Предложения со словосочетанием «порядок подчинения»

Появление значительных сил безопасности поставило перед германским командованием вопрос о порядке подчинения охранных войск.
Более того, ощущение своего низкого положения в сложившемся порядке подчинения, особенно по сравнению с теми, кто находится на вершине иерархии, вредит здоровью человека.
Характер совместных действий и порядок подчинения вооружённых сил этих государств немецкому командованию будут своевременно установлены…
Из таких людей хороши авторитетные лидеры с дисциплиной и чётким порядком подчинения, но роль предпринимателя – сложно для них.
Устанавливался порядок подчинения и взаимной поддержки, указывалось на необходимость установления прочной связи, обязательного обмена специалистами и делегатами (офицерами связи).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приобыкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внутри системы царил свой непререкаемый порядок подчинения младших – старшим офицерам.
Порядок подчинения животных в группе особенно ярко может быть показан на примере свиней.
Порядок подчинения низших (чинов, должностей) высшим.
– А что касается порядка подчинения гражданских специалистов военному командованию, то вы глубоко заблуждаетесь.
Этот весьма неудачный порядок подчинения может привести к самым роковым последствиям.
Порядок подчинения таков: поиском командуете вы, но как только тварь обнаружена, в дело вступают мои ребята.
Новеньким демонстрируют сложившийся порядок подчинения – смотрите и учитесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок подчинения»

  • Неугомонные французские работники, воспитанные двумя революциями и двумя реакциями, выбились наконец из сил, сомнения начали одолевать ими; испугавшись их, они обрадовались новому делу, отреклись от бесцельной свободы и покорились в Икарии такому строгому порядку и подчинению, которое, конечно, не меньше монастырского чина каких-нибудь бенедиктинцев.
  • Классицизм, объективизм, вражда к эмоциональной жизни, организованность и порядок, подчинение человека авторитарным началам вдохновляло intellectuels Западной Европы.
  • Гнет позитивизма и теории социальной среды, давящий кошмар необходимости, бессмысленное подчинение личности целям рода, насилие и надругательство над вечными упованиями индивидуальности во имя фикции блага грядущих поколений, суетная жажда устроения общей жизни перед лицом смерти и тления каждого человека, всего человечества и всего мира, вера в возможность окончательного социального устроения человечества и в верховное могущество науки — все это было ложным, давящим живое человеческое лицо объективизмом, рабством у природного порядка, ложным универсализмом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «подчинение»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «подчинение»

ПОДЧИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подчинитьподчинять; действие и состояние по знач. глаг. подчинитьсяподчиняться. Подчинение меньшинства большинству. Держать в подчинении. Порядок подчинения.

Все значения слова «подчинение»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «подчинение»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «подчинение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я