Предложения со словосочетанием «порядок составления»

Порядок составления финансовых отчётов в каждой стране определяется в большей или меньшей степени местными правилами.
В правиле рассматривается порядок составления аудиторского заключения и письменной информации к руководству экономического субъекта по результатам аудиторской проверки.
Тщательно ознакомьте работников с порядком составления договора аренды и с выставлением счёта так, чтобы в процессе ежедневной практики они это делали как можно быстрее, без лишней бюрократии.
Для субъектов малого предпринимательства и некоммерческих организаций федеральным органом может устанавливаться упрощённый порядок составления и предоставления бухгалтерской отчётности.
Данный документ позволил понять порядок составления радиограмм японскими телеграфистами, упростив в дальнейшем обработку добываемых радиоразведывательных материалов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эйсид-рок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то же время органы местного самоуправления поселений, помимо бюджетных полномочий, отнесённых к компетенции муниципальных органов, осуществляют бюджетные полномочия по установлению порядка составления, утверждения и исполнения смет доходов и расходов отдельных населённых пунктов, других территорий, не являющихся муниципальными образованиями, входящих в состав территории поселения.
Порядок осуществления работы отдела должен быть закреплён в соответствующем регламентном документе, где бы указывались сроки проведения проверки, программа проведения проверки, лица, ответственные за предоставление информации, порядок составления отчётности по результатам проверки и перечень контрольных мероприятий, проводимых для устранения выявленных нарушений.
Обосновывать начальную (максимальную) цену контракта при планировании закупки требуется тогда, когда в плане-графике закупку необходимо указать отдельной строкой, такие случаи указаны в пункте 18 Положения о порядке составления плана-графика.
Ему был знаком и сам порядок составления грамот.
Тем менее позволительно обосновывать на них какие‑либо соображения и выводы касательно судьбы сочинения, хронологического порядка составления частей его и т. п.
Этим же указом введён единый порядок составления исповедных росписей.
I. Порядок составления сметы лечебно-профилактического учреждения.
При этом нормативные акты, регламентирующие порядок составления финансовой отчётности, ориентированы на защиту интересов, в первую очередь, внешних пользователей отчётности.
Там же предусмотрено, что указанные показатели могут быть изменены в ходе исполнения бюджета при изменении показателей сводной бюджетной росписи, утверждённых в соответствии с ведомственной структурой расходов, а также по представлению главного распорядителя бюджетных средств в случае образования экономии по использованию бюджетных ассигнований на оказание государственных (муниципальных) услуг в пределах, установленных порядком составления и ведения сводной бюджетной росписи.
Порядок составления служебной записки законодательно не закреплён и может быть определён работодателем самостоятельно.
Теперь начали волноваться и подчинённые, Посовещавшись, трое полицейских офицеров обговорили порядок составления ордера на арест преступника.
Да и, как я уже отмечал, моё пришедшее с наработанным опытом понимание порядка составления исповедных книг позволило увериться, что проживание в одном доме двух и более семей без уточнения, кем являлись главе этого дома младшие по возрасту члены другой или других семей, предполагало их родство как отцов и сыновей.
Исследования, которые были связаны с полиграфом, касались именно процедуры проверки, а так же методик опроса, т.е. порядок составления вопросов, достоверность проверки, психофизиологический феномен при проведении специального психофизиологического исследования с применением полиграфа.
Действующим законодательством, определяющим порядок составления государственного бюджета, предусматриваются ежегодные ассигнования на содержание судов.
Скажем так: записываю порядок составления мозаики, где какой кусочек должен находиться.
Чтобы соответствовать заявленному названию книги, помимо описания различных сторон жизни, я выбрала смешанный порядок составления книги.
Девятая группа MCA «Сопутствующие услуги» регламентирует цели, принципы, процедуры и порядок составления отчётности, которые необходимо соблюдать при выполнении заданий по проверке и подготовке финансовой информации.
Такой порядок составления исповедных росписей просуществовал почти неизменным до прекращения в 1917 году их обязательного ведения.
Содержание и порядок составления финансового плана предприятия (организации).
В данном учебном пособии отражены основные моменты концептуального уровня международных стандартов, формы и порядок составления отчётности, рассмотрены наиболее важные положения отдельных стандартов финансовой отчётности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок составления»

  • Я сказал, что дружба моя с Дмитрием открыла мне новый взгляд на жизнь, ее цель и отношения. Сущность этого взгляда состояла в убеждении, что назначение человека есть стремление к нравственному усовершенствованию и что усовершенствование это легко, возможно и вечно. Но до сих пор я наслаждался только открытием новых мыслей, вытекающих из этого убеждения, и составлением блестящих планов нравственной, деятельной будущности; но жизнь моя шла все тем же мелочным, запутанным и праздным порядком.
  • Я далеко зашёл бы в составлении обвинительного акта против природы, Шакро и всех порядков жизни, но за мной раздались быстрые шаги.
  • В 1818 году Загоскин оставил службу при театре и был перемещен на штатную ваканцию помощника библиотекаря с жалованьем. Он принимал деятельное участие в приведении библиотеки в порядок и в составлении каталога русских книг, за что через два года был награжден орденом Анны 3-й степени. В непродолжительном времени, и именно 5 июля 1820 года, он оставил службу и должность штатного помощника и был переименован в прежнее звание почетного библиотекаря.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «составление»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «составление»

СОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. составитьсоставлять (во всех знач., кроме 6 и 7). Составление плана. Составление словаря.

Все значения слова «составление»

Синонимы к словосочетанию «порядок составления»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «составление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я