно женат; // Кто в пятьдесят освободился // От частных и других долгов, // Кто славы, денег и чинов // Спокойно в очередь добился, // О ком твердили целый век: // N. N. прекрасный человек.
  • Он был очень беспокоен, посылал о ней справляться. Скоро узнал он, что болезнь ее не опасна. Узнав, в свою очередь, что он об ней так тоскует и заботится, Соня прислала ему записку, написанную карандашом, и уведомляла его, что ей гораздо легче, что у ней пустая, легкая простуда и что она скоро, очень скоро, придет повидаться с ним на работу. Когда он читал эту записку, сердце его сильно и больно билось.
  • За окном тяжко двигался крестный ход: обыватели города, во главе с духовенством всех церквей, шли за город, в поле — провожать икону Богородицы в далекий монастырь, где она пребывала и откуда ее приносили ежегодно в субботу на пасхальной неделе «гостить», по очереди, во всех церквах города, а из церквей, торопливо и не очень «благолепно», носили по всем домам каждого прихода, собирая с «жильцов» десятки тысяч священной дани в пользу монастыря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «идти»

  • ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДТИ

Значение слова «очередь»

  • О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОЧЕРЕДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «идти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «идти»

ИДТИ́, иду́, идёшь; прош. шёл, шла, шло; прич. прош. ше́дший; деепр. идя́ и (разг.) и́дучи; несов. 1. Передвигаться, перемещаться в пространстве. а) Передвигаться, ступая ногами, делая шаги (о человеке и животном).

Все значения слова «идти»

Значение слова «очередь»

О́ЧЕРЕДЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Определенный порядок в следовании чего-л.; очередность. Соблюдать очередь. В порядке очереди.

Все значения слова «очередь»

Синонимы к словосочетанию «идти без очереди»

Синонимы к словосочетанию «идти по очереди»

Синонимы к слову «идти»

Синонимы к слову «очередь»

Ассоциации к слову «идти»

Ассоциации к слову «очередь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я