Предложения со словосочетанием «посадочная капсула»

Случись что-то непредвиденное, и автоматика в течение нескольких секунд отстрелит двенадцать индивидуальных посадочных капсул, снабжённых собственными двигателями и системой навигации.
Взрыв уничтожил посадочную ферму со всей её автоматикой, часть обшивки сектора и сам шлюп, кроме аварийной посадочной капсулы, в которой при вскрытии обнаружили… полуживого дайса-островитянина!
Обе авиетки начали медленно набирать высоту, и уже вскоре посадочная капсула с обугленной надписью «Магеллан» на борту висела над лесом.
Не столько чудо, сколько прочность уникостюма и предусмотрительность самого кибернетика, заранее пристегнувшего себя страховочным тросом к скобе на посадочной капсуле, позволило ему, хоть и в положении лёжа, но всё же удержаться на аппарате.
– В посадочной капсуле вмещалось до трёх тысяч человек, а на нашем корабле таких капсул должно быть несколько сотен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: го-сотерн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Шлюз открылся, я вышел из посадочной капсулы на металлический трап стыковочного модуля.
А они вдруг вздумали спорить, кто сможет управлять посадочной капсулой.
В люке посадочной капсулы торчала жизнерадостная физиономия древнерусского-былинного, могучего и голубоглазого добра молодца, обрамлённая пшеничного цвета кудрями.
Именно в центр этой области и была отправлена посадочная капсула.
Звезда на маленьком экранчике монитора посадочной капсулы выглядела вовсе не так величественно и грозно, как на обзорном экране рубки управления.
Стартово-разгонный модуль «Чанжен-20» нёс в своём чреве лунную посадочную капсулу SZ-20, сам же на время исследований должен был пристыковаться к станции «Тянгун», что существенно упрощало и удешевляло экспедицию.
Местная звезда была где-то позади посадочной капсулы, которая всегда садится выходом на восток, видимо сейчас был закат.
Посадочная капсула была окружена мягким ковром зелёной травы и ничего не напоминало выжженную площадку которая образовалась месяц назад при посадке.
Люк посадочной капсулы, выглядевшей по сравнению с «тарелкой» сиротливой и жалкой, был закрыт, но биороботов это явно не смущало.
Вообще-то посадочные капсулы на звездолёте, пожалуй, самые примитивные из автономных устройств, если не считать вёдра (что и объясняет тот факт, отчего проведение регламентных работ по данным аппаратам поручено неопытной стажёрке – у более опытных членов экипажа хватает более серьёзных забот).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «посадочная капсула»

  • Чего тут только не было: порожний мешок из-под муки, 2 старенькие рубашки, свиток тонких ремней, пучок веревок, старые унты, гильзы от ружья, пороховница, свинец, коробочка с капсулями, полотнище палатки, козья шкура, кусок кирпичного чая вместе с листовым табаком, банка из-под консервов, шило, маленький топор, жестяная коробочка, спички, кремень, огниво, трут, смолье для растопок, береста, еще какая-то баночка, кружка, маленький котелок, туземный кривой ножик, жильные нитки, 2 иголки, пустая катушка, какая-то сухая трава, кабанья желчь, зубы и когти медведя, копытца кабарги и рысьи кости, нанизанные на веревочку 2 медные пуговицы и множество разного хлама.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «посадочный»

Значение слова «капсула»

  • КА́ПСУЛА, -ы, ж. 1. Оболочка (желатиновая или крахмальная) для дозирования лекарственных веществ, принимаемых внутрь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАПСУЛА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «посадочный»

ПОСА́ДОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к посадке (в 1 знач.). Посадочные работы.

Все значения слова «посадочный»

Значение слова «капсула»

КА́ПСУЛА, -ы, ж. 1. Оболочка (желатиновая или крахмальная) для дозирования лекарственных веществ, принимаемых внутрь.

Все значения слова «капсула»

Синонимы к словосочетанию «посадочная капсула»

Ассоциации к слову «капсула»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я