Предложения со словосочетанием «порядок формирования»

Порядок формирования уставного капитала организаций разных организационно-правовых форм регулируется законодательством.
Регламент бюджетного планирования – документально закреплённый порядок формирования бюджета предприятия.
К общей относятся такие, как финансово-экономическая (право устанавливает муниципальную форму собственности; бюджетно-финансовую систему муниципального образования; упорядочивает экономические отношения органов местного самоуправления с юридическими лицами различных форм собственности); организационно-политическая (право устанавливает формы осуществления местной публичной власти, порядок формирования органов местного самоуправления; определяет способы организации управления на территории; определяет статус субъектов муниципальных отношений и пределы их компетенции); организационно-идеологическая (формирует идеологию осуществления местной публичной власти, а также правовую культуру субъектов муниципальных отношений; прививает навыки к формированию гражданского общества и правового государства); коммуникативная (обеспечивает связь между субъектом и объектом муниципального управления).
Бюджетное право– это совокупность финансово-правовых норм, закрепляющих бюджетное устройство страны, порядок формирования доходов и расходов бюджета, определяющих использование внебюджетных фондов для социально-экономического развития, и укрепления обороноспособности страны.
Стоимость работ по договору «под ключ» и порядок формирования цены контракта определяется соглашением сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прилунить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Положение о порядке формирования плана-графика предполагает указание в плане-графике объёма финансового обеспечения по каждому коду бюджетной классификации.
Цивилизованное гражданское общество обеспечивает демократический порядок формирования важнейших государственных органов, осуществляет гибкий контроль за их деятельностью на основе закона и права, а в конечном счёте ставит на службу себе и человеку весь созидательный потенциал правового государства.
Эти и другие нормы характерны только для муниципального права, так как они сконструированы в специальных нормативных актах, устанавливающих порядок формирования и осуществления местной публичной власти.
Особый порядок формирования судов.
На каждом из указанный уровней утверждается порядок формирования государственных (муниципальных) программ.
Аналитический учёт данных налогового учёта в целом должен быть так организован, чтобы он раскрывал порядок формирования налоговой базы.
Установить прозрачный порядок формирования перечней лекарственных препаратов и периодичности их обновления, а также исключить из перечней указания на конкретные торговые наименования, лекарственные формы и дозировки, указывающие на препараты отдельных производителей.
Состав и порядок формирования финансовых отчётов организаций определяются потребностями заинтересованных пользователей.
Столь профессиональный порядок формирования состава избирательных комиссий, по замыслу организаторов, был призван гарантировать не только их независимость, но также законность выборов и представительность избираемого органа.
Так, статья 13 закона о гарантиях избирательных прав граждан от 6 декабря 1994 года определяла порядок формирования избирательных комиссий в субъектах федерации их законодательными и исполнительными органами государственной власти.
Рассмотрим порядок формирования первоначальной стоимости для целей бухгалтерского и налогового учёта, приведённый в табл. 3.
На протяжении многих лет – со времён первой значимой реформы этого органа государственной власти, когда губернаторы и спикеры законодательных собраний были заменены в нём их представителями, – не кончается дискуссия о более качественном порядке формирования верхней палаты российского парламента.
В результате чего в определённый период накопленные противоречия перерастают в некий неуправляемый стихийный процесс формирования из предшествующего количества совершенно иного качественного порядка формирования системы.
Эти законы устанавливают круг участников российской пенсионной системы, порядок формирования пенсионных прав и величину тарифов, виды, основания и размер пенсии, а также источники их финансирования.
Она защищала прерогативы сильной самодержавной власти в ущерб принципам демократии, что сказалось на порядке формирования представительных учреждений, мере их контроля над исполнительной властью, правах сословий.
С этой целью было рекомендовано проведение разработки и принятия модельного закона «О третейском суде», который должен был регламентировать порядок формирования и деятельности не только третейских судов действующих на постоянной основе, но и третейских судов ad hoc.
Федеральное законодательство предусматривает принятие органами местного самоуправления муниципальных правовых актов о создании координационных или совещательных органов в области развития малого и среднего предпринимательства, программ развития малого и среднего предпринимательства, регламентирующих порядок формирования перечней имущества, свободного от прав третьих лиц, и утверждающих перечни имущества, свободного от прав третьих лиц.
Избирательная система –порядок формирования выборных органов государства.
В этом случае указанная в части 2 настоящей статьи информация вносится в планы закупок на весь срок планируемых закупок с учётом особенностей, установленных порядком формирования, утверждения и ведения планов закупок, предусмотренным частью 5 настоящей статьи.
Самыми значительными из них являются «Методические рекомендации о порядке формирования показателей бухгалтерской отчётности организации» и «Методические рекомендации по раскрытию информации о прибыли, приходящейся на одну акцию».
Вносились предложения об изменении порядка формирования правительства.
Этот элемент управления показывает порядок формирования пользователем данных документа, а также иерархические связи между элементами чертежа или трёхмерными операциями, формирующими модель.
Приближаясь к фронту, порядок формирования бронепоезда изменялся.
Порядок формирования резервного капитала определяется нормативными документами, регулирующими деятельность предприятия данного типа, а также его уставными документами.
Порядок формирования юридических дел клиентов определяется банком в банковских правилах.
Второй темой, рассматривавшийся на заседании, стал вопрос «о порядке формирования дружин самоохраны и ополченских частей».
Порядок формирования направлений там расписан с указанием и нумерацией кораблей.
После ознакомления с моим послужным списком и короткой беседы он сообщил мне порядок формирования подразделений и штаба полка.
Поэтому порядок формирования и отражения прибыли в бухгалтерском учёте тесно связан с государственными запросами определённого времени.
Как институт муниципального права финансово-экономическая основа местного самоуправления представляет собой совокупность правовых норм, регулирующих порядок формирования и использования муниципальной собственности, местных финансов и управления имуществом, переданным государством органам местного самоуправления в интересах населения муниципального образования.
К числу последних можно отнести признаки, характеризующие порядок формирования и организацию высших органов государственной власти или, иначе говоря, форму правления как одну из составных частей формы государства.
Хотя в данном случае порядок формирования начальной (максимальной) цены договора и особенности составления технического задания пригодились бы многим менеджерам по продажам.
Однако в законе не указаны порядок формирования компенсационного фонда, а также лицо, ответственное за создание такого компенсационного фонда.
С учётом изложенного целесообразно создание модельного закона «О третейском суде», которым должен быть предусмотрен порядок формирования и деятельности как постоянных третейских судов, так и судов ad hoc.
Однако, если отвлечься от увлечений далёкой молодости, без нумизматических знаний – о порядке формирования денежных систем в разных странах и в разные эпохи, истории чеканки денег, их внешнего вида, покупательной способности и т. п., невозможно составить более или менее адекватное представление об экономический или политической истории любого человеческого общества.
Любая форма правления характеризуется не только взаимоотношениями между органами власти, но и порядком формирования высшего должностного лица государства.
Предпочтение тому или иному варианту отдаётся в зависимости от тяжести преступления, а также порядка формирования судейского корпуса в конкретной стране.
Поскольку для целей налогового учёта порядок формирования первоначальной стоимости в налоговом кодексе не закреплён, то организация может такой порядок предусмотреть самостоятельно и закрепить как элемент учётной политики для целей налогового учёта.
Первичным в порядке формирования совокупной структуры позитивного знания является знание об отношениях людей, о положении индивида в системе общественных связей.
При этом для корпоративных организаций должны быть сформулированы общие нормы о порядке согласования воли нескольких субъектов единого права корпоративного управления (голосования на общих собраниях, созыв и проведение собраний и т. д.) и о порядке формирования единой воли высшего органа управления, т. е. собственно о «членских» правоотношениях, или отношениях «участия».

Каким бывает «порядок формирования»

Все определения к слову ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «формирование»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Синонимы к словосочетанию «порядок формирования»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «формирование»

Каким бывает «порядок формирования»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я