Предложения со словосочетанием «посадочным способом»

Воздушно-десантные войска вермахта состояли всего из одной дивизии, для десантирования парашютным способом – 7-я авиационная, и одной дивизии для десантирования посадочным способом – 22-й воздушно-десантной.
На ложных аэродромах, предназначенных для отвлечения внимания бомбардировочной авиации противника, в обязательном порядке устраивались ловушки, делающие невозможным десантирование на них посадочным способом.
– Заброс и эвакуация посадочным способом.
Можно десантироваться с самолёта парашютным или посадочным способом.
Основная часть десантных войск высаживалась посадочным способом, с приземляющихся самолётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: латимерия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё один воздушно-десантный батальон и три батальона обычной пехоты предполагалось высадить посадочным способом – вместе с шестью ротами аэродромного обслуживания, штабом авиационных сил и штабом пехотного полка.
Тяжёлая техника доставлялась десанту посадочным способом на специальных подвесках под фюзеляжами самолётов.
На него уже приземлился десант посадочным способом, с танками, пушками.
Личный состав проходил парашютно-десантную подготовку в полном объёме, но основным считалось десантирование посадочным способом с вертолётов.
Эта подготовка продолжается вплоть до уровня бригады и включает в себя различные методы: прыжки с парашютом, высадку десанта посадочным способом как из самолётов, так и из вертолётов.
Кроме того, имелась возможность доставить по воздуху за линию «условного фронта» посадочным способом автомобили, мотоциклы, лёгкие пушки и миномёты.
У первых двух батальонов задача самая сложная-захватить плацдарм, просто большую площадку с ровным полем, подготовить её в инженерном отношении, то есть создать полевой аэродром, и встретить десант второй волны, который высаживается посадочным способом.
Интенсивность боевой учёбы личного состава повысилась, в том числе значительное внимание уделялось отработке приёмов высадки на необорудованное побережье, как посадочным способом с вертолётов и конвертопланов, так и путём десантирования с моря, приёмам встречного боя в условиях применения противником большого количества современной бронетехники.
В тыл противника разведывательная группа может засылаться вертолётами (самолётами) с десантированием их парашютным или посадочным способом, на боевых машинах и других средствах передвижения, в пешем порядке, а на приморских направлениях – средствами флота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадочным способом»

  • Софья (одна, глядя на часы). Дядюшка скоро должен вытти. (Садясь.) Я его здесь подожду. (Вынимает книжку и прочитав несколько.) Это правда. Как не быть довольну сердцу, когда спокойна совесть! (Прочитав опять несколько.) Нельзя не любить правил добродетели. Они — способы к счастью. (Прочитав еще несколько, взглянула и, увидев Стародума, к нему подбегает.)
  • Г-жа Простакова. Не умирал! А разве ему и умереть нельзя? Нет, сударыня, это твои вымыслы, чтоб дядюшкою своим нас застращать, чтоб мы дали тебе волю. Дядюшка-де человек умный; он, увидя меня в чужих руках, найдет способ меня выручить. Вот чему ты рада, сударыня; однако, пожалуй, не очень веселись: дядюшка твой, конечно, не воскресал.
  • Правдин. Несчастиям людским, конечно, причиною собственное их развращение; но способы сделать людей добрыми…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посадочный»

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «способ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посадочный»

ПОСА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к посадке (в 1 знач.). Посадочные работы.

Все значения слова «посадочный»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к слову «посадочный»

Синонимы к слову «способ»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я