Предложения со словосочетанием «порядок старшинства»

Это передвижение следовало известной очереди, совершалось в таком же порядке старшинства князей, как был произведён первый раздел.
При всей их любви к своим товарищам, необходимо обсудить порядок старшинства.
В заключающем биографическую статью четвёртом разделе в порядке старшинства перечисляются пожалованные сенатору российские ордена, медали и знаки отличия, а также иностранные награды, как правило, с указанием года их получения.
Присутствие норм частного семейного права в государственном порядке – довольно обычное явление: таково, например, в монархиях преемство верховной власти в порядке старшинства нисходящих или наследственность сословных прав и т. п.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нанятой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Откуда и как возникла мысль о подвижном порядке владения по очереди старшинства и о том, что соответствие порядка старшинства князей политико-экономическому значению областей должно поддерживаться постоянно и восстановляться при каждой перемене в наличном составе владетельного княжья, производя постоянную передвижку владельцев?
Обе кошки также любопытны друг к другу, но они хотят выяснить порядок старшинства.
Несмотря на явное нетерпение, они строго блюли порядок старшинства.
Порядок старшинства следует решить заранее, чтобы в будущем не было проблем.
Предания говорят о 20 тыс. пленных, которые были построены в два ряда, и вожди победителей в порядке старшинства вырывали у них сердца, чтобы насытить голод бога войны – Уицилопочтли.
– Прошу присутствующих в порядке старшинства принести клятву на евангелии!
В её же царствование был установлен порядок старшинства придворных чинов между собой.
Согласно этому списку по порядку старшинства замещаются3/5открывшихся вакансий должностей члена суда первой инстанции или товарища прокурора по представлении советом апелляционного суда заключения относительно возможности такого повышения данного лица с указанием, следует ли его назначить по судебной магистратуре или прокурорскому надзору.
После этого сов[етский] посланник наносит визиты членам дип[ломатического] корпуса в порядке старшинства шефов миссий.
Дата официального вручения верительных грамот определяет порядок старшинства посла в местном дипломатическом корпусе.
Мне совсем скоро исполнится девять лет, и я уже достаточно взрослая, чтобы понимать важность происходящего, а строгие правила порядка старшинства я усвоила ещё совсем девочкой с первых уроков в своей комнате для занятий.
Дочери выросли и в порядке старшинства выскочили замуж, а сын окольцован торговкой.
– Что разумеется одобрено единогласно, принято на грудь стоя, после чего каждый из троих, в порядке старшинства произнёс имя остальных двоих, дабы показать свою готовность к продолжению беседы, следующим образом:
Мы были далеки от того бездушного, ледяного протокола, какой соблюдался в австрийских или английских домах, где иерархия мест на кухне и в людской точно воспроизводила порядок старшинства в столовой и где, как я слышал, слуг приезжавших гостей звали по фамилии хозяев или хозяек.
Например, он описывает порядок старшинства во всех колониях галок: если две галки ссорятся, то третья галка, более высокого ранга, чем они, рефлекторно вмешивается на стороне более низкорангового из бойцов.
Первые два дня наступившего года являются наиболее важными, и соблюдается строгий протокол, поскольку сингапурцы организуют визиты в определённом порядке старшинства, в первую очередь отдавая дань уважения старшим, наиболее уважаемым (и обычно самым богатым) родственникам.
После нашего маккартниевского пролога мы возвращаемся на голубом микроавтобусе к привычному порядку старшинства.
Боярские рода имеют установившийся порядок старшинства.
Роли и порядок старшинства заранее расписаны.
Рядом с ним заняла своё место императрица, подле них чинно разместились в порядке старшинства дети.
Соблюдая порядок старшинства, перечислю несколько фактов сухих фактов о себе.
Однако при всей их любви к своим собратьям, необходимо обсудить порядок старшинства.
Таким образом, можно с самого начала установить границы и избежать серьёзных столкновений, установив порядок старшинства в группе собак.
Так, он в конечном счёте определил порядок старшинства – бригадир, начальник, голова.

Ассоциации к слову «старшинство»

Все ассоциации к слову СТАРШИНСТВО

Значение словосочетания «порядок старшинства»

  • Поря́док старшинства́ — иерархический порядок, по которому элемент или лицо располагается по отношению к другим элементам или лицам. Это может быть порядок лиц во время официальных церемоний (например, в присутствии королевской семьи) или порядок почётных медалей и орденов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПОРЯДОК СТАРШИНСТВА

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «порядок старшинства»

Поря́док старшинства́ — иерархический порядок, по которому элемент или лицо располагается по отношению к другим элементам или лицам. Это может быть порядок лиц во время официальных церемоний (например, в присутствии королевской семьи) или порядок почётных медалей и орденов.

Все значения словосочетания «порядок старшинства»

Синонимы к словосочетанию «порядок старшинства»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «старшинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я