Предложения со словосочетанием «посещение детского сада»

Относительного единообразия они достигают спустя месяцы после начала посещения детского сада.
Мой опыт работы свидетельствует, что у нас в стране родители чаще всего обращают внимание на эту особенность поведения ребёнка после первых посещений детского сада или яслей.
Нужно постепенно увеличивать количество часов посещения детского сада, даже если ребёнку там нравится.
За время посещения детского сада он понял, какие игры больше всего нравятся другим, и использует это при попытке вступить в контакт с детьми.
Переход от постоянного пребывания в родительском доме к посещению детского сада должен проходить медленно, по возможности плавно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: задорить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дома и у друзей часто упоминают о предстоящем посещении детского сада, а воспитательница, быть может, уже была в гостях у ребёнка, ходила вместе с ним и с родителями к дефектологу или на развивающие занятия.
В этот период посещение детского сада наконец-то становится полезным и нужным.
В результате у всех адаптирующихся детей наблюдалась положительная динамика, даже у тех, кто её не проявлял в течение нескольких месяцев посещения детского сада.
Ничего нельзя оставить на столе; разрисованные обои; ежедневное посещение детского сада; обязательное: «Поиграй с братом!» У многих даже комнаты своей нет!
Чаще всего подросшему ребёнку меняют няню, подбирая женщину с педагогическим опытом, или решают проблемы его развития четырёх – пятичасовым посещением детского сада, с последующим пребыванием с няней.
Я не успел запомнить как её звали, потому что уже через 4 дня моих посещений детского сада приключилась одна история.
В детстве мне хватало посещения детского сада, который я не любила, или молчания мамы-профессора в ответ на шалости (раньше в интеллигентных семьях нередко прибегали к такому способу наказания), чтобы почувствовать себя глубоко несчастным ребёнком и в полной мере пережить ощущение: «меня никто не любит, я никому не нужна».
Беззаботное посещение детского сада сменилось школьными заданиями, когда в самый неподходящий момент игры во дворе слышался мамин голос, доносящийся из окна нашей квартиры: «Срочно идите домой, вы ещё уроки не сделали!».
Проговоритеэто много раз, чтобы маленький ребёнок запомнил, усвоил, привык к самому факту посещения детского сада и воспринимал его уже как нечто само собой разумеющееся.
Поэтому с рождением сестры меня стали будить по утрам в шесть часов, чтобы я успевала перед посещением детского сада сходить на молочную кухню, которая располагалась не рядом с нашим домом, а на полпути в мой детский сад.
И на пути вашего малыша рано или поздно появятся сквозняки и лужи, жаркое солнце и мокрый снег с дождём, необходимость посещения детского сада (школы).
Возможно, в свои шесть лет он до конца не понимал, сколько это дней, но уже знал наверняка, что это три раза по два выходных дня, между которыми присутствуют посещения детского сада, и значит – это много, очень много.
До первого посещения детского сада хронометраж для меня не имел никакого значения.
Начало учёбы датируется посещением детского сада в четырёхлетнем возрасте, а также позволением пользоваться придомовой территорией без поминутного присмотра.
Поэтому не надо его сочетать с другими волнительными моментами, например, с началом посещения детского сада или рождением младшего ребёнка.
И тогда мы проделали очередной эксперимент, засняв эту женщину во время посещения детского сада.
Мы не переставали температурить до начала посещения детского сада.
Рассказала о стыдобищной истерике, которую устроила в своё первое посещение детского сада, – я отказалась раскрашивать картинки, и воспитательница позвонила моему папе, чтобы он забрал меня домой; и о первом медленном танце с мальчиком, после которого впервые сделала короткую стрижку – мальчишка, танцуя, надул из жвачки пузырь, и тот прилип к моим волосам.

Значение словосочетания «детский сад»

  • Детский сад — учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста. Детские сады как тип учреждений существуют в большинстве стран и являются обычно первым звеном в системе народного образования (не считая образования, полученного от родителей). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕТСКИЙ САД

Значение словосочетания «школа — детский сад»

Значение слова «посещение»

Значение слова «детский»

Значение слова «сад»

  • САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САД

Афоризмы русских писателей со словом «детский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «детский сад»

Детский сад — учреждение для общественного воспитания детей дошкольного возраста. Детские сады как тип учреждений существуют в большинстве стран и являются обычно первым звеном в системе народного образования (не считая образования, полученного от родителей).

Все значения словосочетания «детский сад»

Значение словосочетания «школа — детский сад»

1. детское воспитательно-учебное заведение, объединяющее в себе начальную школу и детский сад

Все значения словосочетания «школа — детский сад»

Значение слова «посещение»

ПОСЕЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. посетитьпосещать (в 1 знач.). Посещение театра.

Все значения слова «посещение»

Значение слова «детский»

ДЕ́ТСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к дети (в 1 и 2 знач.). Детский труд. Детские болезни. Детские игры.

Все значения слова «детский»

Значение слова «сад»

САД, -а, предл. о са́де, в саду́, мн. сады́, м. Участок земли, засаженный деревьями, кустами, цветами, обычно с проложенными дорожками. Фруктовый сад. Закладка садов.

Все значения слова «сад»

Синонимы к словосочетанию «посещение детского сада»

Ассоциации к словосочетанию «детский сад»

Ассоциации к слову «посещение»

Ассоциации к слову «детский»

Ассоциации к слову «сад»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я