Предложения со словосочетанием «порядок выступлений»

Настала очередь жеребьёвки, чтобы определить порядок выступлений.
Порядок выступления команд в финале вновь определяется жеребьёвкой, проводимой компьютерной программой или вручную.
Такой порядок выступлений свидетельствует об отличном знании человеческой психологии.
Итоговый вариант программы мужчина утверждал лично и знал порядок выступлений, и какие артисты будут в них задействованы, даже те, которые готовились как “сюрприз”.
Все члены совета кичились своим положением и испокон веков чтили порядок выступлений, закреплённый великой хартией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бонистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сам порядок выступления спортсменов был примерно одинаков и не особо отличался в целом от нашего современного представления.
В мыслях своих он допускал нарушения лёгкие и приятные – после первых стаканов всё пойдёт немного наискосок, наперекосяк, перепутается порядок выступлений, тостов, и поэтому его задача состоит лишь в том, чтобы выдержать затеянное хотя бы в общих чертах.
Порядок выступлений предусмотрен следующий.
И выстроили порядок выступлений так, что перед зрителем прошла вся гамма галантных мироощущений – от девичьих вздохов до грубоватого маньеризма.
При подавлении направленных против этих порядков выступлений угнетённых классов государство не связано никакими законами, а потому представляет собой насильственную диктатуру господствующего класса.
– Испытание. Нужно демонстрировать таланты. Её милость хочет установить порядок выступлений, чтобы…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «порядок выступлений»

  • Всю ночь мы промерзли в холодном сарае. Я совсем почти не спал от холода, забывался только на несколько минут. Чуть забрезжил рассвет, все поднялись и стали собираться. На хуторе набилась масса обозов. Чтоб при выезде не было толкотни, старший по чину офицер распределил порядок выступления частей. Наш обоз был назначен в самый конец очереди.
  • В день выступления, 19 мая, мы все встали рано, но выступили поздно. Это вполне естественно. Первые сборы всегда затягиваются. Дальше в пути все привыкают к известному порядку, каждый знает своего коня, свой вьюк, какие у него должны быть вещи, что сперва надо укладывать, что после, какие предметы бывают нужны в дороге и какие на биваке.
  • Много ли русская школа знает таких выступлений за последние десятилетия, ознаменованные вторжением в нее «административного порядка» и бурными волнениями молодежи?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Значение слова «выступление»

Афоризмы русских писателей со словом «порядок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Значение слова «выступление»

ВЫСТУПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. выступитьвыступать (во 2 и 5 знач.). 285 Выступление артистов эстрады.

Все значения слова «выступление»

Синонимы к слову «порядок»

Синонимы к слову «выступление»

Ассоциации к слову «порядок»

Ассоциации к слову «выступление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я