Предложения со словосочетанием «порядок управления»

Старая армия, при наличии новых порядков управления ею, уцелеть долго не могла – это казалось мне ясным.
Изменение порядка управления государственными или муниципальными учреждениями определяется нормативными правовыми актами публично-правового образования, являющегося учредителем данного учреждения, и уставом учреждения.
Государство – это сложившийся в определённой социальной общности на определённом историческом этапе её развития и в пределах определённой территории публичный порядок управления обществом.
Прежний порядок управления изменился, преобразовались все сословия людей, появились лучшие законы, правильные судилища.
Так, например, объектом убийства является жизнь человека, убийство работника милиции может иметь основным объектом порядок управления, а убийство государственного деятеля – безопасность государства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ситуационизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Происхождение родового порядка княжеского владения объясняют влиянием частного туземного быта на политический строй земли: пришлые варяжские князья усвоили господствовавшие среди восточных славян родовые понятия и отношения и по ним устроили свой порядок управления страной.
В качестве родового объекта административного проступка выступают личность, права и свободы граждан, общественная безопасность, собственность, государственный и общественный порядок, отношения в сфере экономики, установленный порядок управления.
Устав юридического лица должен содержать сведения о наименовании юридического лица, его организационно-правовой форме, месте его нахождения, порядке управления деятельностью юридического лица, а также другие сведения, предусмотренные законом для юридических лиц соответствующих организационно-правовой формы и вида.
Нормативные положения предусматривают среди прочего обязательства по наличию начального капитала, требования о наличии денежных средств, достаточных для исполнения всех финансовых обязательств по выпущенным и неоплаченным электронным деньгам, ограничения на инвестирование, обязательства по обеспечению рационального и разумного управления, надлежащего порядка управления делами, учётной политики и механизмов внутреннего контроля.
Необходимо определение владельца проекта – человек или группа, обладает авторитетом по принятию решений, назначить менеджера проекта и сформировать рабочей группы, определить порядок управления и взаимодействия по проекту, а также выделить соответствующих полномочий руководителю проекта и рабочей группе.
Рассмотрим общий порядок управления финансами.
Западная аристократия в напряжённую эпоху абсолютизма XVII в. не была исключением: она должна была приспособиться к резкой и неожиданной смене порядка управления.
На основании прогноза спроса разрабатывается график перевозок и порядок управления запасами готовой продукции, в итоге определяется планирование производства, разработка программ снабжения сырьём и комплектующими изделиями.
В них содержится полная информация о нём: его название, место нахождения, порядок управления предприятием и другие сведения, предусмотренные законом.
В области социальной защитыопределены основания, формы, способы и источники финансирования социальной защиты и социального обслуживания населения в городах и сельской местности и, в частности, поддержки материнства, отцовства и детства; жилищные права и обязанности граждан, порядок управления жилищным фондом, нормы жилья и основания для улучшения жилищных условий различных групп населения, порядок пользования жильём; основания и порядок получения компенсаций и дополнительных гарантий отдельными категориями граждан.
Оно наносит ущерб нормальному осуществлению властных полномочий, нарушая порядок управления.
Указы от 9 августа 1878 г. и 8 апреля 1879 г. дела о государственных преступлениях и особо опасных преступлениях против порядка управления отнесли к подсудности военно-окружных или временных военных судов, создаваемых каждый раз по указанию генерал-губернаторов и штаб-офицеров в данном округе войск.
Следовательно, безответственность должностных лиц вовсе нельзя считать непременной принадлежностью бюрократического порядка управления.
С того дня, как боярская дума приняла решение о новом порядке управления городом и избрании консула, прошла неделя.
Перед новым органом была поставлена задача подготовить обоснованные предложения об общей организации порядка управления системой исполнения наказаний.
Исследователь изучил состав московского войска, способы его комплектования, сложившийся к середине XVII порядок управления вооружёнными силами, обеспечение службы ратных людей.
Борьба с коррупцией требует системного подхода, поскольку данное явление – нарушение порядка управления государством.
В предлагаемом курсе лекций рассматриваются общие вопросы управления государственной и муниципальной собственностью, как то: система органов управления, особенности управления отдельными объектами государственной и муниципальной собственности, особенности функционирования юридических лиц, создаваемых на базе государственного и муниципального имущества, приватизация объектов публичной собственности, меры ответственности за нарушение порядка управления государственной и муниципальной собственностью.
Порядок управления имуществом подопечного определяется законодательством.
Свободное определение порядка управления корпорацией (как и отсутствие требований к минимальному уставному капиталу) считается здесь привилегией, доступной лишь участникам товариществ (объединений лиц), так как они несут неограниченную личную ответственность по общим долгам.
Изменение порядка управления потребует изменения всей структуры органов местного самоуправления и действующей избирательной системы, где условием участия гражданина в политической жизни муниципального образования должно стать участие в его экономической жизни и хозяйственном развитии.
Действующий сегодня порядок управления имущественным «запасом», включая такой «запас» за рубежом, имеет существенные изъяны.
Каждому животному в порядке живой очереди раздавался порядок управления годами.
Другие, определяя экономическую преступность через системообразующие признаки, рассматривают объект посягательства, мотивацию и характеристику субъекта и считают таковой совокупность корыстных преступлений, совершённых в сфере экономики лицами в процессе их профессиональной деятельности, в связи с этой деятельностью и посягающих на собственность и другие интересы потребителей, партнёров, конкурентов и государства, а также на порядок управления экономикой в различных отраслях хозяйства.
Именно в этом ключе и будут проанализированы уголовно-правовые нормы, охраняющие порядок управления.
Кроме того, финансовый директор при постановке такой системы должен определить порядок управления стоимостью и денежными потоками проекта.
Не было и каких-то специальных актов о порядке управления завоёванными провинциями.
Он расходился с министрами не на почве разногласий в понимании порядка управления той или иной отраслью государственного строя, а лишь оттого, если глава какого-нибудь ведомства проявлял чрезмерное доброжелательство к общественности, а особенно если он не хотел и не мог признать царскую власть во всех случаях безграничной.
Определены порядок учёта наёмных домов социального использования, порядок государственной, муниципальной или иной поддержки для их создания, эксплуатации, порядок управления наёмным домом.
Уметь: – применять нормативные акты, регулирующие порядок управления государственной и муниципальной собственностью, на практике; – анализировать систему управления объектами права государственной и муниципальной собственности и определять её эффективность; – выбирать наиболее оптимальные способы и методы управления объектами права государственной и муниципальной собственности.
И так, выясняя причины валютной волатильности и бесконечной инфляции отдельных стран (в принципах фиатной финансовой системы инфляция происходит всегда и везде, где-то меньше, где-то больше), мы подолшли к тому, что банковские структуры и прочие организации по управлению фиатным капиталом объединены в среду единого управления и стремятся во всех возможных социально-политических сферах оттеснить любых конкурентов, дабы контролировать их и не допустить в их организации синергического экономического эффекта противопоставленного глобальной системе мировых финансовых структур в сложившемся на сегодня транснациональном порядке управления денежной динамикой, которая за счёт стоимостных манипуляций и установления своих нормативов смещает денежную выручку и в целом денежную массу к держателям и организаторам финансовой системы, в процессе чего по всему миру выстраивается и лоббируется промышленная, валютная, торговая и политическая экспансия зачастую без учёта этнокультурных специфик, формальный рыночный захват неосвоенных территорий под естественной инерцией жизненных потребностей, но без подхода к системному и возобновляемому управлению этими территориями, что так или иначе упирается в завуалированный или прямой саботаж.
Управленческий процесс, регламентированный соответствующими правовыми нормами, является также существенным элементом должного порядка управления, важнейшим средством рационализации управления и повышения его эффективности.
Доктрины непрерывного роста выделяют некоторые взаимосвязанные и очевидные линии: усложнение технологий, усложнение порядка управления, усложнение мышления.
Вернув собственность, выработать такой порядок управления совместной собственностью, чтобы в дальнейшем, ни одна часть общества, не могла иметь преимущества при её использовании.
Перенесение части хозяйственных преступлений в разряд преступлений против порядка управления объяснимо, учитывая колоссальный рост в условиях новой экономической политики экономических преступлений и их разнообразия, что потребовало более детального их регламентирования и более жёсткого подхода.
В качестве реальной, основанной на научно разработанной основе, концепции строительства нового порядка управления социумом говорящими головами предлагается в лучшем случае атлантическая либо западно-европейская модель, либо насквозь теоретическая концепция «справедливости», к науке государственного устройства отношения не имеющая вовсе.
Он объявил, что работа парламента приостановлена, в стране вводится особый порядок управления.
Быстрая смена привычного порядка управления, нравственных ориентиров, устоявшегося экономического уклада сопровождалась тяжёлыми общественными потрясениями: политические партии, приходя в высшие структуры власти, не всегда оказывались по-настоящему компетентными в вопросах решения общественных проблем, кроме того, представляя интересы разных слоёв населения, начинали конкурировать за власть, отвлекаясь от продуктивных дел; почувствовав раскрепощение, представители классов, политическая дееспособность которых прежде была ограниченной, нередко стремились «отыграться» за прошлые унижения и вели себя высокомерно по отношению к интеллигенции, государственным служащим, что со стороны тех порождало ответную неприязнь, приводило к напряжению социальной обстановки; распространение свободной экономической конкуренции предприятий в условиях, когда ещё не была отлажена надёжная система социальной защиты населения, приносило тяжёлые экономические кризисы, периодическое распространение безработицы и нищеты, рост преступности.
Объектом данного административного правонарушения является установленный законом порядок управления, и в частности контрольно-надзорные правоотношения, возникающие между субъектами контроля (надзора) и субъектами, деятельность которых подвергается контролю (надзору).
В условиях тяжёлой политической и, как следствие, торговой блокады, на планете был введён чрезвычайный порядок управления, мало чем отличавшийся от людоедского имперского тоталитаризма.
Ведь сложившийся порядок управления обществом и хозяйством не мог существовать без теневой экономики, которая являлась не чем иным, как передаточным звеном между организованной преступностью и советской бюрократической системой.
Предлагаемая модель (или управленческая вертикаль) психологической службы города определяет содержание, структуру и порядок управления службой практической психологии в системе образования города и может служить правовой и организационно-методической основой её формирования и организации её деятельности в других регионах страны.
Она охватила добрую половину государства, всё его центральные и северные области, и оставила в старом порядке управления, «в земском», только окраинные уезды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок управления»

  • Легко ли? предстояло думать о средствах к принятию каких-нибудь мер. Впрочем, надо отдать справедливость заботливости Ильи Ильича о своих делах. Он по первому неприятному письму старосты, полученному несколько лет назад, уже стал создавать в уме план разных перемен и улучшений в порядке управления своим имением.
  • В это время готовились не только два столь знаменитые и встревожившие общество указа об уничтожении придворных чинов и об экзаменах на чины коллежских асессоров и статских советников, но и целая государственная конституция, долженствовавшая изменить существующий судебный, административный и финансовый порядок управления России от государственного совета до волостного правления.
  • Искоса бросив еще один взгляд на все, что было в комнате, он почувствовал, что слово «добродетель» и «редкие свойства души» можно с успехом заменить словами «экономия» и «порядок»; и потому, преобразивши таким образом речь, он сказал, что, наслышась об экономии его и редком управлении имениями, он почел за долг познакомиться и принести лично свое почтение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «управление»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «управление»

УПРАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. управлять (в 1 и 2 знач.). Управление автомобилем.

Все значения слова «управление»

Синонимы к словосочетанию «порядок управления»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «управление»

Каким бывает «порядок управления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я